Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Ссылка:

Ссылка:
13.01.2006 11:41:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FoxHunter
дааа, с фарами на американках подкинули проблем :) 13.01.2006 12:37:47, FoxHunter
КошМарочка
ребята, а где это в самих правилах написано???? я искала и не нашла 13.01.2006 14:44:24, КошМарочка
Пуляющий Peter
Это не в ПДД, это в Положениях по допуску/техническому состоянию и т.д. кажется, там же где остаточная высота протектора, люфт руля и прочая ботва. Там же и про знак Ш есть, кстати!
13.01.2006 15:55:01, Пуляющий Peter
А что там про Ш? 13.01.2006 15:57:19, Акцент с работы
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:.... интересно - это обязательно или рекомендовано? а то мне муж тогда, когда я свое То проходила - сказал, что это рекомендуется вещать, но не обязательно... 13.01.2006 18:16:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Ну и как ТО -- прошла? :-) (-) 16.01.2006 10:31:34, Пуляющий Peter
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не знаю - на мерс еще не проходили - на нем Ш тоже отсутствует... а на моей машинке меня заставили повесить.. 16.01.2006 12:05:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
И в чём тогда вопрос? :-) (-) 17.01.2006 14:34:32, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Шмишно. ;)
Ну и как после этого уважать журналюг?
Цитата:
"Что касается популярных в России многолетних подержанных иномарок, то многим заказать детали будет попросту невозможно из-за возраста модели."
А если почитать первоисточник?
"3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей."

Цитата:
"К тому же эта мера становится буфером на пути импорта машин, особенно «серого» импорта"
А это что - плохо?

Цитата:
«Тормозят меня сегодня и говорят – огни у тебя красные и фары не включены, сейчас оштрафую», – поделился с корреспондентом ВЗГЛЯДа один из водителей."
И давно гайцы так говорят? А ничего, что минимум в течение января штрафовать высочайше запрещено за нарушения новых правил? В любом случае время дается на "принятие мер по приведению в соответствие".

Цитата:"...это еще сильно ударит по карману, да и практический смысл вряд ли принесет."
Вот за такие заявы в СМИ ("практический смысл вряд ли принесет") - расстреливать надо жеванной морковкой. В школе "аффтар", как говорит Peter, ниучилсо ниразу. А сам он может "практический смысл принести"?:))) Суть высказывания вызывает недоумение: если его мнение "вряд ли", то значит и не надо?:)
Также сражает наповал "медленные транспортные средства", "интригующим по степени исполнения" и "интересный штраф".

Цитата: "...о необходимости постоянно включенных фар. Сейчас на улицах наблюдается интересная ситуация: из потока машин с потушенными фарами сотрудник ГИБДД вылавливает несколько по своему усмотрению и вступает с водителем в полемику вроде «Плати..."
"...обязывает пешеходов в темное время суток иметь на одежде светоотражающую поверхность..."
ПДД слабо почитать в оригинале? :(((


Про остальное и писать лень.
Одного не пойму: зачем нагнетать???
13.01.2006 12:31:23, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Ты это к чему? У мну по сцылке про жуткие морозы статья... %)
13.01.2006 14:27:08, Пуляющий Peter
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
отсталый ты человек )))) утром надо было смотреть... теперь смотри слева... статья о новых ПДД 13.01.2006 15:51:16, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Наоборот, отсталые люди утром пашут, а ниаццталые -- спят. %))
13.01.2006 16:28:44, Пуляющий Peter
FoxHunter
параноя? ;) я же говорил "нежнее" :) так и надорваться недолго :) 13.01.2006 13:48:28, FoxHunter
ЕК настоящая
За Державу обидно. 13.01.2006 13:51:14, ЕК настоящая
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
хм... я честно говоря далека была от рассуждений по поводу новых правил - да,ссылку которой в меня кинули - честно почитала, насколько возможно прочитать сухой текст для меня... сегодня читая новости наткнулась на это -кстати, написано куда более удобноваримо, чем ПДД. Никто не нагнетает, а лишь разъясняет. По поводу штрафов - да, не штрафуют, но останавливают и предупреждают - по крайне мере нас уже так останавливали... если кто-то умней другого и разбирается в вопросе лучше - ну так просвяти. е-мое, а не рычи, как говорит мой друг... лично я вообще только из конфы узнала о введении новых ПДД... 13.01.2006 13:05:58, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ЕК настоящая
С информированием и просвещением у нас, к сожалению, действительно беда. Я бы тоже с удовольствием почитала.
Но вот "удобоваримости" и "разъяснений" у автора статьи, я как раз и не увидела. Сочиняя и перевирая ПДД. Я считаю, что это явное вредительство и именно нагнетание.
Просветить? Ну так я ведь не поленилась привести и сопоставить цитаты. Насколько могу...

А "не рычи" - это мне?
13.01.2006 13:20:54, ЕК настоящая
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
угу... не мне ж... народ обычно всегда опирается на на первоисточники - типа законов, ПДД и пр. - а на то, что попроще... поближе.... поэтому и слушаешь журналистов больше чем депутатов... ты молодчага, что сопоставила, но ведь и журналист то не во всем неправ... 13.01.2006 13:28:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
"И боже Вас сохрани, не четайте до обеда САВЕЦЦКИХ КОЗЕТТ!"(с) :-)
17.01.2006 14:33:14, Пуляющий Peter
Расслабься и, как говорят, chill out :). Читать первоисточники у нас не принято.
Кстати интересное наблюдение: уже неделю не встречал машин с синими лампами в фарах.
13.01.2006 12:49:03, Gr
ГрандПапчик
<уже неделю не встречал машин с синими лампами в фарах. ))) >

вчера на заправку заезжает фольксваген примерно 80-х годов со всеми возможными приблудами, включая резко неоново-зелёные брызговики и подсветку днища и т.п. Видать по вечерам только выезжает, днём хто ж увидит эти "пЫсалки"?
13.01.2006 12:55:52, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!