Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карлсончик

Медсправка.

Сегодня за час пятнадцать, без всяких справой из диспансеров, за 200 рублей, абсолютно официально сделала себе медсправку на М. Расковой. Только насмешило, что невропатолог, попросив перемещать обе ноги одновременно с пятки на носок, сказал, что непорядок с правой ногой, видимо спина болит, а хирург после того же движения заключил,- что-то с левой ногой, наверное спина болит. :)))) Поеду завтра заберу машинку из салона и сразу в ГАИ, за номерами и ТО.
10.01.2006 15:12:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
интересно, а как выглядит справка? мне в ГАИ втирали, что уже полгода как ввели новую форму.. не хотели мен к ТО допускать... хотя я проходила совершенно честно - и мне выдали старой формы... 11.01.2006 12:51:50, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Карлсончик
Абсолютно такая же как у меня была от 2002 года. Если нужно могу отсканировать. 11.01.2006 16:42:22, Карлсончик
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да нет, я просто... интересно стало, это конкретно те Гаицы выпендривались или эт овсех касается... 11.01.2006 21:50:19, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Раз на то пошло, расскажу историю с моим братом. Сразу скажу что по образованию он что-то из области юридичества, "Мгимо финишд" и всё такое. Вобщем понадобилось ему пройти техосмотр на его двухлетнюю памойку, а справка уже ку-ку, поэтому пошёл он её получать. Естественно, в районную поликлинику. А там ему сказали, что они типа не могут её сделать, так как у них нету лицензии на это дело, и послали в коммерческие структуры. Он возмутился, пошёл на сайт правительства РФ, и отправил им мыло (т.е. даже не бумагу), типа мол что за фегня, почему я не могу в своей районной п-ке получить справку!

Далее, ему по бумажной почте уже пришло пестьмо, что мол запрос его принят на рассмотрение.

Затем, тоже бумагой, пришло пестьмо из ГАИ с разъяснениями почему эта справка нужна. %)

Ещё через какое-то время ему позвонил главврач из поликлиники и объяснил, что справку они выдать по идее могут, но эта услуга платная, а деньги поликлиника брать не может, так как у неё отсутствует касса, и таким образом осуществлять такое поликлиника не может. Но для него они готовы такую услугу оказать бесплатно! (Пока то-сё, брат уже давно справку получил, и ТО тоже (как ТО проходил -- отдельная песТня %)) ))

И ещё ему переслали пестьмо на бланке районной управы что ли, я сам эту бумагу видел, в которой главврачу этой поликлиники предписывалось окучивать данного гражданина по высшему классу. %)) Правда, к этому времени он уже успел переехать, соответственно поменять и поликлинику приписки. %))

Вобщем цырк полный. :(
11.01.2006 10:50:42, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Вот читаю я такие вещи и вспоминаю Задорнова с его "тупыми американцами".
А потом вспоминаю растущие бюджеты наших госструктур из-за раздувания штата чиновников, трятящих туеву хучу времени на разных бездельников, которые просто развлекаются от недостатка ума и избытка времени.
11.01.2006 11:04:28, ЕК настоящая
Я недавно, по наводке из этой конфы, получала справку на Ленинском в здании ин-та Нефти и газа. Так вот, там только окулист, 5 мин времени и 350руб. 11.01.2006 10:38:38, OllK
Карлсончик
Мне на Расковой намного ближе. А врачи занимают каждый по минуте. Опять же экономия :))))))) 11.01.2006 16:44:45, Карлсончик
Интересно, хирурга там отродясь не было. А по поводу психдиспансерной справки, если бы вы им не понравились (все-таки глаз наметанный, несмотря на нашу иронию по отношению к тамошним врачам), вас бы сразу завернули на выход, об этом сразу предупреждают в регистратуре. 11.01.2006 09:34:25, мама К
Карлсончик
Странно, я там уже третий раз справку получаю и всегда с хирургом, там и кабинет с табличкой. Видимо мы с вами в разные смены попадаем :)) Врачи там действительно честно пытаются что то разглядеть и опыт большой, хотя за 1 минуту большинство психических заболеваний не распознать, особенно в стадии ремиссии. Как и других болезней тоже. Если б было можно, было бы здорово.... 11.01.2006 16:41:22, Карлсончик
Но из всех медкомиссий по Москве эта самая квалифицированная и самая дешевая, уж если вы ее раскритиковали, то что творится в других, где просто с порога выписывают справку вообще не глядя только за гораздо большие деньги.
Да,у хирурга там никогда действительно не была, несморя на то, что в августе проходила медкомиссию там уже 5-й раз.
11.01.2006 23:48:37, мама К
Карлсончик
Да я не критиковала, недаром я только в нее хожу и всем советую (дешево, относительно быстро и отношение нормальное) Это я хихикаю, ситуация с ногами позабавила:)) Может слишком ехидно получилось? Ну так это случайно. 12.01.2006 00:41:47, Карлсончик
Пуляющий Peter
А нарко-? :+) (-) 11.01.2006 09:54:11, Пуляющий Peter
Аналогично.
Кстати в глаза там внимательно заглядывают, да и давление на руке меряют, вены то не спрячешь.
11.01.2006 10:04:36, мама К
Пуляющий Peter
Алко... Тьху, то есть нарко, это не только в вену. %)
11.01.2006 10:06:29, Пуляющий Peter
Расширенные или сильно суженные зрачки врач видит, а алкоголики имеют и др.характерные признаки. 11.01.2006 10:17:51, мама К
Пуляющий Peter
Ну а чего ты хотела в первый рабочий день после 10-дневных выходных? %)
10.01.2006 16:53:13, Пуляющий Peter
Невропатолог и хирург - это круто уже :)
Два раза получала (в школе и когда кончилась) - только зрение проверяли.
10.01.2006 16:32:27, kateD
Это пустяки. До сих пор помню квалификационный вопрос психиатра моему однокласнику (на школьной диспансеризации): ты псих?
И соответствующий ответ: А Вы? :)
10.01.2006 20:57:40, кУк
Карлсончик
Там сидят 4 врача в открытых кабинетах, чтобы время на открывание дверей не тратить и по полминуте на пациента. 10.01.2006 18:14:59, Карлсончик
Maguai
К нам в автошколу приходила врач (а может, медсестра :), показывала табличку с буквами и ставила "зачот" :) 10.01.2006 15:40:10, Maguai
Пуляющий Peter
Может это был оборотень в белом халате? %))
10.01.2006 16:54:13, Пуляющий Peter
«Бандит, переодетый обортнем в белом халате»почти ©
:))
10.01.2006 21:16:47, кУк
Maguai
Может %( ) Надо было хотя бы удостоверение проверить... 10.01.2006 19:36:46, Maguai
В автошколе (нормальной, а не левой) положено обущающимся получить (кроме зкзаменов по ПДД и практике вождения ) зачет по медицине, у нас была медсестра, прочитавшая несколько лекций и показавшая основные приемы бинтования, ей же мы действительно сдавали заЧЕТ по билетам, так что не оборотень, а просто полуграмотная тетя, а автошкола со своей стороны соблюла все формальности. Мы же еще пытались сдавать зачет и по основам автомобильного дела, но наш преподаватель просто не стал сильно придираться, ну как группа из 15 баб и 2 пенсионеров подробно расскажет "об установке угла зажигания"и т.п. 11.01.2006 10:14:16, мама К
Maguai
Серьезная школа :) 11.01.2006 11:03:21, Maguai
Пуляющий Peter
А ведь это и безопасность тоже... (аффтатело)
11.01.2006 10:24:19, Пуляющий Peter
Что вы имеете ввиду, говоря про безопасность? Как рядовой автолюбитель, я должна следить за исправностью тормозной системы, давлением в шинах и степенью их износа, и уровнем жидкостей под капотом, и вовремя обращаться в сервис, где там и исправять неполадки, то же упомянутое зажигание отрегулирует мастер , чему нас безуспешно и пытался научить преподаватель в автошколе. 11.01.2006 10:46:16, мама К
Пуляющий Peter
Скажемъ так, нидайбох ттт заглохни машина где-нибудь на ж/д переезде или божеупаси в левом ряду мкада, и безопасность на литсе.
11.01.2006 10:53:07, Пуляющий Peter
Если кто-то встанет на переезде, то вряд ли полезет под капот чинить что-то, а пытается побыстее вытолкать ее с переезда. 11.01.2006 12:13:23, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!