Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хонда и Митцу

А вот что Вы думаете....
Нужно выбрать Между новыми Honda Jazz и Mitsubishi Colt (А может быть и Лансер). Машинка нужна в основном для города (ребенок в сад, магазины, работа). Летом - дача, 100км, Каширка. Нужна безопасность, удобство, маленький расход бензина, не очень низкая (ну там на бордюр слазить), достаточно объемный багажник. Смотрела еще Фабию, но по сравнению с японцами не рулим, мне кажется... Есть еще Поло, но он подороже при более бедной комплектации... Что скажете?
23.11.2005 13:11:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я за хонду! размер один в один - кольт (длина, ширина), а вместительность на порядок больше! хонда как и тойота всегда отличались своей экономичностью. на камчатке жили мои родители, ездили на япошках, камчадалы мицу не очень жалуют (за исключением Паджеро), ломается чаще да и по остальным показателям хуже. ездила я сама на кольте, лансере, джазе. ДЖАЗ!
однако если сравнивать дизайн, то кольт пожалуй самый симпатишный.
24.11.2005 15:45:20, Irikosha
я бы взяла лансер-универсал
чуть дороже, но места в нем вагон, да и ликвидность при последующей продажt выше
23.11.2005 14:26:16, sinndi
Да, да. Главное, подумать об отступлении :) 23.11.2005 14:59:19, q
У меня Хонда на первом месте.Очень нра. Но Кольт, говорят, пошустрее. Я до этого только на 1.6 ездила, мне все кажется что 1.4 маловато... А как в обслуживании, что дороже? 23.11.2005 13:53:38, Саюри
КошМарочка
да нет, в итоге все машины одного класса оказываются примерно равными в цене годового обслуживания.
23.11.2005 13:58:31, КошМарочка
КошМарочка
а что больше нра то и бери... ИМХО машинки примерно равны... 23.11.2005 13:48:10, КошМарочка
ЕК настоящая
А Вы ездили на них?
Мне Хонда Джаз очень понравилась - маневренная, шустрая, просторная (высокая внутри), с большим багажником, который увеличивается за счет сложения сидений, с хорошей комплектацией в базовом варианте.
Сравнить расход бензина и стоимость не могу.
23.11.2005 13:15:39, ЕК настоящая
Расход бензина зависит прежде всего от манеры езды. Потом от наличия основных потребителей (масса машины, которую нужно разогнать) и второстепенных (кондиционер так нехило ест бензинчик.) 23.11.2005 14:23:18, q
FoxHunter
а я на своей машине долго эксперементировал и так и не заметил разницы расхода бензина с кондиционером и без. До своего эксперемента был уверен, что кондиционер жрет бензин. Сейчас для своей машины сделал вывод, что все одинаково. Тест проводил летом в степях Калмыкии и Астраханской области. Может это от двигателя зависит у меня 2,5л. 167 лошдей. может для него включение кондиционера не сильно заметно? 23.11.2005 15:01:07, FoxHunter
Конечно, зависит. На моторе 2,5 и незаметно изменение динамики. 23.11.2005 17:05:48, q
КошМарочка
именно от движка... на 1,4 и 1,6 это ОЧЕНЬ влияет на расход... Равно как и тапкодавительство на газ тоже влияет... 23.11.2005 16:25:00, КошМарочка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!