Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простите за дилетантский вопрос, но может, кто подскажет (опять про незавод)

Глубокоуважаемые конфяне!
Дайте умный совет пожалуйста.
Дано: Субару Форестер (автомат), сигнализация с дистанционным запуском, аккумулятор менялся в октябре.
Не заводится:-((.Сигнализация с ума сошла, не открывает, открываю ключом, орет: "Караул! Угоняют!!!". Не взирая на вопли, поворачиваю зажигание, лампочки горят, не гаснут, жизни под капотом никакой. Мнения "спецов" разделились. Одни говорят: прикурить и все , и будет тебе счастье, другие ( в числе которых товарищ, который ставил сигнализацию) - ни в коем разе, все (прям все-все нужное) сгорит и капут, ничем не поможешь.
Подскажите что делать-то, пожалуйста.
С уважением ко всем присутствующим
Майя
21.01.2006 17:12:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже самое. Прикуривание не помогает, автоматика сигнализации похоже не приспособлена для таких холодов. Пока плюнули до потепления, ездим на второй машинке. Потеплеет - сигналка оживет, вот тогда поедем ее или править, или менять. 22.01.2006 14:07:11, Клоунесса
Многие сигналки так реагируют на критическое с их точки зрения падение напряжения (считают что сигнал на датчиках стал "логическим нулем"). 21.01.2006 20:56:12, Gr
Да и не только. У моей есть отключаемая функция контроля напряжение питания. Я не отключал. Поэтому после пропадания (и восстановления) напряжения на АКБ сигналка переходит в режим тревоги. 21.01.2006 21:25:25, n-p-n
Пуляющий Peter
Не, моя запоминает предыдущее положение... Иначе как аккумулятор отключать? В прошлой сигналке тревога после отключения была -- очень неудомба. :(
23.01.2006 11:57:19, Пуляющий Peter
А так. Отключаю и ухожу. Придёт злой чяеловек со своей АКБ, подключится, а машинка как затревожится!
А приду я, подключу АКБ, сниму брелком тревогу и поеду, куда мне надо :))
23.01.2006 19:59:51, n-p-n
Пуляющий Peter
Она и так затревожицца, ведь оставлена на охране была... И зачем ему свой АКБ падглючать?..
24.01.2006 12:21:27, Пуляющий Peter
Чтобы уехать на моей инвалидке :) 24.01.2006 12:42:34, n-p-n
Пуляющий Peter
А родной аккум у тебя на коде? %) 24.01.2006 13:26:22, Пуляющий Peter
Я про тот случай, когда батарею снимаю. Но ты меня убедил, всё равно, состояние сигналки восстановится ;)
Нужно будет эту фичу отключить.
24.01.2006 13:44:13, n-p-n
Пуляющий Peter
Без батареи у мну машина и не закроицца ни разу... Закрыть её, правда, можно конечно, но потом открывать придёцца лезть через багажник. %) Резервный аккумулятор рулит.
24.01.2006 14:16:47, Пуляющий Peter
А-а-а, у меня двери закрываются с ЦЗ, а после вынимания батарейки, багажник захлопывается. Вуаля ;)
Правда, потом открывать приходится ключом дверь.
24.01.2006 17:05:36, n-p-n
Пуляющий Peter
В двери ключа нету ни разу. :( (-) 24.01.2006 17:37:28, Пуляющий Peter
Ключа нет или замка нет? ;) 24.01.2006 18:45:03, n-p-n
Пуляющий Peter
Замок есть, но декоративный. %) Думаю летом убрать.
25.01.2006 11:02:20, Пуляющий Peter
Приделай амбарный, висячий - будет стильно :) 25.01.2006 11:43:12, n-p-n
Спасибо за ответы. Буду ждать завтрашнего дня, проявился мастер по сигналкам. Клятвенно обещал завтра подъехать.
С уважением ко всем присутствующим
Майя
21.01.2006 17:47:40, maiya
ЕК настоящая
Прикуривать, по-моему, нет смысла. Срабатывает ведь сигналка, которая блокирует запуск двигателя. Почему-то она не узнает команду. Ее перепрограммировать надо. 21.01.2006 17:27:55, ЕК настоящая
1. Пока не сняли тревогу с сигналки, она не даст завести машину. Странно, что тот, кто ставил сигналку, об этом не упомянул. То, что лампочки не гаснут и указывает на то, что сигналка не даёт завести машину. Просто блокирует стартёр.
2. Прикуривание может быть опасно только для машины-донора с заведённым мотором.
3. Даже, если не заведётся после снятия тревоги, достаточно будет просто отогреть АКБ (аккумулятор) не факт, правда, что какое-то устройство при снятии АКБ не заблокируется и не потребует код разблокировки.
21.01.2006 17:17:33, n-p-n
Могу отчитаться.
Ура!
Человеческий гений победил. Завелась. Четыре часа колесила по району, теперь завожу ее бедолажную каждые два часа. В шесть надо стартануть в Домодедово, горячо любимого мужа встречать.
Беда была в сигнализации - раз, и в моих талантах - два. Так как на сигнализации есть функция, позволяющая заводить ее по таймеру. Так что, как говорил Бисмарк: " Глупость - дар божий, но нельзя им злоупотреблять"
С уважением ко всем обитателям и пожеланиями, хоть чуточки тепла
Майя
22.01.2006 23:23:19, maiya
Ура :) 22.01.2006 23:59:27, n-p-n
Ой, спасибо за ура! 23.01.2006 00:09:39, maiya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!