Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик

2радистке ...

как же вы с В.С. сегодня НЕнатурально "придурялись"...))) По поводу красных фонарей...)))
Неужели непонятно, что, чтобы оценить в дорожной ситуации поворотник это или стоп-сигнал, мозгу нужно сделать раз в 20 больше шевелений, чем при жёлтых поворотниках, а это удлиняет время принятия решения в аварийной ситуации. И так хотелось вам обоим в радио пшикнуть из газового баллончика...)))
26.01.2006 09:14:38,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Слушай, тут целая страна ездит без жёлтых-и как-то не напрягает цвет поворотников жителей сей страны.
[подумав]
большая страна.
[ещё подумав]
и аварийность значительно ниже чем в россии.

Такой довод тебя никак не убедит? :)
27.01.2006 05:58:39, male
Пуляющий Peter
А в Аффрике люди в хижинах живут, в пальмовые листья одеваюцо, а у кого есть ботинки, тот покатый нириально!
27.01.2006 10:04:01, Пуляющий Peter
Дорогие мои, хоть я не Катя, а водитель Красных Америкпнских фонарей, но молчать не буду!
А- в нашей стране сначала надо научить людей ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТНИКИ при маневре, а потом уж их перекрашивать,,,
Б- Не разу не верю, что в догматичной консервативной Америке Местное их мериканское ГБДД хуже заботиться
о безопасности, чем наше родимое...
26.01.2006 22:38:23, Ната3
Пуляющий Peter
<А- в нашей стране сначала надо научить людей ВКЛЮЧАТЬ ПОВОРОТНИКИ при маневре, а потом уж их перекрашивать,,,>

Что толку учить включать поворотники, если их всё равно не видно (считай что нету).
Безопасность -- область количественная, если где-то как-то можно её повысить, надо это делать. Можно было бы например обязать всех водителей верхнее образование получить, пусть за счёт государства, вместо расходов на строительство развязок и указателей, рисование разметки и знаков, социальную рекламу о необходимости соблюдения ПДД и т.п., но за эти 5 лет обучения народу убилось бы гораздо больше.

<Б- Не разу не верю, что в догматичной консервативной Америке Местное их мериканское ГБДД хуже заботиться
о безопасности, чем наше родимое...>

Как в л'Амэрике полиция заботицца мы имели возможность увидеть во время наводнения в НьюОрлине.
27.01.2006 10:00:40, Пуляющий Peter
male
в упомянутой америке не включают поворотники ЧАЩЕ чем в россии. особенно при перестроении.
Почему? - да не штрафует там за это никто, это как вежливость взаимная получается. почти добровольная. :)
Хотите верьте хотите нет.
27.01.2006 06:56:36, male
ЕК настоящая
Ната, а что Вы сразу нападаете? Против Вас никто ничего не имеет. Как и против праворульных и красноповоротных машин. Тема была не о поведении на дороге вовсе.
Обсуждались 2 темы:
- корректность радиотрансляции (сорри, Кэт)
- удобство для тех, кто едет не В, а ЗА и РЯДОМ с такими машинами.
26.01.2006 23:01:41, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Вот не поверишь, я не вижу проблемы, правда!!! И не придуриваюсь. 26.01.2006 09:37:50, Радистка Кэт.
ЕК настоящая
Свежий пример. К передним поворотникам не имеет отношения, но тоже из серии "лишний дискомфорт".
Сейчас ехала за Акурой (которая жипообразная). Ужас как некомфортно за ней ехать. Не могла понять - что мне так не нравится: то ли слишком яркие фонари, то ли что. А потом поняла, что не нравится какая-то неопределенность ее поведения, хотя она не дергалась, но ни ускориться равномерно, ни притормозить предсказуемо не давала. Почему? Смотрела-смотрела, наблюдала-наблюдала, а потом поняла: у нее стопы, габариты и поворотники задние - одна лампочка. Только при торможении она загорается ярче, а габариты и поворотники - одинаковой яркости. Так вот у Акуры, видимо, была АКПП, поэтому машина ехала особо на газуя, но все время подтормаживая, и при этом перестраиваясь постепенно в правую полосу для поворота на Каланчевку. И эта "постепенность" растягивалась по времени и расстоянию очень сильно, а поворотник включался на 1-2-3 морга. И эта меняющаяся краснота из одной точки била все время по глазам. А если отвлекаться и не смотреть (глазам-то больно все время в эти фонари пялиться), то переключение габаритов на тормоз можно пропустить!
Очень неудобно по таким фонарям ориентироваться. Особенно когда темно, а машина тонированная.
26.01.2006 21:56:57, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
BTW странно что в этих изменениях в ПДД нету запрета тонироффки, ну или хотя бы приобщения её к фурам -- левый ряд не занимать.
27.01.2006 09:50:35, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
На тонировку выше 15% (кажется) и так есть запрет. Да кто ж его соблюдает?
Я вот жду разъяснений и определенности по ксенону...
27.01.2006 10:07:34, ЕК настоящая
Добро пожаловать в клуб Мурано+MDX-ненавистников :) 26.01.2006 22:30:12, n-p-n
ЕК настоящая
Не, я уже член другого клуба! :)
Точнее, его мозг... ;)
26.01.2006 22:58:46, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Примем для простоты период морга поворотника равным 1 секунде. Следовательно, о манёвре нормальной машины ты узнаешь скажем за 0.6 секунды (учитывая время реакции водителя и скорость сканирования им окружающего пространства). На красноповоротную же машину нужно смотреть как минимум два цикла (чтобы понять что это не тормоз водитель нажал и отпустил). Т.е. 2 секунды против 0.6, разница 1.4 секунды, на скорости 60 км/ч за это время машина проедет ~23 метра, то есть при средней длине машины 4.5 метра и дистанции метра в три, за это время можно будет собрать до трёх машин. :( При этом нужно помнить, что на это время внимание водителя будет отвлечено от других машин (пусть не от всех, но существенно). А если кто-то из водителей применяет "прерывистое торможение", у какого-нибудь дятла установлена моргалка в стопах (особенно баржыфотты такое любят почему-то) или в одном месте собирается более одной "мириканьской" машины, всё это усугубляется на порядки, я думаю.
26.01.2006 12:43:16, Пуляющий Peter
Andrjusha
Это для чайников .. Мыргает то только ОДИН фонарь. 26.01.2006 17:18:05, Andrjusha
А если этот красноповоротный не сразу передо мной, а через одного? И тот, кто впереди меня ворон считает? 26.01.2006 18:42:40, kateD
Andrjusha
А не всё равно для чего зажглась впереди тебя красная лампочка ??? Если она зажглась, то тебе надо включать внимание на полную мощность !! 27.01.2006 10:18:30, Andrjusha
Внимание то я включу, но выглядит это - затормозил, отпустил тормоз. И именно на мигнувшев лже-стопе сперва фокусируется внимание. А время то идет.
Полно людей, которые любят на тормоз нажимать без причины, при этом видимого торможения не производят.
27.01.2006 14:19:48, kateD
male
+1 27.01.2006 10:29:04, male
ЕК настоящая
Это не всегда видно (особенно когда машина под углом стоит). И ужас российских дорог - неработающие стопы.
Не видели?
26.01.2006 18:07:54, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Ещё и оба фонаря надо отслеживать?? Время распознавания умножаем на два. :o) Хотя часто другой фонарь вообще не видно, за другими машинами например. Ты как будто не в Москве живёшь прям. :-)
26.01.2006 17:23:29, Пуляющий Peter
Да уж, красные фонари это супер! Особенно в снегопад/дождь. Лучше уж чтоб вообще не горели. Тогда сразу понимаешь, что ответственность только на тебе :)) А когда вроде фонари есть, а на самом деле, их как бы нет, это финиш. И - ЗЛИТ. 26.01.2006 17:36:25, Акцент с работы
Точно-точно. Я неодногратно пыталась въехать в зад красноповоротным, когда они собиральсь поворачивать налево из левого ряда. Выглядит это, как человек вдруг притормаживает, но я же вижу, что впереди у него нет никаких оснований тормозить, а он еще и тормоз отпускает (мырг)...
Не въехала, конечно, но легко могла.
Я красноповоротным, по-человечески, пожалуй, даже сочувсвую, но идея запрета правильна.
26.01.2006 13:53:20, kateD
Пуляющий Peter
Да фигли там сочувствовать -- они знали на что шли, а исправить цвет -- пару раз напильнегом фзмахнуть...
26.01.2006 14:50:41, Пуляющий Peter
Прав! 26.01.2006 13:00:13, n-p-n
Карлсончик
По правде говоря, я тоже. Не знаю уж почему, но мне без разницы. 26.01.2006 11:52:01, Карлсончик
Ничего себе, не придуривались. Придуривались - это еще мягко сказано. А более точно, просто издевались над теми, кому мешают красные поворотники.

Соловьев в сегодняшей передаче в открытую называл дураками тех, кто был против красных поворотников. И это были не единственные оскорбительные слова в адрес оппонентов.

Соловьева явно занесло за грань приличия.

Самое неприятное, что он увлек за эту грань и Вас.
26.01.2006 11:17:21, 43684
ЕК настоящая
А я вижу. Не проблему, конечно, а некоторое неудобство.
1. у некоторых не работают стопари - работает только один, и в темноте на 2-х трехсторонних перекрестках, которые я проезжаю по дороге домой, частенько бывают ситуации, когда подтормаживающую машину можно принять за поворачивающую налево и наоборот. Да, через секунду я разберусь, но это реально дополнительное внимание.
2. Очень много нарушителей ПДД, паркующих машины слева при заваленных снегом обочинах, когда для проезда остается 2 полосы (туда-обратно), и вот когда они паркуются или отъезжают в темноте задом (включены белые и красные огни) - тоже дискомфортно: перед это или зад у машины.
В общем, проблемы я особой не вижу, но, по-моему, просто было бы удобнее, чтобы красные огни были только сзади у авто, а спереди и сбоку - другого цвета.
26.01.2006 09:49:20, ЕК настоящая
+1 26.01.2006 12:16:39, n-p-n
ГрандПапчик
это я про темноту не говорил - в темноте ВААБЩЕ - полный абзац!!!!!!!!
А другого пути, кроме, как через ПДД нет, поскольку можно было бы через ТО, но что такое "ТО в РОссии" - знает каждый...(((
26.01.2006 10:21:47, ГрандПапчик
Andrjusha
Странно .. А в америце это ни кого не парит. 26.01.2006 17:19:24, Andrjusha
ГрандПапчик
вот уж не довод, так не довод... 26.01.2006 20:17:26, ГрандПапчик
Их там многое не парит. Поэтому и погибает в автокатастрофах там больше всего народу. 26.01.2006 19:21:59, n-p-n
Andrjusha
Не смешите мои тапочки. 27.01.2006 10:18:58, Andrjusha
male
Ой. :)
Статистику давай! в сравнении с российской.
и ещё выключи из статистики сей LA - он, наверное, половину той статистики делает.
27.01.2006 06:50:56, male
+1 ППКС. 26.01.2006 11:03:33, Квак
ЕК настоящая
Кать, я говорила об этом (ниже). Полагаю, что у этих людей можно спросить - что именно они писали в посольство.
Смотровая ЗАВТРА, в 11:30! - ЧЕГО ЖДЕМ, ЛЮДИ?

--------------------------------------------------------------------------------
[ WWW-Конференции ] [ Настройки ] [ Статистика ] [ Написать Ответ ]
[ Обменяемся опытом ?! - Американские авто ] [ Архив ]
--------------------------------------------------------------------------------

Отправлено : bazookadenn, 13 Января 2006 18:26:04

(заранее извиняюсь за резкость)
я вот не понимаю - кто-то сомневается в организации завтрашнего мероприятия, кто-то приводит точные выдержки из закона, типа вот всего-то 50 рублей штрафа, кто-то уже "придумал" как закупить каких-то плафончиков, врезать их в бампер, а вот эти проводки перерезать и провести все вместо заднего хода, а задний ход туда-то и тд.
НЕСМЕШНО!!! я машину не для этого покупал! я в нее очень много души и прочего, неподдающегося исчислению вложил! а теперь кто-то решил, что я с какого-то перепугу должен там какие-то лампочки поменять! какого, скажите мне? я сам честно заработал на свое "ведрище" любимое, я его сам заправляю, холю и лелею. езжу по правилам. точно также как и все остальные автовладельцы. скажите мне, какого черта кто-то за меня решает, что мне делать с моим конем?
печально слушать всех "сомневающихся". не нравится - не приезжайте! сидите дома, ждите пока к вам постучатся.
сегодня заставляют фары раскурочивать, завтра налог введут невъе***ный на мощные двигатели, послезавтра скажут - а теперь все ездим только на ТАЗах - остальные - на штрафстоянку!
всех устраивает?
я НЕ за революцию и прочее. но я за демократию и за возможность высказывать свое мнение властям, напр. через завтрашнее мероприятие. спокойно и интеллигентно подъехать на смотровую с включенной аварийкой и запарковаться как покажут организаторы, если получится, сказать что-то путное в микрофон...
22го в 19:00, возможно все выйдет в эфир.
цель - создать общественный резонанс и привлечь внимание общественности.
меж прочим там помимо НТВ еще РТР и Телеканал "Домашний" (http://forum.amavto.ru/viewtopic.php?t=1757)
подписались к освещению события. также отправлены письма в посольство США, Канады, Moscow times, expat.ru и тд.
на Ленте вот тоже уже говорят про завтра - http://lenta.ru/news/2006/01/13/investigation/...
в конце концов (без пафоса)- это наша страна и нам в ней жить, и нам ездить на том , на чем хотим безо всяких препятствий. и только нам решать что делать дальше. и никаких призывов - сами думайте, что вам делать дальше...
ну, а кто не с нами - тот молчит дома под одеалом.
всем удачи!
включайте аварийки!!!
_____________
Big Bronco93
5.8 белый

26.01.2006 09:30:20, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Теццки затт какой-то... А если я построю монстертрах и буду на нём по крышам других машин катацца? Я ведь в него тоже душу влажаю и фсё такое. Есть, блин, правила, и им надо следовать, ибо написцаны они кровью, каждый пункт наф. В л'амэрике, где в прериях один аффтомобиль на квадратную милю, а за рулём всё больше бабушкуе и заплыффшые жыром гамбургеры, там да, можно и красным поморгать. Но только не у нас наф.
26.01.2006 12:25:03, Пуляющий Peter
ГрандПапчик
пиши по-русски, детский зад... 26.01.2006 12:33:55, ГрандПапчик
Радистка Кэт.
Пасиб, изучу. 26.01.2006 09:37:22, Радистка Кэт.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!