Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

киа и бензин

Владельцам Киа Карнивал! Этот автомобиль у нас 1.5 года. Не можем нарадоваться, но вот одна беда - за это время поменяли свечи раз 10, короче говоря, почти каждый месяц. Когда следующий раз CHEK загорелся через две недели после очередной замены свечей и промывки форсунок - терпению пришел конец. В автосервисе, где обслуживаемся - разводят руками, мол в Москве плохое топливо, а этот автомобиль предназначен для высококачественного бензина. Так чтоже менять автомобиль? Ответьте, пожалуйста. Неужели действительно все мучаются как мы?
13.12.2005 12:48:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Salvador
Соловушка Во первых то что в Москве разводят руками вы это зря...Значит специалисты такие....Дело далеко не в свечах и топливе...Хотя я топливо не исключаю из варианта..Но двиготелю нужна нормальная диагностика.....Задавайте ещё вопросы...незнаю...возможно ли жделать у нас эту диагностику я специализируюсь по двиготелям......Но всёрн жду вопросов))) 18.12.2005 03:30:31, Salvador
male
Крышка бака родная или покупная с замочком?
Если второе - поставьте родную и попробуйте поездить пару дней; если не выключится - тогда не оно. :)
Совершенно серьёзно, кстати.
14.12.2005 07:58:20, male
Должна быть родная (в машине ничего не меняли) открывается дверца из салона. 14.12.2005 11:51:53, Соловушка
Сразу признаЮсь, что в Киа не являюсь специалистом. Поэтому только общие мысли на тему:
Check Engine загорается при обнаружении _любой_ нештатной ситуации к каковым относится выход за установленные пределы сигналов датчиков:
- ДМРВ
- Лямбда зонда
- Температуры (выхлопа после катализатора)
- Детонации
- Угла коленвала
- и еще до 5 других в зависимости от конкретной модели авто.
Так что не стоит сразу кивать на свечи и качество бензина. Вполне возможно, что мрущие свечи не причина, а следствие.
13.12.2005 14:43:59, Gr
Пуляющий Peter
Плюс один, считали бы сначала на что оно отругиваицца... BTW что с вынутыми свечами -- нагар там неправильный, зазор, пробой, или исчо чиффо?..
14.12.2005 12:52:45, Пуляющий Peter
КошМарочка
у меня МИцубиси Каризма... свечи меняю раз в 10 тысяч в среднем. Заправляюсь практически только на BP.
А что говорят официалы на это?
13.12.2005 14:17:10, КошМарочка
Marinellia
А я заправилась на BP, и машина вообще перестала заводиться :(
Где ж взять хороший бензин ?
13.12.2005 15:02:25, Marinellia
КошМарочка
только методом проб и ошибок.. я из всех окресных мне запрвок пользую только BP - проколы редки... А вот заправилась на конкретном Юкосе - машина заводилась с 3-4 раза... А Лукойл рядом с дачей - прелесть - авта летает просто, а в городе я на Лук не заеду ;-))) 13.12.2005 23:27:46, КошМарочка
У меня ТО каждые 10000 км и если бы свечи менялись только тогда - не вопрос. В BP (как объяснили в сервисе) бензин не плохой, просто для корейцев не подходят присадки, которые они добавляют. А свечи конечно ставлю в сервисе, машина то на гарантии. Пока не решалась показывать ее не в авторизированный сервис. 13.12.2005 14:26:52, Соловушка
КошМарочка
у меня раз в 15, меняю свечи не у официалов (через чур дорого)... никаких проблем с гарантией нету... 13.12.2005 23:28:33, КошМарочка
FoxHunter
я заправляюсь без разбора и меняю свечи раз в 20 000 км. но у меня не Киа. попробуйте поэкспериментировать со свечами.КУпите другого производителя 13.12.2005 13:41:44, FoxHunter
Бегущая_по_волнам
У меня тоже самое!!! езжу на Гетсе, но этот "чек" меян утомил.... 15000 тыс за полгода отьездила , свечи поменяла 2 раза,первый раз загорелся на 8000 , вина моя заправлялась по Киржачем , выхода не было... так машину трясло и колбасило, я даже очиститель заливала в бак, поменяла свечи, вроде ошибка пропала, потом на 12000 меняла свечи, но горел только "чек" машинка вела себя спокойно, тут опять загорелся, отьездила имеющийся бак , заправислась на другой заправке вроде перестал гореть! в сервисе , когда проходило ТО сказали одно- плохое топливо! 13.12.2005 13:36:01, Бегущая_по_волнам
При покупке радовалась 5 летней гарантии, а в итоге платим каждый месяц около 2000 за замену не родных свечей и последний раз 6000 за замену и промывку. Не веселая арифметика получается. Получается это все корейцы такие. 13.12.2005 13:55:35, Соловушка
Бегущая_по_волнам
Свечи сами поменять можете!!! я сама меняю, один раз только в сервисе меняли ... по своей воле!!за 1000 р!! 13.12.2005 17:38:35, Бегущая_по_волнам
FoxHunter
Поверьте моему опыту заправок. нормальный бензин можно заправлять и за пределами МКАД. И заправка под киржачем не виновата. 10 000 км норма для смены свечей. равноплохими с бензином могут попастся и свечи. Ставите то небось то, чтоставят на сервисе? 13.12.2005 13:55:29, FoxHunter
Бегущая_по_волнам
ну то что есть и неплохие заправки в регионах, я не спорю, свечи покупаю сама и меяню сама, Denso K16PR-U11 покупаю обычно! 13.12.2005 17:42:00, Бегущая_по_волнам
ЕК настоящая
Меняйте заправку.
Часто читаю, что народ методом проб и ошибок выбирает заправку.
13.12.2005 12:57:07, ЕК настоящая
FoxHunter
фигня все это. Весь московский бензин из одной бочки. Рассуждения дилетантов, что один бензин лучше другого. Я заправляюсь без разбора заправок и нет никаких проблем. Правда этот спор может вылиться в спор "двигатель у Субару менее чувствителен к квачеству топлива чем у копейки" :) и в Киржаче и под ним я тоже заправлялся :) 13.12.2005 13:51:58, FoxHunter
Бегущая_по_волнам
Кстати от машины тоже зависит! Потому что на той же заправке где я залила паленого бензина, муж заправляет мазду 2 раза в неделю!!! и доволен!! 13.12.2005 17:45:28, Бегущая_по_волнам
Бегущая_по_волнам
И часто вы бываете под Киржачем??? а то может я ещё одного соседа одноклубника встречу за неделю?? 13.12.2005 17:43:19, Бегущая_по_волнам
FoxHunter
пару тройку раз в год :) и то проездом дальше во Владимирскую область :) 14.12.2005 12:40:02, FoxHunter
Бегущая_по_волнам
а я пару - тройку раз в неделю- дача там 14.12.2005 15:55:03, Бегущая_по_волнам
ЕК настоящая
<Весь московский бензин из одной бочки. Рассуждения дилетантов, что один бензин лучше другого.>

Да-да, расскажите мне еще что-нибудь про это! :)))
Может, все-таки не из одной? А, по меньшей мере, из 4-5?

___
<Я заправляюсь без разбора заправок и нет никаких проблем.>

"А у меня муж хороший и вообще не пьет!" (с)
13.12.2005 14:00:04, ЕК настоящая
FoxHunter
ну тогда объясните мне почему я не меняю свечи и машина у меня одинаково тянет на бензине залитом без предварительно проведенного химического анализа? Может везет мне? :) а кому-то наоборот систематически не везет? Может проще объяснить это бензиновых духов или расположением звез? ;) 13.12.2005 14:07:35, FoxHunter
Ну-у... Заправляемся почти всегда на одной заправке. Татнефть. Изредка, приходится на других. Запах бензина вообще другой. А оригинальные свечи у моей точилки ходят (по регламенту) по 30 тык ;)
Поменял, но они были вообще, как новые. Только чуть с налётом от присадок. Менялись просто по регламенту. Благо стоит оригинал (сделано в UK) всего 160 рублей за 4 свечи.

Но тянет нормально. Однако, запах выдаёт, что бензин другой...
13.12.2005 15:24:52, q
ЕК настоящая
А у Вас есть иные версии, кроме расположения звезд и доброго расположения к Вам бензиновых духов? :)
Вы-то сами что думаете?
13.12.2005 14:10:11, ЕК настоящая
FoxHunter
я думаю что бензин одинаковый всякого рода рассуждения на тему, что один кашернее другого просто пустая болтовня. а вот качество свечей... Коих огромное множество и что ставят на ТО неизвестно. Дорогие платиновые свечи на нашем бензине летят только в путь. Бензин в России не самый хороший, но он на 90% одинаков на всех заправках. 13.12.2005 14:15:34, FoxHunter
ЕК настоящая
Про свечи - согласна. От марки очень зависит.
А про бензин - нет. Все же при одинаковой технологии и требованиях ГОСТа (ОСТа и пр. стандартов) итоговый продукт разный. Даже на одном и том же НПЗ в разные дни "выход" может отличаться (например, из-за сбоев, из-за разного рода технико-профилактических работ, ремонтов оборудования и пр.).
Что важно, присадки закупаются разные - разными собственниками НПЗ. В том числе, с истекшим сроком годности.
Ну а уж если владельцы сети заправок и сами работники заправки руку приложат, то...
13.12.2005 15:06:00, ЕК настоящая
Методом проб и ошибок выяснили что для корейцев не подходит ВР (CHEK загорался уже через пару км), долго заправлялись на ЮКОСе, что на Сельскохозяйственной (свечи меняли раз в три месяца)после заправки на ЮКОСе у м. ВДНХ свечи меняли раз в месяц. Ну это не жизнь. И что самое интересное - машина ведет себя совершенно адекватно, т.е. заводится отлично, разгоняется как всегда, ну что еще бывает при плохом топливе? 13.12.2005 13:12:21, Соловушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!