Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

хотим машину на много мест :)

Мы хотим купить минивэн. Сейчас у нас Фольксваген-Пассат универсал. А хочется, чтобы в автомобиль помещалось больше народу :)). То есть чтобы было 7 мест в салоне. Подумываем над Шараном. Нравится. Но вот в основном смотрю, ездят 5-местные, снимают значит задние 2 сиденья, а если 7 мест, там наверное тесно сзади будет? К тому же у нас собака и багаж обычно сзади едет (это мы рассчитываем на поездки на дачу), а тогда куда псину девать с вещами :) ? Что скажете? или может присмотреться к другой марке машины?
13.01.2006 16:12:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Мультивэн - новая Каравелла. А Шаран - тот же пассат, только салон чуть повыше. 13.01.2006 18:21:10, Andrjusha
Анирам
а Каравелла внешне не кажется "маршруткой" :) ? А так в целом ничего... а в ней 7 мест? 13.01.2006 18:38:21, Анирам
Andrjusha
бывает 7 и 9-ть. 16.01.2006 12:48:38, Andrjusha
Анирам
вот и мне так кажется насчет Шарана :) 13.01.2006 18:29:37, Анирам
КошМарочка
Я Мицубиси Грандис тестировала - очень понравился... Минусы для меня - не полновприводной и низковат... да и пока просто НЕ нужен ;-))) 13.01.2006 17:48:58, КошМарочка
male
<снимают значит задние 2 сиденья, а если 7 мест, там наверное тесно сзади будет>
Крайслер T&C/Додж Гранд караван - Ваш выбор. ;)
Шаран, который примерно такой же как короткий крайслер (вояджер или караван) - сзади там действительно тесновато, троих детей посадить можно а вот взрослым будет тяжело. Да и дети будут сидеть так что задняя дверь почти сразу за спинами. И собаку уже не посадите - будет скулёж сплошной.

А в гранде у меня по двое-трое подростков бывает ездят - забираются исключительно на заднее сидение, уютно им там.. :))
И сзади при этом места для собаки хватает.
И ещё - у модели 2001 и моложе - заднее сидение хитрое, сдвижное. То есть когда его уже закрепили в пол, там есть ручка доступная и сзади и спереди - повернув эту ручку, можно двигать всё сидение взад-вперёд, подобно водительскому креслу.
Тесно не бывает.
А когда средний ряд выкидываешь - получается вообще лимузин какой-то... :))

Больше доджа лишь фолькс-каравелла, но это вообще автобус.. :))
13.01.2006 16:51:51, male
Анирам
если честно ,я думала о Додже :)). ездила как-то в таком, только старом, у знакомого был, действительно большая машина. а как насчет надежности? говорят, американские машины не очень в этом смысле. и много ли ест бензина (вы каким заправляете?) 13.01.2006 17:19:17, Анирам
male
Бензин 92/93й, тот что 2.4 жрёт разумно, литров 8 по трассе и 11 по городу, у 3.3 с аппетитом "получше" - может и 10 и 15 брать.
Единственный ненадёжный агрегат у него - автоматическая трансмиссия в моделях до 2000го года. В 2000м они её вроде бы наладили. Поэтому лучше всего выбирать европейский с ручной трансмиссией (в австрии такой выпускают). Если же захотите с автоматической - возьмите с собою проверить машину спеца который разбирается что к чему, и настройтесь сразу же после покупки заменить трансмиссионное масло на правильное (и дорогое, МОПАР). Последнее - важно.
Есть ещё минивэны от хонды и тойоты - но эти в полтора раза дороже и при этом всё же немного меньше, крайслеры на редкость вместительные и спроектированы здОрово.
13.01.2006 17:35:11, male
Andrjusha
Я консультировался у брата - он очень сильно рекомендовал на 2.4 вообще не смотреть ... 13.01.2006 18:25:45, Andrjusha
male
:) Я на нём три года отъездил - не жаловался.
После меня - родители на дачу ездили ещё пару лет.
Тоже без проблем.
С движками у них проблем практически нету (течь правда могут, но это на яме видно перед покупкой).
там другое - 2.4 как бы классом пониже. Более шумный, колёса поменьше, менее стабильный, тонировки в стандартном нет итдитп. Но я не возьмусь сказать это особенности 2.4 или короткобазного.
Если помнишь, я тебе тоже рекомендовал смотреть на длиннобазный.
Кстати с 2001 года колёса 16 дюймов уже и у машины 2.4
13.01.2006 18:36:49, male
Andrjusha
Именно из-за движка. < Он долгое время в 4х4club проработал и через него очень много машин прошло .. > 16.01.2006 12:51:39, Andrjusha
Анирам
А почему? и что тогда брать :) ? 13.01.2006 18:29:57, Анирам
Анирам
и еще - а запчасти на них дорогие или нет и насколько легко их найти (в магазинах или на разборках)? 13.01.2006 18:15:16, Анирам
male
какие-то специфичные запчасти - либо покупать на крайслере(дорого), либо заказывать (долго),

хотя "расходники" вроде колодок, масла, фильтров, ремней итдитп-стандартные и проблем найти нету.
А как добывать те "специфичные"-я и не знаю, не доводилось сталкиваться. :)
13.01.2006 18:44:46, male
Анирам
соблазнительно :) хочется вообще-то с АКПП. за советы спасибо. а удобно им управлять (я в размышлениях, смогу ли сама вести такую махину :) )? и еще - а в длину он сколько? нам тут ракушку продают, в ней помещался небольшой джип, додж туда залезет :) ? 13.01.2006 17:49:40, Анирам
male
<я в размышлениях, смогу ли сама вести такую махину :) )? >
Жена никаких проблем не испытывает.
И в принципе минивэн всё же машина семейная, это подразумевает и вождение женщиной. :)
13.01.2006 18:38:56, male
Аnny
Моя сестра купила KIA Carnival. сидела в ней один раз - на меня произвело впечатление! :)) А у неё 4 детей и собака, и страсть к путешествиям! сейчас ездили на ней в Финляндию, очень довольны. Подробности особо не знаю, но в ней много чего есть :) 13.01.2006 16:40:01, Аnny
male
тот же шаран если не меньше. 13.01.2006 17:44:39, male
Andrjusha
больше .. но КИА и дорого. 13.01.2006 18:26:38, Andrjusha
male
на этой фотке - задний ряд вплотную к двери, так же как в коротком додже. 13.01.2006 18:39:37, male
Сзади не тесно, только чуть теснее, чем на 2-м ряду. Но для багажа места очень мало остаётся. Как раз для собаки будет место между сиденьями 3-го ряда.
Кроме того, есть такой недостаток: высокий пол, то есть, на 2-м и 3-м ряду сидишь, как десантник в БМД, коленки под носом.
Но альтернативы все такие же. Либо покупать уже иного класса телегу, микроавтобус, например...
13.01.2006 16:20:14, кУк
male
Фактически сзади место лишь для детей.
Когда я перевёз свой короткий караван в минск - сравнивали с шараном, примерно то же самое.
13.01.2006 16:52:53, male
Я там помещаюсь :))
Хотя и не просторно...
13.01.2006 21:31:40, кУк
Анирам
мм, то есть пол сзади выше ,чем пол у водительского сиденья? то есть там сидеть будет хуже, чем сейчас на пассажирских местах в Пассате? и еще - а если все 7 мест заняты, то реально ли вещи разместить в салоне или нет? да и собака у нас большая. это такая маленькая лошадь :) бернский зенненхунд, она правда может уместиться в ногах третьего ряда? 13.01.2006 16:30:05, Анирам
Там на 3-м ряду 2 кресла не весь ряд занимают. Получается, расстояние в полметра примерно, как раз для большой собаки. В ногах там неудобно что-то размещать и остальной багаж тоже почти некуда будет класть. Либо большой багажник, либо 7 мест. Насчёт пола: там сиденья низко расположены. То есть, над головой пространство нормальное, а пол близко. Это на 2-м и 3-м рядах. В 1-м ряду пол несколько пониже и, главное, ноги есть куда протянуть. 13.01.2006 16:43:02, кУк
male
<Там на 3-м ряду 2 кресла не весь ряд занимают>
Зависит от комплекта машины, есть такие а есть с обычной 3х местной "скамейкой".
13.01.2006 17:37:00, male
Тогда это будет 8-миместный минивэн :) 13.01.2006 21:31:07, кУк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!