Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акция на Альмиру 2005 года

Их продают дешевле - за 14850. Это выгодно, как думаете? В ПТС же всё равно год продажи будет стоять а не год выпуска.
09.01.2006 13:03:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали машину в мае 2005, а в ПТС поставили год выпуска - 2004. При этом скидка на машины 2004 года в автосалоне была 500 долларов. 10.01.2006 13:45:48, Polett
Пуляющий Peter
С чего бы это? Стоять будет именно год выпуска, от него и будут плясать сроки ТО, продажная цена и т.п.
10.01.2006 13:33:01, Пуляющий Peter
КошМарочка
ГОд выпуска будет стоять 2005, и это может немного уменьшить ее стоимость при продаже... а на деле - пофигу 10.01.2006 00:53:42, КошМарочка
На сколько сильно уменьшит? И как-то повлияет год выпуска на размер КАСКО? 10.01.2006 08:17:19, Ulа
Пуляющий Peter
Каска считается обычно тоже по году выпуска (за каждый год вычитаются соответствующие проценты от первоначальной стоимости (которая может меняться с годами)), но это уже потом, а при страховании новой машины считать скорее всего будут по полной стоимости, то есть от уплаченной по документам суммы.

Удешевление б/у машины по годам можно только по конкретным предложениям посмотреть.
10.01.2006 13:36:36, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
А Вам какая "выгода" нужна? Иными словами, Вам шашечки или ехать? :)))

Если Вы не занимаетесь перепродажей б/у авто, а Вам просто нужна новая машина, и покупаете Вы ее не на год, то "выгода" как раз в том и заключается, чтобы купить дешевле при одинаковом качестве.
Скажу по секрету, скидку в 1-1,5-2 тыс долл Вы можете получить у любого дилера при покупке "прошлогоднего" авто, немодного в нынешнем сезоне. В марте-апреле скидки я видела и по 3 тыс.

В ПТС будет стоять год выпуска, т.е. 2005.
Когда Вы продавать машину будете, особо дотошные еще и перепроверят по VIN'у - вплоть до недели выпуска.

Только по Вашей ссылке я так и не поняла - чем отличается это спецпредложение Альмеры за 14850 от тех предложений, что были всю осень и декабрь за 14490.
09.01.2006 23:44:18, ЕК настоящая
Выгода как разница между тем, что я сейчас экономлю и что в будущем при продаже через 5 лет теряю. А про такие скидки в 2,0 я и не слышала. Была в нескольких салонах на днях, так они никто и зимнюю резину даже не дают, не то что скидку в 100-200 баксов. Может надо как-то особенно просить? Или просто где-то отслеживать эти скидки? Научите, пожалуйста!
И как так получается, что осенью машина была дешевле, чем прошлогодняя? В декабре она стоила 15150.
10.01.2006 08:21:51, Ulа
ЕК настоящая
На ходовые марки (недорогие авто) редко дают большие скидки. И тем более женщинам.
За наличные берете, не в кредит? На это давите. Говорите, что у конкурентов обещали скидки-подарки.
Да, мониторить надо предложения. Осенью вся Мск увешана была растяжками о предложениях Альмеры от автосалона на Башиловке за 14490.
Через 5 лет никто не знает что будет с Вашей машиной. При продаже смотрят в первую очередь машину (сколько пробежала, как выглядит и пр.), а потом уже год выпуска. Причем, все же не год выпуска, а дату начала эксплуатации.
Поэтому нельзя сказать, что Вы что-то потеряете. Вы и так "потеряете", т.к. получите за машину меньше, чем отдадите сейчас, а то, что если Вы купите авто с датой в ПТС 2006 г.вып, и на этом через 5 лет потеряете меньше - это иллюзии. К тому же, даже если бы и получилась разница, что негарантированно и ПОТОМ, то она была бы 200-300 у.е., не больше, а это гораздо меньше, чем сумма, которую можно сэкономить СЕГОДНЯ.
10.01.2006 09:44:16, ЕК настоящая
ГрандПапчик
чего-то Вы не покупаете машину 1917 года выпуска, в ПТСе-то всё равно она будет 21 века продажи...)))

Как придумают...)))
09.01.2006 13:07:28, ГрандПапчик
ЕК настоящая
А что есть предложения новых авто 1917 г.в. на гарантии? :))) Ссылку - в студию! ;) 09.01.2006 23:57:49, ЕК настоящая
ГрандПапчик
тогда пролетарскую гарантию давал только Реввоенсовет...))) Он же мог ея и отменить в любой момент ввиду той же самой пролетарской целесообразности...)))

Слово "ссылка" тогда было слишком революционным, и я его сопоставлял всегда со словом "Шушенское"...)))
10.01.2006 13:13:36, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!