Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Вопрос про двери

Абсолютно чайницкий. Но растолкуйте, кто может:-)
Вот хорошо было в пятерке. Выхожу, снимаю с сигналки, отпираю ключиком водительскую дверь, бросаю сумочку на пассажирское место, завожусь и ну щеткой снег смахивать. Открыта ТОЛЬКО водительская дверь, у остальных гвоздики опущены.
Теперь. Акцент. Центральный замок. Выхожу, снимаю с сигналки, отпираются автоматом ВСЕ четыре двери. Бросаю сумку, завожусь, щеткой ну махать, а в это время сумку легко тырят, поскольку двери открыты, так?
Вобщем, короче: как открыть ТОЛЬКО водительскую дверь? И обратный вопрос: если я остановилась на 15 минут, заглушила двигатель, но из машины не выхожу - у меня ведь опять автоматически с заглушкой все двери отпираются. Чтобы закрыть - неужели на охрану ставить и сидеть внутри?
Можете хихихкать, но скажите все-таки:-)))))))
22.01.2006 23:58:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Это называется пошаговое открытие дверей. Сначала водительская, потом все остальные (на второе нажатие).
Могу сказать про nissan almera.
У него данная функция есть и работает только с опреденной маркой сигнализации.
С Акцентом наверно что-то подобное ....
23.01.2006 16:08:11, Lem
Пуляющий Peter
У многих не самых дешёвых сигналок есть управление дополнительными каналами -- туда и вешаются открытие например багажника (если нету стандартного канала для него) и открытие остальных дверей (а от стандартной кнопки -- только водительской, или наоборот).
23.01.2006 16:13:46, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Такой вопрос уместен при выборе сигнализации, на крайняк при её устаноффке.
23.01.2006 12:36:28, Пуляющий Peter
У меня с брелка открываются/закываются все двери, но можно неводительскую вручную закрыть (пипочку заткнуть). Если водительскую вручную закрывать, то вся машина запирается. 23.01.2006 12:10:13, kateD
Maguai
А у меня кнопочка-блокиратор дверей внутри. Одна на все четыре. 24.01.2006 14:29:22, Maguai
Это кнопка ЦЗ 25.01.2006 11:59:43, n-p-n
От настроек зависит. У меня один "клик" сигнализации открывает только водительскую дверь. Второй "клик" - остальные три и багажник.
Спроси на сервисе, где устанавливали сигналку - может, можно перенастроить или доп. функцию установить.
23.01.2006 11:51:41, Мата Хари
У меня центральный замок только на передних двух дверях. Задние, соответственно, им не отпираются. Сумку ставлю, машину завожу, ставлю на сигналку, махаю щеткой, снимаю с сигналки, сажусь, уезжаю.
Про заглушила двигатель, но из машины не выхожу 15 минут - в такую погоду???? В общем, второй вопрос мне не понятен!
23.01.2006 11:11:43, Акцент с работы
Фабьен
Не, не в такую. Мне это актуально, когда мужа забираю с работы вечером. доехала до его работы, жду, пока он выйдет. Вот и сижу минут 10. 23.01.2006 11:40:13, Фабьен
Я бы на сигнализацию поставила, и сидела себе спокойно внутри. Впрочем, я так и сделала в сб. вечером :)) 23.01.2006 12:51:09, Акцент с работы
Есть сигналки с 2-мя режимами отптипания дверей: все двери (2 нажатия) и только водительсткомй двери (1 нажатие.)
Кроме того, естиь и функция «Охрана с заведённым двигателем» - ей и пользуйтесь.
Кстати, автоматически при заглушении мотора двери оптираются только, если они автоматически закрылись при заведении. Если были ручные команды (с кнопок дверей), эта автоматика отключается. Во всяком случае, так у меня.
23.01.2006 09:34:34, n-p-n
Риммус
Угумс, у нас тоже - про автоматику 23.01.2006 09:56:53, Риммус
ЕК настоящая
Зависит от настроек сигнализации. И от сочетания возможностей этой сигнализации с моделью машины. 23.01.2006 09:27:19, ЕК настоящая
Риммус
Когда внутри - центральным замком запираешь все двери, не сзодя с места - т.е. когда запираешь водительскую - запираютсч и все остальыне. Как когда чистишь быть - не знаю.. Разве только закрыть заком на дверце конкретной, а потом ее захлопнуть 23.01.2006 01:11:52, Риммус
А разве не от сигнализации все это зависит?
Подозреваю, что это все может быть запрограммированно
М
23.01.2006 00:08:56, maiya
ответы, возможно, чайницкие
а на сигналке режима "охрана с работающим двигателем" - нет? - это что-бы снег счищать.
а при остановке - двери отпираются, когда двигатель глушишь или, когда ключ вынимаешь?
у меня есть спец. кнопка - двери открывать, закрывать. т.е. ЦЗ можно управлять и с панели.
23.01.2006 00:07:17, Талисман
Фабьен
Да, есть охрана с работающим двигателем на брелке, да.
При остановке - двери отпираются, когда глушу. Ключ вполне может оставаться в замке зажигания - там есть режим, чтобы работали допы (например, музыка). Когда ключ вынимаю, печка, свет и музыка отключаются. Кнопка... Надо поискать, но, по-моему, на панели не было...
23.01.2006 00:10:44, Фабьен
КошМарочка
она не на панели, эта кнопка обычно находиться на левой двери, там же где управление открыванием стекол...

а с сметанием снега я так делаю - завожусь, закрываю двери, потом просто открываю свою дверь - у меня открывается в этом случае только моя дверь, остальные заблокированы.
23.01.2006 00:40:40, КошМарочка
это я ее панелью "обозвала" :), там куча всяких кнопочек - стекла, двери. 23.01.2006 00:43:55, Талисман
ну с чисткой снега, тогда все просто.
а на ключе от машины кнопочки есть какие-нибудь? может там есть закрывание дверей? - оно обычно не зависит от двигателя
23.01.2006 00:25:43, Талисман
Действительно интересный вопрос - видимо от сигналки зависит... Мне, кстати, тоже не нравится, что при выключенном зажигании открываются двери. Наверное, надо читать в описании сигналки... 23.01.2006 00:24:30, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!