Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты

опроса

1. Обязательная зимняя разиня (да/нет) = 14 / 4
2. Обязать детей ездить в инвалидных креслах (да/нет) = 14 / 4
3. Днём с огнём :) (да/нет) = 14 / 5

Некоторые ответили на часть вопросов. Сама Кошмарочка так и не ответила на собственные вопросы :))
Я посчитал ей все 3 «да»
30.12.2005 11:40:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
и правильно посчитал ;-))) спасибо за подведение резалтов ;-)
30.12.2005 13:14:27, КошМарочка
За нас это уже "подсчитали":
http://www.dp.ru/materials/76742
http://www.government.ru/data/news_print.html?he_id=103&news_id=19900
А с детскими сидениями полный лисец. Моя средняя в свои 9 лет ростом только немного ниже мамы, а у нее "выше среднего". Получается и ее в детское кресло паковать?
30.12.2005 13:35:20, Gr
male
ей же не положен паспорт? :)
- скока лет ребёнку? - 13.
Уроды. :(
04.01.2006 19:28:24, male
ЕК настоящая
Да откуда вы это все берете - такие страхи страшные? ;)))

Вот я читаю:
"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."

"Соответствующих росту и весу"! А далее: "или иных...позволяющих пристегнуть ... с помощью ремней безопасности"!
Т.е. суть: ребенок должен быть пристегнут, если авто оборудована ремнями!
Но чтобы пристегнуть правильно ребенка (ремень не по шее) и чтобы тем самым обеспечить эффективность этого пристегивания (т.к. ремни не везде опускаются и не рассчитаны, как правило, на низкорослых и детей), то нужно кресло или бустер.
И всего-то!
30.12.2005 13:56:49, ЕК настоящая
Лично меня напрягает формулировка "специальных детских удерживающих устройств". Уж больно неконкретно получилось. А с добавлением "или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности" вообще получается непонятно что. Ну не могу я припомнить ни одного такого "средства" кроме обычного детского кресла :( 30.12.2005 14:09:52, Gr
ЕК настоящая
А ты читай главное: "позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности".
Ребенок пристегнут ремнями? Пристегнут. И для этого не надо никаких спецсредств? Не надо.
Так чего выдумывать сложности? :)))
30.12.2005 14:20:54, ЕК настоящая
Главное, чтобы мнение гаишников совпадало с вашим по поводу трактовки этого пункта :-) Что-то я в этом сильно сомневаюсь... 04.01.2006 15:19:12, Polett
Спасибо, успокоила :).
Я не выдумываю сложности. Просто я - типичный продукт этой страны, вот и выжу подлянку везде, где она возможна :)
30.12.2005 14:26:06, Gr
ЕК настоящая
Если б ты был типичным, то твоя фраза звучала бы так:
"я - типичный продукт этой страны, вот и выжу подлянку везде". Точка! :)))
Т.к. в этой стране подлянка возможна даже там, где она невозможна. :)
30.12.2005 14:28:43, ЕК настоящая
Раньше я говорил, что мы отличаемся ДОБРОТОЙ :))), а теперь добавлю - еще и ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИМ ОПТИМИЗМОМ :) 30.12.2005 14:40:33, Gr
ЕК настоящая
Реализмом. Мы - продукты жизнедеятельности этой страны. ;))) 30.12.2005 14:51:46, ЕК настоящая
Мдя :). Быть продуктом жизнедеятельности - высокая честь :))) 30.12.2005 14:55:06, Gr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!