Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FoxHunter

Опрос: Как часто вы промываете инженектор (карбюратор)?

Как часто вы промываете инженектор (карбюратор)? в течение года заметил за своей машиной то, что заводиться она стала немного долше (не спол оборота, а с полного оборота или полтора оборота). Замечание чисто субъективное. Но морозы мне показали, что все-таки заводиться стала хуже. Я грешу на инжектор. потому как заправки я не выбираю и заправляюсь где попало. как часто инжектор надо промывать?
24.01.2006 13:33:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Вот только взяли машину у родственников,так сразу пришлось чистить инжектор - падали обороты.Чистка обошлась в 3500р.А когда там до меня чистили - не знаю,но ухаживали за ней ого-го как. 24.01.2006 16:49:44, колобоча
Добавлю небольшую ложку дегтя в вашу историю: Мой гаражный сосед работает в автосервисе и занимается как раз диагностикой и ремонтом инжекторов. С его слов так называемая "чистка инжектора" как правило на самом деле скрывает куда более простые виды ремонта, за которые берут денег как за что-то серьезное. Как пример: очень часто обороты падают и появляется "тупость" из-за попадания масла в ДМРВ (в основном на 10-ом семействе ВАЗов, но и иномарки на этом попадаются). Ремонт заключается в аккуратной промывке датчика (стоимость расходников вместе с работой 15-200р.) или в его замене (1800р.). Однако если клиент похож на лоха, ему эти действия могут продать как промывку форсунок или еще что-то похожее. 24.01.2006 18:14:40, Gr
Карлсончик
Карбюратор - за 80000тыс ни разу. Наш диагност давно как то говорил, что дело в загрязнении карба бывает значительно реже, чем людям кажется. 24.01.2006 14:13:44, Карлсончик
Пуляющий Peter
Карбюратор мыл пару раз, когда были сомнения, но всякий раз дело было не в нём. Некоторое количество аццтоя из поплавковой камеры вытаскивал, да, но нитрагична...

Хотя, однажды был случай -- после сезонной замены кастрюли (корпуса воздушного фильтра) начисто исчез ХХ. Полежавшую кастрюлю не ополоснул спец. зельем, вот какая-то гадость наверное и свалилась из неё ф карп. Промыффка верхней части помогла.
24.01.2006 14:08:21, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Да, пробег ~57 тысяч, ~5 лет. (-) 24.01.2006 14:25:52, Пуляющий Peter
Ellen
Как обороты на ХХ начинают прыгать/падать/не держать - так и самое время промыть. А сей момент индивидуален для каждого авто 24.01.2006 13:51:44, Ellen
А надо? :о
Никогда такой страшной процедуры не делали с моей машиной, последние 4 года точно...
24.01.2006 13:49:25, kateD
Греши лучше на свечи. Я сегодня поменял на новые, так старые (машина заводилась, но не бодро) после морозов выглядели элементарно сгоревшими. 24.01.2006 13:46:33, Gr
FoxHunter
свечи только что поменял. после замены характер пуска машины не изменился. 24.01.2006 14:13:19, FoxHunter
Не видя машины, трудно сказать что-то действительно дельное, но симптомы загаженных форсунок немного другие. Как правило загаженность форсунок сказывается на динамике, т.е. медленно набирает обороты, на холостых не крутится до отсечки и т.п. А вялый завод больше похож на проблемы с чистотой камеры сгорания. Или вообще смешная причина - избыток конденсата в бензобаке. 24.01.2006 14:20:40, Gr
Да, верно. Классические симптомы форсунок - тупит при нажатии на газ. 24.01.2006 15:05:19, n-p-n
Никогда. Заправки выбираем.
Когда форсунки помрут, мы их поменяем.
24.01.2006 13:37:59, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!