Раздел: Страхование, налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страховка только от угона

Можно такую купить? сколько она обычно %%?
Или только в составе каско? мне вот ущерб совсем не нужен - мне только от угона.
27.11.2005 13:25:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает...только цена от марки варьируется,если машина очень угоняема,то остаток от каско большой.
Вариант с большой франшизей на угон тоже хорош..Все считать надо,постучитесь в мыло,посчитаю варианты..
29.11.2005 21:03:24, Пчелка>|<
Иной раз ущерб актуальнее, чем угон.... 29.11.2005 17:37:07, ПчёлкА (ex. Murano)
Обычно страховые компании отказываются страховать только угон. Либо возьмут с вас процентов 80 от стоимости полной страовки (угон+ущерб). Имхо, можно купить каско с большой франшизой по ущербу, тогда будет дешевле. 27.11.2005 15:12:11, Polett
Последний из могикан
есть такое, но фишка в том что страхование только от угона несильно дешевле, в итоге выгодней страховать каско. 28.11.2005 11:36:20, Последний из могикан
Пуляющий Peter
+1, почти не бывает. Бывает со спутниковой ботвой, да.

28.11.2005 11:30:01, Пуляющий Peter
Большая франшиза это сколько? 27.11.2005 16:18:38, Нaдин
Вот например мне СБ Садко мне предложил:
Страхование автомобиля только от угона стоит 360.00 у.е. (обязательное
условие - наличие радиопоисковой системы)
КАСКО - 1140 у.е.
27.11.2005 17:15:29, Нaдин
А если не секрет, что это за машина, кот. могут угнать, но дешево ремонтировать??? 29.11.2005 17:38:00, ПчёлкА (ex. Murano)
Пуляющий Peter
Светогор? %)
30.11.2005 10:06:03, Пуляющий Peter
У вас есть эта радиопоисковая система? Или ее нужно устанавливать? Сколько стоит установка? 27.11.2005 20:38:36, Polett
1500-2500 но некоторые компании на неё от 30 до 50% скидки дают, росно кажеться даже бесплатно ставит если страхуешь у них от угона.
28.11.2005 14:45:52, Витаминка
Не верю я в "бесплатный сыр" от наших страховых компаний :-)

В такой схеме присутствуют как минимум 2 участника, которые заинтересованы получить деньги - контора, устанавливающая сигнализацию, и страховая компания. Ни одна, ни вторая "за спасибо" работать не будет. Поэтому, если вам страховая компания предлагает дешевую страховку при условии установки сигнализации, значит ей "отстегивает" контора, устанавливающая сигнализацию. Если страховка по нормальной цене, а установка сигнализации дешевле, чем для всех остальных, значит страховая делится с "сигнальщиками".
Если и страховка дешевая, и "сигналка" бесплатно или со скидкой, значит в рекламе говорят не всю правду. На сайте СБ "Садко" указано, что установка бесплатно и ежегодная оплата такая-то, но не указано основное - имя страховой компании, предлагающей такую дешевую страховку и условия, при которых она имеет право отказать вам в выплате. Может быть условия настолько "хороши", что вероятность получить страховку стремится к нулю. Или вас заставят платить за какое-либо "абоненское" обслуживание этой системы, что за год вы заплатите гораздо больше, чем планировали.

"Авест" в свое время предлагаю тоже очень дешевые полисы по страхованию авто и большие комиссионные по ОСАГО, за счет которых брокеры также продавали эти полисы дешевле. Ну и где сейчас Авест и где его клиенты?

В общем, все вышесказаннное - имхо :-)
28.11.2005 17:25:30, Polett
Ежемесячная оплата от 70 до 100 долл за поисковую систему. Бесплатно ее обслуживать никто не будет. 29.11.2005 17:39:36, ПчёлкА (ex. Murano)
да, абонентское обслуживание у них в среднем 25-30 28.11.2005 17:49:22, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!