Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Дети но не в автомобиле

Вчера. Сумерки. Мелкие дороги нечищены-разметены колесами, под снегом-сплошняковый лед.Выезжаю из-за поворота на не слишком оживленную улочку, еду медленно. Идущая сзади машина сигналит, моргает, вобщем всвсячески молит меня остановиться.Не выдерживаю, торможу. Вижу, как из моей машины убегают несколько детей-прицепились сзади и ехали.
Я сигналю им вслед, на сигнал вижу, как отцепляется и убегает еще несколько.Ставлю машину на ручник, выбегаю вслед,ору и машу кулаками, вдруг вижу,что под моей машиной, сзади, между колесами лежит ребенок.
Представили чужого ребенка между колес своей машины?
Понимаете?
Виджимо, когда я затормозила,он, держась руками за бампер, сполз вниз, машина низкая, он по льду ногами не смог выбраться.

У меня леденеет все внутри, ватные ноги перестают держать оцепенелое тело, я мякну, ребенок бодро вскакивает и убегает к своим .

Меня продирает на мат и вопли, я бью кулаками воздух , ору всякую непотребщину, потом в машине рыдаю головой на руле.Дома пью таблетки, микстуры, принмаю ванны и мне все видится и видится ребенок под колесами моей машины.Убила бы этих малолетних тварей, ей богу...

Сегодня я опять была в том месте по делам. закончила дела, вижу-стоят эти гаврики, лет по 8-12 на повороте, поджидают очередную машину, чтоб прицепиться и накататься.
Я, минуя машину, подхожу поближе и с безразличным видом, спрашиваю где находится такой-то корпус. Один ребенок подходит ближе и начинает объяснять. Я хватаю его за локоть и тащу в машину: " ты хотел покататься? Сейчас я тебя покатаю."
Швыряю его на водительское сиденье, пропихиваю на пассажирское место, влезаю сама и блокирую двери.
Компания в панике смотрит издалека.

тут я живоописую мальчику наши планы. Нет, я не грожу порвать его на куски и скормить куски голодным крысам.Я предлагаю проехать со мной вместе сначала в ГАИ составлять протокол, потом в милицию ставить на учет. потом карательные меры к родителям, вобщем, туфта, но для ребенка лет 10 информация трудноперевариваемая.

ОН дрожит и говорит, что больше не будет.
Я записываю с его слов фамилию его и друзей. Выпускаю его из машины и говорю остальным, что все их данные и приметы у меня еть , я сейчас же передам их в милицию и если еще раз их увидят цепляющимися за машины...их друг расскажет им их перпективы.Мужики со стоянки неподалеку кричали, что готовы быть свидетелями. они их поймать не могут.Они убегают, кидают снежками и дразнятся.

Может, я была неправа и надо было вдумчиво объяснять про смертельную опасность таких игр и давить на жалость к водителям, которые могут пострадать от таких шалостей?
Вобщем, смотрите, когда едите медленно или тормозите кого-то пропуская на накатанном люду.дети не дремлют.У них вообще каникулы скоро..
24.12.2005 01:19:23,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, ужасно конечно.
Люди, будьте внимательнее - смотрите в зеркала хоть иногда.
28.12.2005 13:21:03, Wraith
Орлуша
Во времена моего детства у одноклассницы папа - водитель автобуса приезжал на обед домой. Один раз к нему мальчишки прицепились. А он не вперед поехал, а назад. Одного увидел, когда тот уже из под днища спереди показался :(( 26.12.2005 12:23:09, Орлуша
Мрак... сижу офигевшая... не представляю, как можно уцепицца за мой бампер и куда-то ЕХАТЬ? :((( 26.12.2005 11:22:16, Акцент
Пуляющий Peter
Жесть!.. А что за машина у тебя? Фура, или автобус какой?
26.12.2005 10:31:54, Пуляющий Peter
Фунтик
Светка:( Сочувствую и понимаю. Я тут однажды писала - как мне практически под колеса отвалился товарищ, прицепившийся в метель к автобусу. Как я вывернула - не помню. Руки тряслись долго. 26.12.2005 00:01:51, Фунтик
olsik
Слушай, какая же ты молодец, что предприняла какие-то действия! И похоже, что эффективные!!!
А у меня недавно был случай: стою на перекрестке, мой свет закончился, другому направлению загорелся зеленый, поехала машина, но резко затормозила и вдруг из-под капота выскочил подросток. И водитель выскочил, махал руками. Мальчик побежал по тротуару и потом бежал еще целый квартал (по моей улице, я потом его перегнала). Я поняла, что просто он переходил дорогу подскользнулся и упал под машину. Только непонятно было, почему бежал. Я думала - с перепугу.
А тут, оказывается, вот какая ситуевина.
Для меня, начинающего водителя, - просто ужастик. Итак всего опасаюсь, а тут...
25.12.2005 22:25:09, olsik
:Убила бы этих малолетних тварей, ей богу...

К сожалению, за это под суд пойти придется. Есть еще более прикольные развлечения - специально перебегать дорогу перед машиной. И хрен бы с ним, с придавленным пешеходом (да, я зверь и мне деток-бабок не жалко, особенно переходящих дорогу в неположенном месте), если бы не уголовная ответственность.
25.12.2005 22:07:06, Кабанъ Сидоровичъ без регистрациие
LU
нифига себе... а в зеркала не видела их совсем?... или мне повезло - но вроде ни разу таких забав не наблюдала, и, слава Богу, не бывала на Вашем месте...
а поступили Вы просто классно!!! Молодец!!! Хоть, может, поймут чего....
25.12.2005 01:47:26, LU
Люди вообще очень плохо видны зимой. Жаль, что нельзя приказом заставить нашивать на одежду отражатели на любителей переходить дорогу абы где. 25.12.2005 22:08:19, Кабанъ Сидоровичъ без регистрациие
=СветА™=
Их невозможно увидеть.
Я стою или торрможу, пропуская машины, поворот 90градусов, они на корточках.
25.12.2005 10:54:28, =СветА™=
LU
:(((жуть((( хорошо, конечно, что никто не пострадал - но вообще ужас-ужас!!!:(((( еще раз скажу - Ваши действия - самое правильное в той ситуации было! возьму на заметку) 25.12.2005 21:50:33, LU
колобоча
Нормально!Мне бы и в головы такое не пришло!:) 5+! 25.12.2005 01:28:20, колобоча
Свет-лана
Только таким образом и можно отбить у них желание кататься.
Сегодня видела тоже детки развлекались: стояли на эстакаде над проезжей частью и сбрасывали мерзлый снег на машины. На эстакаде проход людей запрещен. Пока не показала мобильник, что собираюсь звонить, ничто на них не действовало. Менты, кстати, были под эстакадой, с другой строны. Жаль, что мне невозможно было перестроиться в правый ряд, подъехать к ментам.
24.12.2005 18:10:39, Свет-лана
RED-BLUE
Света, какая у вас машина? Моя скудная фантазия рисует только джип - он наиболее приспособлен для такого катания, ИМХО. Как они будут кататься, например, на Опеле Тигра или на "восьмерке"? Да еще не в одиночку? Блин, их энергию да в мирных целях... 24.12.2005 13:52:07, RED-BLUE
Пуляющий Peter
У меня просто бампер оторвался бы нафик. %)
27.12.2005 15:57:28, Пуляющий Peter
=СветА™=
У меня ОЧЕНЬ низкая Хонда цивик-трехдверка.
Я вообще не могу понять, как их там прицепилось столько человек, там реально не за что взяться, у нее задница гладкая-гладкая.

Мальчик, который лежал, держался руками за бампер снизу, видимо, остальные тоже.Как только не оторвали его, не знаю.Мне сказали, что один цепляется , а другие за него едут паровозом.

До этого я была уверена, что цепляются только за автобусы.

Дочка сказала мне, что это очень жестоко так травмировать детей.
а меня так травмировать это душевно.
24.12.2005 20:28:47, =СветА™=
RED-BLUE
Нда. Уроды. А что дочка считает травмой? 25.12.2005 11:38:20, RED-BLUE
Дочка права, нужно было дать задним ходом по газам, чтоб детям стало веселее ;)
Предложите этот вариант дочке %)
24.12.2005 20:32:54, q
Maguai
Я вот тоже все думаю, как бы помягче сказать... сильнее всего желание рисковать отбивает лицезрение несчастного случая, произошедшего с тем, кто рискует. "Пока гром не грянет..." 25.12.2005 01:07:35, Maguai
Helly
Представьте, что я так сделала однажды... Сдуру... Разогналась с этими макаками на бампере, потом по тормозам и по газам назад... Слава Богу, они все успели заорать и сбежать... А меня только их дикий вопль навел на мысль "А ведь задавила бы... И села... Надолго..." Меня потом полдня трясло, уже постфактум... Ну дура ведь!!!! Не лучше этих любителей покатушек!!! 24.12.2005 21:43:06, Helly
Maguai
Зато то, что признались сейчас - поступок... 25.12.2005 01:08:49, Maguai
Helly
Эх, если б я еще вовремя сообразила ТАК не делать - это точно был бы поступок... :-((( 25.12.2005 22:53:30, Helly
Maguai
"Человеку свойственно ошибаться." И "каждый имеет право на ошибку" (с) и т.п. :)) 27.12.2005 00:01:44, Maguai
У меня стойкая ассоциация с панфиловцем с гранатой в руке под фашистким танком. 24.12.2005 22:46:07, q
=СветА™=
А вы их когда увидели? Вы знали, что они там? Меня поразила неожиданность-бац..дети 24.12.2005 22:25:17, =СветА™=
Helly
Я их увидела, когда мне встречные пешие пацаны засвистели и заулюлюкали (теперь, понимаю - это было не мне, а идиотам на бампере, типа, "Пацаны, вы крутые"!!!) В зеркало глянула - а там гроздь обезьян висит :-((( Ну и взбесилась :-((( Сколько раз у меня муж их со своего грузовика гонял, а теперь вот и ко мне прицепились!!!! Ну и газанула, думала - оторвутся... а они не оторвались... 25.12.2005 22:50:19, Helly
Свет-лана
К моей девятке (тоже, что и восьмерка) цеплялись трое. Но я почти сразу остановилась. Потом еще несколько раз "желающих покататься" гоняла.
А вот к иномарке "равнодушны", там, похоже, не за что цепляться.
24.12.2005 17:56:51, Свет-лана
ЕК настоящая
Свет, уважаю.
Не знаю, как бы поступила я в критической ситуации. Со стороны-то легче рассуждать...
Наверное, вытащила бы идиота из-под машины, напинала бы и оттащила бы сразу к родителям. И пусть дальше уже они его воспитывают. Думаю, что так, поскольку так было, когда нам детишки выбили стекло, кидая камушки и радуясь звуку сигналки.
Но ты молодец.
Знаешь, а написать заявление в милицию по их месту жительства все же стоит. Пусть участковый занимается своей прямой работой.
24.12.2005 11:41:44, ЕК настоящая
=СветА™=
Если бы он мне в руки попался, я бы придушила его, наверное. Но у меня сил не было, он выскользнул и убежал. и недалко, а так, что видеть и дразниться- их разве догонишь?

Но времени думать у меня не было, я как их увидала, думаю-бежать-фиг догонишь, а как схватила, так , вроде, убивать ни к чему..Грозить бестолку. Родителей его искать-времени нет.
В будни поеду мимо, погляжу стоят или нет.
24.12.2005 20:35:11, =СветА™=
Отличный план.
А если не поможет - идиоты вымрут сами собой...
24.12.2005 11:22:09, q
male
Всё правильно сделала, не озабочивайся.
Я бы просто ремнём вразумил одного-двух, а это неэффективно.
Так - эффект значительно более внушительный.
24.12.2005 11:01:22, male
ГрандПапчик
мы сами в детстве цеплялись за машины, дёргали лошадь за хвост, давили на сонную артерию до потери сознания и т.д. и т.п. Нормальное савецкое детство...
Маловероятно, что вся нервотрёпка, которую ты устроила себе и этим придуркам, приведёт к чему-то. Пока кому-то не отдавит ногу или того хуже, как одному из наших, дёрнувшему за хвост лошадь и получившему смертельный удар копытом по голове, - НИЧЕГО они НЕ ПОЙМУТ...
Жизнь, злая, жестокая, но жизнь...
24.12.2005 08:25:05, ГрандПапчик
=СветА™=
Жизнь-то оно жизнь. И как сказал один совецкий же педагог Соловейчик-ребенок имеет право на смерть.
Т.е ради бога-пережимайте артерии, дергайте лошадь,прыгайте с обрывов, словом, самовыражайтесь как угодно.
Но без моего участия.

Я и в детстве нисчего такого не делала и сейчас не собираюсь. И возношу хвалу небесам, что у меня не мальчик..Моя нервная система мальчика не выдержала бы.
Ведь среди тех пацанчиков один или двое таких запущенных на вид, грязноватых, а остальные, и тот, кого я поймала-хорошие, чистые, ухоженные, прилично одетые дети.Маму-папу на ночь целуют, кушают кашку по утрам, а потом под колеса, под хвосты..
25.12.2005 10:58:51, =СветА™=
ЕК настоящая
Может, у Вас такого и не было бы. Интеллект, говорят, передается от мамы. От папы - внешность (красотишшша немеряная).
:)))
25.12.2005 11:04:08, ЕК настоящая
Интеллект не передаётся. Он незаразный :Р 25.12.2005 12:18:31, q
ЕК настоящая
;))) $$$ тоже незаразные, но передаются же от родителей к детям. Так и с мозгами, только там не через завещание, а через Х-хромосомы. 25.12.2005 14:02:39, ЕК настоящая
А я думал через банки... стеклянные. Заспиртованные такие мозги :))
Недоказано, увы. Твоя гипотеза? Насчёт передачи мозгов через Х-хромосомы :)
Ссылки есть?
25.12.2005 14:17:12, q
ЕК настоящая
Вы хочете ссылок? Их есть у меня.
Но ты ведь потом скажешь, что:
а) источники - неавторитетные для тебя
б) методика исследования - неочевидна, непрозрачна, сомнительна и неконтролируема
в) авторы исследования подкуплены феминистками
г) СМИ, опубликовавшие результаты, - жалкие, ничтожные, желтые, бульварные, дешевые и одноразовые издания...
:))))
Но у меня есть еще аргумент: моя дочь. :)))

http://www.sikirina.tsi.ru/news01.phtml#04
25.12.2005 16:06:46, ЕК настоящая
Нет, всё таки скажу.
Первая ссылка интересная, а вторая - это чё такое было? Бред? Поток фантазии чьей-то? :))
25.12.2005 16:37:38, q
ЕК настоящая
Неважно. Там есть ссылка на источник вроде бы...
Впрочем, ты ж умеешь пользоваться инетом...:)))
25.12.2005 16:52:16, ЕК настоящая
Нет, я ничего говорить не стану. Просто и интересом почитаю :)
Личной то заинтересованности у меня нет, просто любопытство :)

P.S. У нас с женой IQ одинаковый, так что полное «равенство» :))
25.12.2005 16:35:08, q
ЕК настоящая
<У нас с женой IQ одинаковый, так что полное «равенство» :)) >

Не верю. Это она притворяется. Льстит тебе, чтобы не задеть мужское самолюбие. ;)))
25.12.2005 16:38:31, ЕК настоящая
И тесты льстят? :))
Ну, тогда она - довольно умная. Я спокоен :)

Вот по теме нашёл:
«X-хромосомы и гены интеллектуальности

Указания на то, что многие гены интеллектуальности сосредоточены преимущественно в половой X-хромосоме, появились достаточно давно.

Во-первых, было обнаружено, что величины IQ у мужчин лежат в гораздо более широком диапазоне, чем у женщин, захватывая области как низких, так и высоких значений интеллектуальности. У женщин спектр значений коэффициента более узкий и близок к средним значениям в популяции.

Во-вторых, как уже давно выяснили медицинские генетики, гены, приводящие к психическим заболеваниям, чаще передаются детям от матери, чем от отца, хотя у самих матерей эти психические заболевания иногда не проявляются.

В-третьих, у мужчин психические заболевания встречаются на 30% чаще, чем у женщин.

Причина этих различий в том, что геном женщин содержит две одинаковые половые хромосомы (XX), а геном мужчин две разные: одну женскую X-хромосому и вторую, собственно и определяющую пол мужскую Y-хромосому. Таким образом, женщины диплоидны по всем хромосомам, а мужчины - по всем, кроме половых, т.е. генетическая информация, кодируемая Х-хромосомами, у женщин дублирована, а у мужчин нет. Но и у тех, и у других в течение жизни функционирует только одна Х-хромосома, так как на ранних стадиях эмбрионального развития женского организма вторая инактивируется. Какая именно - решает случай. Поэтому если в одной из двух женских половых хромосом имеются какие-либо мутации (неважно, полезны они или вредны), то вероятность их проявления 50%. У мужчин же, в их единственной Х-хромосоме, такая вероятность равна 100%. И хотя у женщин одна из половых хромосом не активна, тем не менее, детям она передается и активной стать может.

В последнее время получены и "вещественные" доказательства: многие мутации, приводящие к психическим заболеваниям, локализованы именно в X-хромосомах. Более того, генов, мутации в которых приводят к ментальным нарушениям, в этих хромосомах в 2,35 раза больше, чем во всех остальных неполовых хромосомах. По расчетам, шансы нести гены "высокой интеллектуальности" у мужчин на несколько порядков выше, чем у женщин, и проявляются такие гены гораздо чаще, так как X-хромосома у них одна. Отсюда такой широкий спектр IQ, доходящий до самых крайних значений. Получается, что Природа для повышения надежности продублировала у человека все гены, кроме множества мужских генов, ответственных за интеллект. Мутации в этих генах реализуются быстро, что, возможно, и привело в процессе эволюции к ускоренному развитию интеллекта у вида Homo sapiens [13].

Существенно, что в X-хромосомах рядом с генами интеллектуальности расположены гены, ответственные за важные репродуктивные функции и, как недавно показано, нарушения в первых изменяют функции вторых [14]. Действительно, среди людей с низким IQ (ниже 70 единиц) более 30% не оставляют потомства, с IQ от 101 до 110 бездетны 10%, а среди тех, у кого IQ выше 131, лишь 3-4% не имеют детей [15]. Эволюционная роль такого устройства половых X-хромосом очевидна.»
25.12.2005 16:52:17, q
ЕК настоящая
Вот-вот.
К слову: я на эти статьи вышла, когда мы ждали ребенка. Тогда читала много всего разного. (Собственно, тогда и на этот сайт попала.) С тех пор осталось в памяти кое-что.:)
25.12.2005 16:56:28, ЕК настоящая
Однако, позволь теперь тебя поправить:
интеллект передаётся не от матери (только), а преимущественно от матери.
В пропорции вероятности: 2:1.
25.12.2005 17:03:56, q
ЕК настоящая
Это несущественно. :)))
25.12.2005 17:16:59, ЕК настоящая
Поправка в 50%? 25.12.2005 17:19:38, q
ЕК настоящая
Ну просто если мамашка тупая, то одних только отцовских мозгов для дитяти не хватит. 25.12.2005 17:23:10, ЕК настоящая
Интересный вывод... Ты, вообще, тот текст, что я привёл читала?
Значит, дочка умная у тебя?
Точно? ;)
25.12.2005 17:30:24, q
ЕК настоящая
Это не вывод. Это - одно из следствий.:))) Хотя, надо сознаться, в довольно свободной интерпретации.
Не согласен?

Дочка у меня - просто чудо. Факт. :)
25.12.2005 17:34:15, ЕК настоящая
Свободная - не то слово. Всё равно, что приравнять скидку в 50% к бесплатности :Р

Наследуется ум от отца к ребёнку, наследуется. Но вдвое реже, чем от матери.
25.12.2005 17:40:59, q
ЕК настоящая
Реже? Или меньше? В смысле - в меньшем количестве?:)

25.12.2005 17:51:02, ЕК настоящая
Реже. Это статистическая величина. Ум в количестве трудновато измерить :)
25.12.2005 17:59:10, q
ЕК настоящая
А как же IQ ?

Но реже - это и есть меньше. А чаще - значит больше.
25.12.2005 18:03:36, ЕК настоящая
Нет. Данный конкретный ген (один из компонентов интеллекта, положим) наследуется чаще (или реже), а совокупность всех генов - всё равно уникальна. То есть, иными словами 33% мозгов от отца, 67% - от матери ;)
В этом смысле, согласен про количество :)
Но в любом человеке 33% мозгов - от отца. Так что отец тоже важен ;)
Ещё лучше, когда и там и там по максимуму...

Но в другом смысле, IQ - не интеллект. Интелелкт количественно никто не смог измерить пока...
25.12.2005 18:06:33, q
ЕК настоящая
Ну вот ты к тому же пришел, только другим логическим путем. Что неудивительно: 25.12.2005 20:03:17, ЕК настоящая
К чему пришёл? Ум количественно не меряется :Р
Даже и критериев нет до сих пор :)
25.12.2005 22:47:25, q
ЕК настоящая
:))) Не увиливай!
Меряется. Не случайно говорят "у него ума совсем нет" или "Иванов умнее Петрова".
И критерий однозначный - личное и/или общественное мнение. Ты вот про жену выше писал, например. ;)
25.12.2005 23:18:16, ЕК настоящая
Я писал про IQ полушутя.
Что-то меряется, а что - никто не знает :))
25.12.2005 23:44:36, q
[пусто] 25.12.2005 23:57:51
А, кстати, ты права. Применительно к мальчикам.
У мальчиков же только ХУ хромосома. Так что Х-хромосому они всегда от мамы наследуют. Это ты мне голову с дочкой заморочила :))
26.12.2005 10:22:29, q
ЕК настоящая, удивившись кончине ветки
<от q 26.12.2005 11:19:19
:)) А чего же не спорила? :)>


Вспомнила, что на 2-м курсе универа взяла за правило:
НЕ СПОРИТЬ С МУЖЧИНАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тока я забываю про него периодически...
:)))
26.12.2005 11:31:18, ЕК настоящая, удивившись кончине ветки
Гы-гы-гы :))
Период всё уменьшается и уменьшается :))
26.12.2005 17:01:42, q
[пусто] 26.12.2005 11:18:01
:))
А чего же не спорила? :)
26.12.2005 11:19:19, q
male
<Маловероятно, что вся нервотрёпка, которую ты устроила себе и этим придуркам, приведёт к чему-то.>
приведёт. Подобный метод - сродни "отдавило ногу" в ощущениях малолетних обалдуев. :)
Злая тётя взяла за задницу.
Злой тёте решпект.
24.12.2005 11:23:46, male
Maguai
:) 25.12.2005 01:11:12, Maguai
Ясень
Блин. Ничего себе, дети-уроды в борьбе за ядерное безумие... Круто, между прочим, я бы до такого не додумалась - запихнуть в машину одного... по-моему, если сработает это - значит все правильно и отлично, в конце концов Вы же это не для своего удовольствия проделали, а для спасения их дурацких голов... А в милицию может и надо сообщить, чтобы себя защитить на всякий случай, они ведь могут родителям нажаловаться, хотя в такой ситуации маловероятно, конечно. 24.12.2005 02:31:33, Ясень
Карлсончик
Да правильно вы все сделали. Уговорами их так просто не проймешь в этом возрасте.
А я последнее время злюсь на папаш с санками. В тот день, когда шел сильный снег, мне двое эти санки с малышами прямо под колеса совали. У меня хорошая шипованная резина, но ведь и на ней бывает, что машина попой вильнет слегка.
24.12.2005 01:53:01, Карлсончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!