Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Падает скорость!!!!

У меня караул, что происходит!!! Еду, на скорости 80 км/ч вдруг стрелка спидометра резко падает , а оборты соответствено взлетают, убираю нажим с педали, скорость снова возвращается на место, оборты - все как положено. Через некоторое время все повторяется, и потом зажигается значек какой то ошибки на табло. Потом снова стрелка спидометра восстанавливается наместо, т.е. проблема снова уходит, еду как и раньше. Но значек ошибки остался гореть. Воощем так произошло (скачки и падения) несколько раз - 4-5, и что это значит? Коробка-автомат накрылась????? Я в ужасе!!
20.12.2005 00:20:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем вы уже ответили на свой вопрос - накрывается АКПП. А вот почему она ни с того ни с сего переходит на нижние передачи по интернету не диагносцируется. Косвенно, по вашему описанию, подозрение вызывают датчики (к примеру - тахометр), а не железо.
На неисправность инжектора это категорически не похоже.
20.12.2005 09:39:13, Gr
накрываеися - это значит замена? Или можнол както еще решать проблему? 20.12.2005 10:38:14, ЗА ИРА
Не видя машину ничего не сказать. Очевидно, что у вас АКПП самопроизвольно перебрасывается на передачу ниже. Причин у этого может быть тысяча от дурящего датчика скорости до вытекшего из каробки масла и периодического клина. 20.12.2005 10:54:52, Gr
Если коробка механика, то, скорее всего, каюк сцеплению. Срочно в сервис, инчае менять еще и маховик, а это от 400до1500дол (зависит от модели) 20.12.2005 09:13:17, sinndi
да нет, автомат у меня. 20.12.2005 10:37:32, ЗА ИРА
Talifa kumi
а машина какая? 20.12.2005 04:36:30, Talifa kumi
колобоча
О!Похоже было ж у меня,но предварительно(завтра поеду в сервис) надо чистить инжектор и менять фильтры. 20.12.2005 01:00:09, колобоча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!