Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Хочу попросить ваших мнений

о ситуации, изложенной в статье.
Есть в ней (в ситуации) глубокий моральный/аморальный смысл, который увидел автор статьи, или это обычный бизнес?
20.01.2006 14:23:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неприятно, но это законы жанра - у них тоже есть семьи и их надо кормить.

Есть ведь такие, которые наживаются даже на смерти людей! Скажем, гробовщики. Что же их тоже в мародеры записать?

Ну а цена колеблется вместе с со спросом на услуги.
20.01.2006 23:17:24, Клоунесса
ЕК настоящая
"Гробовщики" - это кто?
В этом бизнесе много профессий.
Аналогия не совсем уместна, т.к. в связи со снегопадом цена на гробы и венки не взлетает в разы.
20.01.2006 23:26:23, ЕК настоящая
Не будем о грустном. Вы сами можете представить себе ситуацию, в которой гробовщики взвинтят цены. 21.01.2006 15:49:14, Клоунесса
ЕК настоящая
Сейчас - не могу.
Я работала 4 года в этом бизнесе, хорошо его знаю.
Сейчас, когда в действии Федеральный Закон "О погребении и похоронном деле" (знаете о существовании такого?), взвинчивание цен ритуальными службами не особо актуально.

Но, в принципе, аналогию Вашу поняла. :)
22.01.2006 00:20:19, ЕК настоящая
Увы :(( 21.01.2006 16:09:57, n-p-n
male
IMHO aвтору попался барыжный сервис а он делает из этого случая вселенские выводы.

Грамотный разговор в подобной ситуации - тебе называют стандартную цену но честно и без вздохов предупреждают что прождёшь несколько часов. Объективные обстоятельства, все заняты.
Могут проинформировать о двойной - тройной наценке за срочность. Идея в том что решение платить втридорога или нет должно быть за тобою.

кляты буржуины - действуют именно так - по стабильным расценкам, около 60ти, но в день жестянщика можно проторчать в кювете весь день прежде чем вытянут.

Подозреваю что и в москве есть сервисы которые поступают таким образом.
20.01.2006 19:54:40, male
Ничего удивительного, я узнавал у нашего сервиса (буквально в 5-ти минутах ). Эвакуация + согрев машины до рабочего состояния 2500 руб. Причем, сами не советуют, потому что говорят вы все равно замерзнете завтра. Поэтому, если у вас нет автозапуска с таймером (чтобы греть машину всю ночь с интервалом 2 часа), мы говорят вам не советуем, смысла нет...

У нас у метро мужики подрабатывают - возят людей от метро до домов. Цены поднимают в 2 раза, т.к. объективно - жгут много бензина, выключаться-то нельзя!
20.01.2006 19:15:54, Кабанъ Сидоровичъ
Да уже потеплело. -21. Ведь 5 градусов - это много. Как станет -20, незаводящихся машин станет на порядок меньше. 20.01.2006 19:32:50, n-p-n
LU
бизнес - понятно... но неприятно(((((( 20.01.2006 18:45:04, LU
Есть же такая пословица "ДорогА ложка к обеду". По-моему, нормальный ход вещей... 20.01.2006 17:44:46, Day-dreamer
Имхо, такое же бизнес, как продажа втридорога новейших моделей телефонов, путевок на курорт в "высокий сезон"...

У человека, выезжающего из дома на машине в такой мороз, должна быть голова на плечах, тем более, что у него всегда есть выбор между собственной машиной и общественным транспортом... Эпоха всеобщего братства прошла.
20.01.2006 17:36:52, Polett
Нормальная, хоть и неприятная ситуация.
Бизнес и ничего больше.
20.01.2006 16:53:01, kateD
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну с мародерством сравнивать я бы не стала и вообще ничего ужжжжасного не вижу в такой ситуации, просто надо понимать, что всегда какие то из ряда вон выходящие события поднимают планку цены.. и не знаю как по Москве, а все те случаи, когда я сталкивалась с эвакуатором мне не обходились в 1.5. поэтому цена в 200 долларов при чтении меня не шокировала. другой вопрос, что если б у меня встала машина на другом конце города - я не стала бы пользоваться эвакуатором за 200 долларов 20.01.2006 15:50:42, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
FoxHunter
Это обычный бизнес, высокий сезон. Я их понимаю и не осуждаю. с этими морозами их издержки тоже возрасли в сравнении с обычными днями. 20.01.2006 15:35:12, FoxHunter
КошМарочка
не вижу ничего странного, да и в обчное время перевозка реально дешевле 2-х тысяч не обходиться... 20.01.2006 14:56:01, КошМарочка
Пуляющий Peter
Ну а что, всё правильно -- рынок, спрос рождает предложение и цены. Нафига им возить за 1500р, если уже есть очередь на полдня по 200 баксофф? С моральной кочке зрения тоже всё нормально: купил сибе кр00тую еномарку, которую тросом тащить нельзя -- плати деньги; не научился заводить/не подготовился заранее к прогнозировавшимся холодам -- плати деньги. С мородёрством сравнение тут неуместно: никто не умирает, можно и на трамвайчеге добрацца.
20.01.2006 14:32:56, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!