Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Конструкция автокрсеел -идеи.

Я вывесила в своей основной конференции, по возрасту, и дублирую здесь. Давайте набросаем идей по конструкциям устройства безопасности для детей. Не автокреслам.
16.01.2006 12:21:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А тормозные колодки вырезать из старой покрышки. Из экономии. 16.01.2006 17:42:04, Otlichno!
Пуляющий Peter
Ви-таки хотите опъйать изобретать велисопэд? Лучше кресла всё равно не получится ни разу. Кресло не так уж дорого, если не выбирать самые гламурные модели, чтобы во дворе не стыдно похвастацца было.

Кресло -- не только прокладка, но ещё и анатомическое сиденье, в случае чего правильно передающее ускорение любого направления. Ну и пятиточечный кресельный ремень фсяко лучше взрослого трёхточечного с непонятно где расположенными этими точками.
16.01.2006 16:04:17, Пуляющий Peter
Oazis
А вот как кресло только что -14-ого января - спасло малышку моей знакомой. 16.01.2006 15:38:15, Oazis
Пуляющий Peter
Жесть... 8-O Интересно, а как кресло было закреплено? Почему подруга жалуется на плохие задние ремни, хотя кресло (как я понимаю, ими же) они удержали?

Хотя, задние инерционные ремни для кресла действительно не особо хороши: диагональная лямка идёт почти вертикально, а кресло смещается в горизонтальном направлении, в результате составляющая на вытягивание ремня из катушки может оказаться недостаточной... У сестры в Пижё например я так и не смог заставить ремень заблокировацца, дёргая рукой кресло вперёд.
16.01.2006 16:33:10, Пуляющий Peter
Oazis
Не жесть, а реальный живой человек, которого я видела в пятницу в Оранжевой Корове с той самой Аськой.

Почему жалуется -не знаю, она очень худая по телосложению, может, поэтому.
17.01.2006 16:55:21, Oazis
На вопрос травмируют-ли ремни безопасности:
Мне как-то пришлось тормозить ОЧЕНЬ резко со 100км/час до остановки, чтобы избежать аварии. До срабатывания подушек оставалось совсем чуть-чуть (у меня они управляются датчиком ускорения, установленным на центральной консоле), во всяком случае предупреждающая индикация загорелась.
В результате был офигенный синяк от ремня, начинающийся на левой ключице и примерно на 20 см вниз. Если бы на моем месте был не я (100-килограмовый мужик), а ребенок, была бы проблема
16.01.2006 14:09:49, Gr
Пуляющий Peter
Ремень инерционный/был подогнан?

Осенью тормозил с... Не буду врать, тормозной путь был 38м, вреда здоровью не было.

Когда-то давно попадал в аварию, тормозной путь 18м, далее торможение о другую машину, удар почти прямой, с небольшой боковой составляющей -- несильный ушиб плеча от контакта со стойкой (в ТП зафиксировано), от ремней (даже неинерционных) вреда не было.

Приятель был в нескольких авариях (последняя -- с оттормаживанием со 140 и последующим торможением двигателем о Камаз), с ремнями тоже всё Ok, один раз только было подозрение на СГМ от контакта с подголовником (удар в зад).

BTW когда по молодости его закрутило на льду и слегка долбануло об отбойник, он был непристёгнут, достал головой руль и всё такое, вобщем очень неприятно было.
16.01.2006 16:20:10, Пуляющий Peter
Мне тогда сквозь футболку пробило как кнутом. 16.01.2006 18:01:11, Gr
Ты весишь то сколько? Небось, не 100 гк? Вот и ответ. Чем легче вес, тем легче перегрузку держишь. Ребёнку вообще всё - семечки... 16.01.2006 17:26:11, кукушонок в хитоне
Пуляющий Peter
Не 100, но порядок тот же. :) Ребёнку труднее в том смысле, что он не готов к удару, не знает как и когда сгруппироваться и т.п.
16.01.2006 17:43:01, Пуляющий Peter
Dr.Agon
Синяк от того, что ты своей массой в 100 кг. давил на ремень. У ребенка масса намного меньше. Прочность же сосудов (которые у тебя лопнули и образовалось подкожное кровотечение) вполне сравнима.
Совсем другое дело, если ремень проходит не через плечо, а через шею, как у пристегнутого ребенка без кресла...
16.01.2006 15:32:03, Dr.Agon
+ 16.01.2006 17:08:25, кукушонок в хитоне
Oazis
вооот, уже , оказывается, есть вариант!
который мы тока что придумали -нашла в теме ниже.
16.01.2006 12:27:56, Oazis
Пуляющий Peter
Интересно, сей креатифф где-нибудь сертифицирован?

Что будет например при боковом ускорении? Взрослого-то ремень облегает с боков, плюс боковая поддержка самого сиденья. Здесь ничего этого нету.
16.01.2006 16:07:50, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!