Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор авто

Задачка такая: нужна семейная машинка (Я, муж ,ребенок скоро 2 года). Бюджет - 15 штук. Берем в кредит, так что нужна новая. Езжу в основном я по городу, одна, иногда с ребенком. На данный момент присматриваемся к Гетцу и Элантре. В гетце смущает то, что дорогая стразховка (924 дол) и он все же тесноват. С другой стороны, не дрова же нам возить, сидение сзади сложить можно в конце концов. А по городу на малыше удобно. Опять же хочется АКПП, но Гетц 1,6 с автоматом выходит по цене, как Эла 1,6 с механикой, но Эла-то больше. Ребенок из коляски практически вырос, но видимо летом будем возить велосипед. Хотя опять же можно велик 1 раз на дачу отвезти и больше не париться. Помню, мы ездили тем летом в дом отдыха. Сколько же барахла с собой было, мама дорогая! Велик, коляска, чемодан...Влезет ли все это в гетц? Радует в нем то, что он вышел в новой модели 2006, а значит, через 3 примерно года, когда бум продавать и менять на что-то побольше, потеряем в деньгах видимо меньше, чем с Элантрой. Пожалуйста, скажите что-нибудь) Может, есть для нас еще какие-то варианты , о которых мы не знаем. Рассматривали фокус, он в гетцовой комплектации в те же 16 выходит, там база голая совсем( Может, Лачетти еще посмотреть или не стоит оно того?
20.12.2005 11:12:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Гетца багажник практически никакой, берите Элантру. Еще я бы посмотрела Реношки (Меган или Сценик), вроде бы Сценик весной с 1,6 и механикой в простой комплектации был около 16000 - вот в эту машину у вас влезет и велик и все, что душе угодно. Альмеры не смотрели? ФФ-2 тоже неплохой вариант, салон у него просторный, хотя Хендэ по-моему опыту надежней (был Акцент тагазовский - никаких претензий за 2,5 года, только плановые ТО, причем недорогие). 21.12.2005 15:12:27, Колокольчик-Ло
Фабьен
Гетц я отмела сразу, посмотрев фото аварий. Там сзади очень мало места, заднее сидение практически складывается:-( 20.12.2005 22:13:16, Фабьен
Пуляющий Peter
Фокусь IMHO... (-) 20.12.2005 16:31:02, Пуляющий Peter
alokshina
Всем привет!
Мы в прошлом году перед таким же выбором были - нужна была семейная машина. Выбрали Элантру в базовой комплектации, так что со страховкой, доп. оборудованием и т.д. уложились в 15400. Очень довольны остались. В ней сзади очень много места, что для маленького ребенка (нашему 3,5 сейчас) важно. Сидит в детском кресле, ногами болтает, а переднее сидень не пачкает (ноги до него не достают). Мы иногда даже в пятером на дачу ездим, так и в этом случае всем очень комфортно. Багажник тоже отличный - объемный и глубокий - влезает куча вещей. Сиденье сзади складывается, так что можно что-то длинное перевозить (если сзади никто не сидит). Наш рекорд был: шкаф в разобранной состоянии (длина 180 см).
Кроме того гарантия - 5 лет, что тоже не мало важно.
У меня у подруги гетц, но она одна ездит (детей пока нет). Машинка хорошая, но для семьи маловата.
20.12.2005 13:57:58, alokshina
Как вы так уложились?...Или просто цены выросли??? 20.12.2005 14:39:17, Виноград
Cейчас посмотрела. так база от 14390. ТОлько страховка стоит 1070 у.е. Как с доп. оборудованием в 15400 уложиться при этом???:) 20.12.2005 14:52:16, Виноград
alokshina
В прошлом году база 13800 стоила + плюс они дарили зимние колеса и магнитолу. Стаховали в МСК - у них если страхуешь ОСАГО, то дарят карточку на 20% скидки на КАСКО, так что КАСКО в 6,8% вылилось (938 $). Мы собирали просто по копейкам, так что искали по минимуму. Кстати оказалась очень хорошая компания (все выплаты происходили мгновенно, очередей нет, т.е. проблем не было с МСК никаких). Из доп. оборудования ставили сигнализацию и защиту картера. Кстати, сигнализациюсами купили в магазине очень хорошую всего за 100$, а в салоне ее только установили (у них стоила за жти деньги самая-самая простая). То есть сэкономили везде, где могли. 20.12.2005 16:08:15, alokshina
КошМарочка
не парьтесь тем что много потеряете... у меня модель уже совсем снятая с производства, однако в цене ничего она не потеряла...
Думаю Элантра лучший выбор...
20.12.2005 12:38:01, КошМарочка
Присоединяюсь. Эла - хорошая машинка. Сделана не у нас, нормальный сервис, и везет на себе 600 кг (про фокус не знаю, но обратите на это внимание). Мы покупали из похожих соображений (3 велосипеда) +3 человека. Единственный минус, имхо, дизайн не сильно современный. А в остальном - отличное авто. В свое время искала действительно отрицательные отзывы (мне как-то дизайн не особо нравился), но не нашла (как впрочем и про гетц). Наоборот хвалят соотношение цена-качество. В результате купили ярко-синюю. Кайф :) В таком цвете она получше ВЫГЛЯДИТ :). Ездит, по-любому хорошо.
20.12.2005 19:40:36, SS
еще на рено меган 2004 года сейчас спец предложение 14 тысяч посмотрите на сайте рено. очень больлшая симейная машина и лучше имхо корейцев и больше 20.12.2005 12:12:37, Ksuh (MaximГОД!!!!)
Скрепка
Ой не надо. у меня муж на такой работает (у них на работе их несколько)мы иногда на дачу ее ангожируем. Салон оборудован хорошо.Но ненадежная.Ломкая.(это я по рено) 20.12.2005 15:16:59, Скрепка
А логан? 20.12.2005 12:40:55, Виноград
лучше имхо корейцев - почему? 20.12.2005 12:23:49, вопрос
Октавию-тур 1,4МК по спец-предложению за 14490дол посмотрите

багажник как у самолёта))
20.12.2005 11:36:54, Витаминка
Супер.А в кредит, интересно, та же цена? В обслуживаниии дорогая она? Блин. 1,4 наверное будет хреново тянуть такую махину? А я гонщик)) 20.12.2005 11:42:59, Виноград
3 года гарантии)) едет нормально, это какой-то продвинутый мотор - мне объясняли, но воспроизвести обратно я не смогу))

+ у её МК так хорошо передаточные числа настроенны, что я после высокооборотистых японок, за рулём просто отдыхала)) подвеска очень приятственная)

но она без кондея (по понятным причинам))) так что не очень ликвидна, если надумаете скоро продавать.
20.12.2005 11:56:24, Витаминка
Не, нам с кондеем надо...летом с ребенком мучались ужасно 20.12.2005 12:05:49, Виноград
тогда ещё +1350 ((

но я не понимаю необходимость кондея в машине,
как впрочем и - дома))
20.12.2005 12:13:21, Витаминка
ЕК настоящая
:) Вик, ты видишь, что на улицах творится? Я имею в виду - чем поливают дороги, и что после этого происходит с резиной, пластиком, хромом, краской, алюминием... Но главное - с кожей, с растениями?...
Хлор. Он в воздухе.
Неужели не очевидно, что ЭТИМ дышать вредно? Особенно детям и людям с проблемами со здоровьем. Кондиционер все-таки защищает.
20.12.2005 12:27:01, ЕК настоящая
Tatulya
Я к Гецу очень хорошо отношусь, но люблю Матрикс, правда он на 18 потянет, но это очень хорошая машина для семьи и города! 20.12.2005 11:25:01, Tatulya
Дороговасто для нас( 20.12.2005 11:29:37, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!