Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

С двух машин на одну?

Сейчас у нас с мужем у каждого по машине. Я не работаю, машину использую для поездок магазины/спортзал/ребенка в бассейн. Плюс к этому практически каждые выходные ездим за город (бабушка-дедушка там) 75 км от МКАД. Мы с ребенком уезжаем или в четверг вечером или в пятницу до обеда. Муж уезжает из города в пятницу в 23.30. Он каждый день ездит на работу, время в пути до которой минут 5, если повезет и все перекрестки проедешь на зеленый :-) Или это 5 трамвайных остановок. Ну т.е. близко очень. И по времени с утра получается- я отвожу ребенка в сад, подъезжаю к дому, а муж выходит в это время и на работу уезжает(т.е. я бы могла его отвозить).
Сейчас зашел разговор о том, чтобы поменять две машины на что-то одно, но большое (минивен, джип). СтОит? Подскажите по личному опыту, пожалуйста.
Да, еще забыла сказать. Ездим довольно часто(в среднем за год) в Питер. Иногда все вместе, иногда мы с ребенком. Но т.к. моя машина больше городская (Королла 3-х дверка), то на большие расстояния в ней менее комфортно ездит, чем было бы в машине побольше.
Что посоветуете?
спасибо
19.12.2005 11:23:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С двух на одну - тоска. Хотя, например, если у Вас, как у нас под боком Элексполюсный прокат, то почему бы нет. 20.12.2005 09:34:54, sinndi
mzh
Можно и одной зубной щеткой обходиться... 19.12.2005 22:34:51, mzh
КошМарочка
мы как то в результате аварии остались на одной машине. я чуть с ума не сошла...
мое имхо в вашей ситуации - мужу купить что-то маленькое чисто городское, вам что-то побольше на чем можно комфортно перемещаться на большие расстояния.
19.12.2005 16:35:31, КошМарочка
LubaM
ага, пасиб, поняла 19.12.2005 17:03:48, LubaM
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну здесь у меня нет однозначного ответа. Конечно, путешествовать лучше б на большой машине (хотя здесь встает цена бензина), но... у нас тоже было две машины - оба независимы. Все как у вас, разве что за город не ездили... Потом так случилось, что стала одна. Я взвыла... Так что пришли снова к тому, что сталодве. правда, поменял муж свой крайслер на мерс (уже практически...), а мне купили маленькую пуму...я все таки за две машины. Если уж встает вопрос о машине для путешествий, стоит поменять машину мужа, а маленькую городскую оставить. 19.12.2005 16:24:36, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
LubaM
спасибо, очень информативно 19.12.2005 17:03:09, LubaM
Пуляющий Peter
Джип по трассе (в Питер) достаточно печален...
19.12.2005 13:25:30, Пуляющий Peter
LubaM
? Хочу подробностей :-) 19.12.2005 13:36:48, LubaM
Пуляющий Peter
Подробности. Едут они по трассе небыстро, в поворотах ещё медленнее, луцц при этом гребут лопатой (если это конечно имеет значение).

Если мы конечно про Настоящие Джыпы говорим...
19.12.2005 13:49:10, Пуляющий Peter
LubaM
спасибо, учту 19.12.2005 13:54:38, LubaM
Карлсончик
Думаю, это индивидуально. Я бы, например, ни за что не отказалась от своей машины. 19.12.2005 12:53:21, Карлсончик
Я без машины тоже никак (а как еще двух детей возить?) поэтому когда машина в семье одна - она по умолчанию моя. Если мужу зачем-то нужна, придумываем как организовать, но в ежедневном режиме он без нее обходится. 19.12.2005 18:58:03, Кузькина Мать
LubaM
я вот как-то все больше и больше тоже к этому склоняюсь :-) 19.12.2005 13:36:19, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!