Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatulya

Ребёнок без кресла - аморально!

Простите, моя реплика.

После нескольких поездок к родственникам в Испанию, где вообще никогда не возят детей без кресел, я стала считать что это правильно и ответственно.
Лет 10 назад наши знакомые - семья 3 человека, включая мальчика 4 лет погибли все - все были не пристёгнуты. И вот после Испании этот мальчик у меня в глазах появлялся каждый раз, когда я вижу ребенка в машине, стоящем между передними креслами.
У мальчика наших знакомых в голове была круглая дыра от рычага переключения скоростей. 10 лет назад мы восприняли это как данность - так получилось ...
Сейчас я просто возмущаюсь аморальностью родителей, которые купили машину, но не удосужились купить кресло. Или говорят, что ребенок "не сидит" в кресле.

А ещё интересно - моя сестра живёт в США и там даже не выпустят ребенка из роддома (из госпиталя), пока персонал не убедиться, что в машине родителей есть кресло. А при вопросе про детей в семье больше 3 - куда их сажать - сестра сказала, что покупают микроавтобусы. И ... когда я спросила - а если нет денег на микроавтобус - внимание! - НЕ РОЖАЮТ!
Вот так - степень отвественности совершенно другая!
17.01.2006 12:22:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
* Ленуся *
ППКС!!!! 19.01.2006 02:23:28, * Ленуся *
То есть в Штатах даже самые замшелые латинасы в самых глухих деревнях - все как один при минимавтобусах?..
Трава там что ли какая-то особенная?
18.01.2006 19:40:09, Клоунесса
А никогда не сталкивались со случаями когда наоборот гибнут от пристегнутых ремней?!Таких случаев не мало!А вот утонуть можно и в луже.Поэтому так громко заявлять о "аморальности" не стоит 17.01.2006 19:08:14, TEZ
Andrjusha
Такие случаи имели место, когда пристёгивались "для гаишника" не инерционными ремнями. 18.01.2006 10:13:19, Andrjusha
Что имеешь в виду?
Дело в том, что неинерционные ремни намного безопасней, чем инерционные. Просто они тугие, ими народ не любил пользоваться. Вот и придумали компромисс - инерционные ремни. Которые свою основную защитную функцию выполнят хуже старых.
18.01.2006 13:13:45, кукушонок в капюшоне
Andrjusha
Только то, что неинерционные ремни нужно регулировать под каждого пассажира и не "просто накидывать" ... У инерционных такой проблемы нет, а у современных с автоматическим натяжителем .... совсем хорошо. 18.01.2006 14:44:49, Andrjusha
Понял 18.01.2006 16:46:48, кукушонок в капюшоне
КошМарочка
количество людей погибших от ремней и количество погибших из-за того что не были пристегнуты сравнивать не возможно... УВЫ, риск погибнуть все таки больше если быть НЕ пристегнутым... а уж деткам, точно... 18.01.2006 00:22:52, КошМарочка
Я вчера ради любопытства полезла в инструкцию к своему авенсису, в котором "куда не плюнь" - подушка безопасности. Несколько листов исписаны жирным шрифтом на тему "так не садись, туда не поворачивайся..." т.к. при срабатывании подушки безопасности есть угроза вашей жизни. На кой черт они мне тогда вообще сдались, эти подушки безопасности, если я в машине должна сидеть строго так, будто проглотила кол, иначе при их срабатывании мою безопасность никто не гарантирует... 18.01.2006 09:41:47, Polett
Как-то давно я читал страшную историю о понтовом Ситроене представительского класса со всеми наворотами, в который тихонько тюкнулся Запорожец. Дело происходило довольно давно и тогда еще не было традиции таранить Мерседесы :).
Удар был слабеньким, но в Ситроене сработали подушки безопасности и автоматическая система пожаротушения. В результате водитель не только получил ощутимые синяки от подушек, но и чуть не задохся из-за пены от огнетушителя. Это не говоря об отстрелившихся дверях и выброшеном на дорогу, чтоб не въехал в салон, двигателе.
17.01.2006 21:03:19, Gr
Maguai
:) И смех, и грех... 18.01.2006 13:59:32, Maguai
КошМарочка
Соглашусь... Увы, нас чаще всего учат страшные ошибки других...
И муж, и я стали пристегиваться только после гибели друга этим летом, из-за того что он был не пристегнут... Детка в кресле приехал из рд (правда это никогда под осмнение не ставилось), у меня даже собака в авто пристегнута чаще всего...
17.01.2006 17:53:30, КошМарочка
Каждый американец имеет в своей кармане больше десятка страховых полисов на разные случаи жизни, на ежемесячные взносы по которым тратит значительную часть своей з/п.

И что мне теперь, обвинять вас в аморальности из-за того, что у вас нет полиса по долгосрочному страхованию жизни, страхованию от н/с, ДМС, страхованию имущества, страхованию ответственности перед третьими лицами? А ведь именно они в критической ситуации окажут значительную материальную помощь вам и не оставят ваших детей в случае вашей смерти жить на пособие по утрате кормильца...
17.01.2006 15:22:22, Polett
Tatulya
Ну это же про деньги, а не про жизнь ребенка. 18.01.2006 10:53:13, Tatulya
Если в России все семьи, что не могут позволить себе покупку минивэна, или даже простого кресла за сотню-другуб баксов перестанут рожать детей, страна обезлюдит примерно за 25-30 лет.
Может я слишком эмоционален, но писать на русском форуме про "степень ответственности" американцев как минимум аморально. Америка живет за счет дешевого труда мексиканцев, турок, арабов и иже с ними (типа русских, индусов и китайцев).
Ежу ясно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Реальность-то совсем иная. Средняя зарплата по стране не дотягивает до $200. Какие тут минивэны? Альтернатива не размножаться вообще супер! Только кто тогда будет работать на заводах и т.п. через 20 лет? Ведь не вы же?
17.01.2006 14:02:26, Gr
LU
ППКС! 17.01.2006 21:16:13, LU
Пуляющий Peter
В России многие вообще без машин обходяцо, и ничего. В л'Амэрике же без машины ахтунг, да и доступнее они у них там.
17.01.2006 14:53:03, Пуляющий Peter
Потому я и возмутился. Нельзя сравнивать несравнимое. Да и, честно говоря, за последние 15 лет поднадоели крики о высоких моральных качествах американцев, европейцев и т.п. по сравнению с русскими.
По сравнению с русскими:
- англичане, французы и фины - профессиональные алкоголики
- испанцы и итальянцы - тунеядцы в сотом поколении
- Голландия - притон сексуальных уродов, маньяков и наркоманов
- США - сборище заплывших жиром гамбургероедов-психопатов помешанных на "политкорректности"
- и так далее по списку.
Просто противно, когда начинаются тенденциозные попытки выводить национальный характер на основании того, что 80% российских автолюбителей стеснены в деньгах.
17.01.2006 15:10:26, Gr
Пуляющий Peter
Мы-таки что асуждаем: применение кресел или моральный облик буржуев? Да, американцы тупыэ. В России те у кого больше 3 детей, но нету денег на минивен, ходят пешком (если все сразу). В чём противоречие? :-)
17.01.2006 15:17:58, Пуляющий Peter
Противоречие в попытке автора топика давать оценки что морально, а что - нет, сравнивая несравнимое и впихивая невпихуемое.
Что с того, что в Испании обязательны детские кресла? Был я там и могу сказать, что без кресел они ездят и проблем с полицией не имеют. Зато в той же Испании официально разрешено рулить после бутылки вина. Может тогда и у нас, под лозунгом "моральности", разрешить в пьяном виде за руль? Вопрос риторический.
17.01.2006 16:21:06, Gr
Пуляющий Peter
Баян вобщем, это общеизвестно вроде как... Но прикольно что даже в Испании -- аццталой стране... Хотя здравый смысл, он в головах людей, а не в законах... Законы нужны когда уж совсем с населением плохо...

17.01.2006 12:36:07, Пуляющий Peter
Tatulya
Да баян-то баян, но ведь стоят дети между сидящими родителями. И с мужем ссоримся иногда - говорит, что нам только 2 квартала ехать, не надо в кресло ... 17.01.2006 12:43:19, Tatulya
Пуляющий Peter
Такие родители компьютер только на картинке видели, не говоря уж о том чтобы на кнопки давить осмысленно, так что наши тут призывы врятли помугут их детям остаться в живых. :(((
17.01.2006 13:27:40, Пуляющий Peter
И вообще машиной пользоваться очень плохо - это средство повышенной опасности.
Я не против кресел, но пафос Ваш душа не принимает.
17.01.2006 12:26:55, kateD
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
сама хотела тоже самое написать, но решила не ввязываться опять в бессмыленное обсуждение 17.01.2006 12:52:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Последний из могикан
Соглашусь. В целом то все правильно - кресла/ремни нужны, но общим чохом приписывать аморальность всем???? По мне уж куда хуже когда рожают детей и потом не могут обсепечить им нормально питание, развитие, учебу и тп - что называется счастливое дество! Куда аморальней депутаты ублюдочные принимающие Хаконы которые люди не могут исполнять из-за отстутствия средств. И тп. и тд. Вот дети в Москве живут дышит дерьмом всяким - их родители все козлы, что не могут с детьми жить в , к примеру, в области в коттедже, что дети чистом воздухом дышали? 17.01.2006 12:42:25, Последний из могикан
Tatulya
Дыша плохим воздухом или плохо питаясь, ребенок всё-равно будет расти и развиваться. А вот, если родители не создали безопасные условия в машине, вполне, что про рост и развитие говорить не придётся. 17.01.2006 13:09:51, Tatulya
Пуляющий Peter
Безопасность не менее важна чем питание, развитее, etc.
17.01.2006 12:44:03, Пуляющий Peter
Последний из могикан
согласен, просто нельзя всех под одну гребенку, одни кресел не покупают потому что не начто, другие потому что придурки, вот вторые аморальные, пользуясь тмринологией автора. 17.01.2006 12:56:11, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Тогда пьяных за рулём тоже под одну гребёнку нельзя -- кому-то денег на такси не хватило?
17.01.2006 13:25:05, Пуляющий Peter
Tatulya
Это потому что не хоронили вы ту семью ... и хорошо вобщем-то. 17.01.2006 12:35:59, Tatulya
ДА это не пафос... Чел правильно думает.... возразить тут нечего 17.01.2006 12:28:31, Мармарис
<И ... когда я спросила - а если нет денег на микроавтобус - внимание! - НЕ РОЖАЮТ!
Вот так - степень отвественности совершенно другая! >
Возможно, Tatulya так и думает, но мне такая логика непонятна. У меня вообще машины не было, когда я ребенка рожала.
И причем тут морально/неморально? Пафос он и есть. И я еще бы поняла, если б девушка дошла до этого своим умом, а то прозрение наступило "после нескольких поездок в Испанию"

P.S. Мысль, конечно, правильная, но ее изложение...
17.01.2006 12:39:18, kateD
Самое главное МЫСЛЬ правильная и мы ее ПРАВИЛЬНО поняли. У меня вот тоже беда с правильным изложением мыслей, к сожалению, особенно в письменной форме, из-за чего меня люди иногда понимают НЕ ТАК. В последнее время предпочитаю видеть глаза собеседника.... 17.01.2006 12:44:10, Мармарис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!