Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

Про ТО уже все ознакомились?

Правительство меняет условия прохождения техосмотра

В ближайшие несколько дней правительство России выпустит постановление об изменении с 2006 года правил прохождения техосмотра автотранспортными средствами, заявил журналистам руководитель аппарата кабинета министров Сергей Нарышкин.
"Планируется увеличить период между техосмотрами по формуле "три года плюс два года плюс два года" на все автомобили - и российские, и иномарки", - сказал Нарышкин по итогам заседания правительственной комиссии по административной реформе.

Он также сообщил, что с 2006 года начинается период постепенной передачи функций по проведению техосмотра автотранспортных средств от подразделений ГИБДД рыночным структурам.

"Стоит задача сделать так, чтобы эта услуга доставляла наименьшие хлопоты гражданам, поэтому планируется и увеличить период между техосмотрами, и постепенно выводить этот процесс на рынок", - сказал С.Нарышкин.

По его словам, "процесс перехода функции к рыночным структурам начнется с 2006 года".

С.Нарышкин уточнил, что соответствующее постановление правительства выйдет буквально в ближайшие один-два дня.

__________

Меня лично особенно "порадовала" передача функций ТО коммерческим структурам под эгидой "наименьших хлопот для граждан".

И сильно удивило увеличение срока ТО на старые машины при декларируемой борьбе с "захламлением" российских дорог.

Чтобы за 1-2 дня принять все это... Сколько же это стоило?
23.12.2005 21:45:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Интересно, удлиннение срока связано с нириальным повышением качества отечественных запчастей? Например задних тормозных цилиндров, которые дольше года редко выхаживают, про колодки песцал уже...
27.12.2005 15:12:46, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Вот ведь заняцца им нечем... Ввели бы просто налог на техническое состояние, и всё. Чтобы в зверькассцу деньги отдал вместе с квартплатой, и свободен... А гаю показывать квитанцию вместо талончега. И гемороя никакого, и мимо государства деньги не пойдут ни разу.
26.12.2005 10:25:10, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Ну вот. Подписать - подписали, а по стоимости опять не договорились.
Ну не уроды ли?
26.12.2005 12:50:23, ЕК настоящая
Так увеличен будет только срок между ТО до 3+2+2=7 лет.
Старше 7 лет, как я понимаю, будут каждый год осматриваться. ты уже и 7-милетки подозреваешь в захламлении улиц? :))
23.12.2005 22:43:50, q
Пуляющий Peter
Из салона выехала -- уже памойка! :))
27.12.2005 15:02:15, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Это не я. Это Правительство. Про заградительные пошлины на ввоз 5-леток читал? :) 23.12.2005 22:48:04, ЕК настоящая
Я не про то. Ты уверена, что для машин старше 7-милет тоже раз в 2 года будет ТО? Я так понял, что только до 7-ми. 23.12.2005 23:15:38, q
ЕК настоящая
Ну скажем так: я не увидела обратного.:)
В прочитанном и услышанном по ТВ не увидела про 7-летние ограничения или другие цыфры. Хотя, конечно, когда выкатят докУмент, там может быть все, что угодно, вплоть до ограничений по возрастному и половому признаку владельцев.
24.12.2005 11:30:10, ЕК настоящая
Алён, я серьёзно.
Вот текст ты привела:
3+2+2 - формула объявлена.
А дальше что? Я решил, что эта формула сменяет нынешнюю 2+2, соответственно 3+2+2+1+1+...
А ты решила, что 2+2+1+1+... -> 3+2+2+2...
Я не знаю, кто прав, мне даже неважно, но хотелось бы понять, что будет?
24.12.2005 11:46:45, q
ЕК настоящая
Я так поняла, что правило будет распространяться только на вновь купленные машины (ибо, хоть и невнятно, но написано про "процесс перехода").
Что будет после 7 лет я так и не поняла, т.к. в СМИ ни звука об этом. Или плохо смотрела. Найдешь - напиши, а?:)
24.12.2005 12:09:09, ЕК настоящая
О как! Всё ещё сложнее :)
Типа, все, что куплены вчера уже не подпадают под это правило? Лихо!
Но я этого не увидел. Написано: что правило буде распросраняться на все автомобили. А не только на те, что куплены после его введения.
24.12.2005 12:16:55, q
чайниццкий вопросец: а что такое "три года плюс два года плюс два года"? 23.12.2005 22:34:05, Лариса Покровская
ЕК настоящая
Сейчас при покупке новой машины талон ТО дается на 2 года. Потом еще на 2. А когда машине исполняется 4 года, приходится проходить ТО каждый год. (Схема 2+1+1...)
Теперь обещают, что на новую будут давать талон ТО на 3 года, а дальше ТО - каждые 2 года.
23.12.2005 22:39:22, ЕК настоящая
понял. спасиб :) 24.12.2005 10:20:32, Лариса Покровская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!