Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Кто недавно страховался?

За расширение ГО до 10k просят аж 45 баксофф! 8-O Они там оффигели? :( Или это сейчас везде так подорожало? В прошлом году я что-то около 20 платил... Может ну иго нафик это расширение?.. Или поторговацца с ними? ;-)
21.12.2005 13:14:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Евушка
На 5000$ страхуюсь за 25$. 21.12.2005 14:13:42, Евушка
Пуляющий Peter
5000 сверху, итого 9000?
21.12.2005 16:47:58, Пуляющий Peter
Евушка
Ага... 22.12.2005 13:21:39, Евушка
КошМарочка
торгуйся но имхо совсем не нафиг... лучше чтоб было 21.12.2005 13:33:27, КошМарочка
ЕК настоящая
Поторговаться. 21.12.2005 13:17:06, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Сторговал червонецъ. Десять баксофф-то не лишние... %)
21.12.2005 16:46:30, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Тебе, похоже, круто повезло: 22.12.2005 14:57:23, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Так это ж про ОГО, а скинули на обычном ГО...
22.12.2005 16:02:09, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Хм... Сдается мне, что 5$ из этих 10 мои?:))) 21.12.2005 19:02:03, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Для тибя, сестра, мну нижалко ни разу. %)
22.12.2005 13:59:37, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
И как низко они должны пасть? %)
21.12.2005 13:33:10, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Бывает и в подарок. ;)
А ты сейчас собираешься покупать ОСАГу или после НГ?
Напиши потом итоги маркетинга, а?
21.12.2005 13:34:35, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Сейчас, с 1-го января оно у нас... Может сейчас ещё очереди не такие аццкие...
Выбора компании не будет -- пойду туда где ущщерпп застрахован уже...
21.12.2005 13:37:27, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Очереди???
Peter, ты меня поразил в самый мозг... :)
Мне полисы всегда на дом или в офис привозят - в удобное для МЕНЯ время.

А какая СК? По многим СК иметь КАСКО и ОСАГО одновременно в одной компании невыгодно.
21.12.2005 14:37:41, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
И отдельную осагу тоже привозят?

Егория... Почему невыгодно? Мну вот десять-баксофф-то-нелишние скинули за однокомпанность, и если вдруг нидайбох что, меньше кататься и с бумажками возицца?
21.12.2005 16:50:10, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Привозят даже отдельно копеечные полисы для ВЗР.

10$ скинуть могли и за переход из другой компании, так что это непринципиально - за что скидывать. :)
В принципе, 30 - средняя цена за расширение.

Ну как? С введением новых тарифов у тебя изменилась стоимость ОСАГО?

21.12.2005 19:08:20, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Прикольно, только какой смысл им в этом? ОГО ведь стоит одинаково, следовательно накрутить за курьера нипалучицца ни разу?

Десятьбаксофф скинули за каску у них же. Правда, смочала заморочились, что типа это расширение можно сделать только до окончания срока каски, но потом адумались.

Стоимость -- нет, у мну по регистрационному 84 л.с. %)))

Запчасти "Мочало" -- что-то такое слышал, вроде то ли шаровые на нас их были (это у нас взаимозаменяемо с ТАЗ-2108), то ли рулевые наконечники... Ругали их вроде... Себе не ставил, так как есть аналогичный импорт. Возможно, попозже информация ещё придёт (запрос отправил).
22.12.2005 13:58:32, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
ОГО стоитодинаково, но агент получает от этой суммы %. Он доходит иногда (в криминальных, как мне кажется, случаях) до 30. Агент, набирая бонусы и деньги, может поделиться с тобой.

22.12.2005 14:16:00, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Про Мочало утончил. Это вроде то же что и КАМАЗ?

По прайсу, да уж, выбор нипокатт... %)

Значиццо, диск сцепления, альтернатива Мочалу -- Тюмень -- всегда считалось получше, но и оно дохнет нищщадно, как правило не износом, а каким-нибудь другим механическим разрушением, но и износом бывает за 10..15 тысяч дохнет. Решение -- установка диска от Вольво-240 большего диаметра (с заменой сопрягаемых деталей на аналогичные от 2141-2.0 с доработкой), либо замена каропки на ВАЗовскую (для мониаков, на 412 многие делали, на Иже вроде пока ещё никто (и так 5-ступенчатая, ради чего, в основном и и)).

Задние тормозные колодки -- с этим вообще ужос, до недавнего времени аццлаивались накладки абсолютно у всех, любого производителя, начиная от ~3 тысяч пробега. Лично у меня аццлаивались колодки Начала, заметил при сезонной смене колёс.
BTW, раньше у меня были старые Москвичи, так там такого не наблюдалось. То есть либо Иж сильно горячее, либо с качеством у отечественных производителей наступил полный стабилизец.
В результате народ (и я тоже) шёл на ахтунг -- изменение конструкции тормозов -- установку задних тормозов от 2141. А что делать -- остацца без тормозов в случае отрыва накладки не кому не хочется (случаи были у народа). Особые мониаки же, кто с оборудованием, проклёпывали задние колодки, как в старые савеццкие времена. %)) Ужос, 21-й век наф... :((
Так продолжалось до тех пор пока Трансмастер не стал делать на нас задние колодки (они, BTW, и на 2141 считались чуть ли не лучшим вариантом, даже по сравнению с импортом).

Передние колодки -- есть импорт, всякие общепризнанные лидеры типа ATE, их и покупают обычно, поэтому тут про Начало ничего сказать не могу.

Собственно и всё, больше на меня у них ничего нету.

Почему покупают импорт -- думаю, ответил уже тоже?
22.12.2005 16:28:46, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Да, спасибо. Как резюме: проблема в качестве. Так?

Еще раз большое спасибо.
22.12.2005 16:34:24, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Угу. Причём народ, видишь, готов платить в несколько раз больше за хорошее качество, но производителям почему-то это неинтересно ни разу. :(

Незачто, я, вобщем, общеизветсные вещи излажал... %)
22.12.2005 16:58:26, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!