Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь впечатлением от вождения на правом руле

Сегодня по Владивостоку (здесь я в командировки) ездила на праворульной Камри. С учетом что опыта особого у меня нет езды в принципе на машине, то особой разнице между правым и левым рулем я не заметила. Так что теперь не буду сомневаться и все -таки сяду на нашу праворульную Корону (в Москве).
23.11.2001 11:43:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самая большая проблема для меня - пересаживаться с одного варианта на другой (ну у меня это совпадает еще и со сменой стороны движения). Первое время у меня серьезные проблемы с габаритами, особенно дальнего от водителя переднего крыла. Занимает некоторое время привыкнуть. Но, вообще, если сейчас вернемся в Москву, буду обратно не леворукую садиться. Все-таки, ИМХО, безопаснее, когда машина соответствует принятому стране движению. 24.11.2001 18:19:40, Кузькина Мать
В том то и дело что я на правом руле но на левом движении. И мне показалось что не так сложно как могло бы быть:-) А насчет безопасности то в авариях со встречной машиной водитель праворульной машины как правило не страдает так как сидит справа. 25.11.2001 08:54:44, suny
Во Владивостоке ввели левостороннее движение? Забавно, я не знала.. 25.11.2001 23:45:03, Кузькина Мать
Извините, конечно я ошиблась с левосторонним движением :-) 26.11.2001 04:03:55, suny
интересный подход: зная, что вероятность аварии выше, успокаивать себя тем, что наверняка не пострадаешь... 25.11.2001 15:47:07, Just
Согласна. Меня именно это и смущает - лучше уж сидя с правильной стороны снизить риск аварии как таковой. Тем более, у меня с подставляемой стороны ребенок сидит :((. А второй так и просто спереди окажется поначалу...


офф Just-у: у меня тоже когда-то был адрес @imedia :)).
25.11.2001 18:03:39, Кузькина Мать
:)) 26.11.2001 16:57:42, Just
Если вы сами водите машину то наверное знаете что по статистике в аварийной ситуации водитель инстинктивно уводит машину от опасности и как правило страдает не он а пассажир :-( Поэтому самым безопасным местом в автомобиле считается сзади водителя. 26.11.2001 04:05:35, suny
Вы про детские сидения? Я тоже так считала. Как не странно, самым безопасным местом для установки детского сидения считается посередине сзади. Все производители на ётом положении настаивают как на самом безопасном. Но, при ётом, разница сзади посередине-за водителем-по диагонали от водителя в цифрах не очень велика. Я смотрела статистику, когда решала. В итоге по другим причинам (ребенок меня видит, вылезает на тротуар) поставила по диагонали. Ёто некое пригрешщение против безопасности, но куда деваться - посередине стаивть очень неудобно.


А грудничка (спиной вперед) я просто не могла везти сзади - в таком положении, даже с системой зеркал я его очень плохо контролировала. :((
26.11.2001 19:03:54, Кузькина Мать
Ничего странного. При любом ударе (справа, слева) детское кресло, установленное посередине страдает меньше всего. У нас модель кресла не позволила, к сожалению. Поэтому установили на второе по безопасности место - по диагонали от водителя. 27.11.2001 09:35:27, Ольга Ландау
Не правильно. Нужно учитывать не только инстинкты, но и вероятность и силу конкретной аварии. Не при всякой аварии можно машину увести. Если машину на гололеде выносит на встречку, водитель будет пытаться ее на свою полосу вернуть, а не подставить правый бок. При этом вероятность удара в левый бок резко возрастает. Самое безопасное место - заднее правое сиденье (при такой статистике учитывается не только вероятность битья в ту или иную часть машины, но и сила и последствия этого удара). 26.11.2001 16:50:49, Ольга Ландау

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!