Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А на кой оно нужно? - ОСАГО это...

Народ! Хочу поделиться сложившимся положением и может быть услышать пути выхода из него. А может просто предупредить всех о том, как не следует доверять ОСАГО. Летом угораздило попасть в ДТП. Глупейшее происшествие – мужик на Волге стал выезжать с парковки, не посмотрев назад, и въехал нам в бок. У Волги – ничего, у нас - мятая дверь и крыло. Виновником признан водитель Волги. Решили возмещать ущерб по страховке виновника. (наивные!) Оказалось, что страховой полис он получал в конторе, работающей без лицензии, которая выдавала полиса от имени и с благословения более крупной страховой компании. Сдали все документы на возмещение ущерба в 1-ю контору. Потянулось дело – то экспертная оценка, то рассмотрение, то вынос решения, бесконечные безответные звонки и посещения всевозможных отделов …Таким образом через несколько месяцев выясняется, что компания – банкрот и вообще съехала по неизвестному адресу, само собой ничего не возместив. Обратились в 2-ю компанию (та, от чьего имени и выдавались полиса) – она вроде как согласилась понести ответственность за обанкротившуюся контору. Благо дела были переданы и находились на рассмотрении в этой страховой компании. Но! Оказался утерян архив страх.полисов, выданных обанкротившейся конторой физическим лицам и для того, чтобы получить возмещение ущерба надо привезти ОРИГИНАЛ (!) страхового полиса виновника ДТП, выданный этой конторой. С момента ДТП прошло уже 5 месяцев. Звоним виновнику, водителю Волги, который является гражданином Армении и в Москве проживает по временной регистрации. У того желания пойти нам на встречу и съездить с нами в эту страховую компанию – естественно не возникает. Он то отговаривается занятостью, то вообще не отвечает на звонки. Место жительства его определить не возможно, да и смысла нет, т.к. не сможем же мы его заставить помочь нам решить наши проблемы. Да, машину мы давным-давно отремонтировали за собственный счет. А получить возмещение, видимо уже не удастся, т.к. слишком много подводных камней у ОСАГО
13.12.2005 13:54:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Подавайте фсут на ару, пусть он сам со своими страховыми разбираицо.
14.12.2005 12:56:50, Пуляющий Peter
Вам надо обратиться в организацию, которая следит за всеми этими страховыми фирмами.... по-моему, на сайте ГАИ была информация.

У меня со знакомой была точно такая же ситуация, ее тоже "мотали по кабинетам" несколько месяцев. Она съездила в эту организацию и написала там заявление с приложением копий всех бумаг.
Решение о выплате пришло через две недели по почте и выплатили практически сразу....
13.12.2005 18:56:03, Plushka
Хотя мне вот тоже было в пятницу ой, как жалко платить 6 с лишним тысяч за ОСАГу, которй два года ни разу не воспользовалась ни сама и никто другой.... 13.12.2005 18:57:52, Plushka
Свет-лана
Так радуйтесь, что не воспользовались, т.к. по ОСАГО получите меньше денег, чем по КАСКО (учитывают износ), и то, что кто-то не воспользовался, т.к. тогда Вы уже больше 6 с лишним тысяч платили с учетом коэффициента. 13.12.2005 21:14:34, Свет-лана
Честно говоря, ничего не поняла!!!!! :-(((((

Почему это я должна платить больше по ОСАГО если я им не пользовалась???

И причем здесь КАСКО и износ?
14.12.2005 08:42:27, Plushka
Свет-лана
Наоборот, если пользовались Вашим ОСАГО - учитывается повышающий коэффициент => платить больше.
Вы пользовались чужим ОСАГО - по ОСАГО оценка ущерба обычно меньше, чем по КАСКО => может не хватить на ремонт.
14.12.2005 11:02:09, Свет-лана
Ну, в том то и дело, что моим ОСАГО никто не пользовался!

Я в этом году звплатила чуть меньше, но все равно это 6 тысяч.... :-((
14.12.2005 18:55:40, Plushka
Пуляющий Peter
Если не хватит, фсут, +моральный ущерб и +на пиво.
14.12.2005 13:00:26, Пуляющий Peter
И ждать решения пару лет - у нас суды завалены такими жалобами! 14.12.2005 18:56:38, Plushka
Пуляющий Peter
Ну и что? Десятьбаксофф-то не лишние ни разу...
15.12.2005 15:58:41, Пуляющий Peter
Свет-лана
Ну это на любителя таскаться по судам:-))) 14.12.2005 18:33:11, Свет-лана
Пуляющий Peter
Таскаться особо не нужно -- механизьма стандартная и отлаженная...
15.12.2005 15:58:10, Пуляющий Peter
Биccектриса
Я не юрист и не очень в этом разбираюсь, но что-то слышала краем уха, что если не удается получить возмещение в страховой виновника, то можно попытаться получить с него лично через суд. Вот. Может, ему пригрозить, чтобы пошел навстречу?.. 13.12.2005 16:22:32, Биccектриса
Alenka
Даа, сочуствую...
Пока, к сожаленью, налицо парадокс - сейчас выгоднее съехать самому, нежели чем в тебя въедут :(
13.12.2005 15:21:43, Alenka
КошМарочка
хочется надеяться что с введение перекрестных выпалат ситуация измениться...
НО мировая практика показывает что страховка обязательная должна БЫТЬ!
13.12.2005 14:14:50, КошМарочка
[пусто] 13.12.2005 13:57:37
:)) она 13.12.2005 14:06:29, VFR
ЕК настоящая
И своей КАСКи нет? 13.12.2005 14:08:31, ЕК настоящая
нету. есть только свои деньги за чужую безолаберность. точнее были деньги. :( 13.12.2005 14:21:32, VFR
[пусто] 13.12.2005 14:58:15
да я уже не расстраиваюсь. С деньгами мы давно расстались и даже одно время забыли об этом. Пока нас не решили еще поводить за нос -уже во второй компании. А сейчас просто интересно, люди такие разные - нагадят кому-то и спят себе спокойно и все-то у них хорошо! :)) (я про виновника, ах какие он нам кавказские песни про дружбу народов пел после дтп! :))))))))) 13.12.2005 15:11:42, VFR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!