Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только не ржать. Вот я тут утром ролик в

Только не ржать. Вот я тут утром ролик рекламный видела, где Ауди Кватро въезжает в Финляндии на трамплин с конца, едет-едет под углом 38 градусов и останавливается у самой стартовой площадки? И сказано, Ауди - 25 лет кватро. Короче, это она правда так сама въезжала? А кто ее оттудова снял тогда потом? Задом кажется дураков-то нет. Или это спецэффекты?
21.11.2005 15:36:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
В своё время Ява была на Эльбрусе. :)
Плакат такой был - гордо так стоит мотик, кругом снег, горы и небо синее.
Говорилось что сама заехала. :)
Альпинисты которые туда тянули съёмочное оборудование и саму Яву - говорили что да, местами ехала сама. :))

А тут-трамплин какой-то. Пхе. ;))

Вот про яву правда как потом назад... - информация отсуствует. :))
23.11.2005 03:15:34, male
Фсе, так как вы мне не ответили ни на один поставленный вопрос, пришлось самойнапрягаться)) нашла в интеренете, как снимали этот ролик. Читаю.
http://www.germancarfans.com/news.cfm/newsid/2050308.004/audi/1.html
22.11.2005 13:21:37, Huanita
male
здОрово. Жаль что пресыщенная эффектами публика воспримет ролик исключительно как монтаж.
предполагаю что 25 лет назад сомневающихся в реальности съёмки было значительно меньше.
А сейчас... Я вообще не сомневался что это монтаж. Этот материал оказался сюрпризом, спасибо.
23.11.2005 03:31:05, male
А куда она упадёт? Там же ограждение. И тросом без проблем её втянуть наверх. Крюк буксировочный легко выдержит. А то, что она по льду-снегу заехала (я так понял, что ролик на этом построен) - туфта полнейшая...
Разве что, с цепями. А потом колёсные диски в помойку.
22.11.2005 14:29:15, q
Maguai
Честно сказать, всю статью не осилила. :) Но насколько поняла, машину оснастили доп. системами торможения и при монтаже применили метод "обратной перемотки". 22.11.2005 23:48:39, Maguai
Я вообще не читал. Поглядел картинки :)) 23.11.2005 11:39:38, q
olessiak
у меня вопрос другой всё время в голове, чего она туда вообще поперлась? 22.11.2005 11:50:09, olessiak
Ну понятно, то есть вы все меня пытаетесь убедить, что там явно за рулем женщина, аргументы: зачем вообще поперлась, задумалась в конце пути, поздно, почему встала недоехав, и кто ее оттуда снимать будет. 22.11.2005 12:16:06, Huanita
ЕК настоящая
Не, Карин, нелогично. Это не по-женски. Это чисто по-мужски: пальцовка.;)) О, какой я крутой - на какую крутую гору залез! И как круто теперь буду искать крутые варианты безбедно спуститься вниз.
Зато пацанам на авто.ру фотки классные покажу.;)
22.11.2005 12:26:01, ЕК настоящая
А, ну возможно. Мне все больше шибко осторожные какие-то мужчины попадаются. Вон, никак не могу на все том же кватро мужа заставить доехать до Переяславля-Залесского. Грит, что дорога летняя, одни холмы и пригорки. Летом, впрочем, тоже не смогла заставить. 22.11.2005 13:16:56, Huanita
Въехала она реально сама. Насчет как оттудова, сама вопросом задаюсь каждый раз ))) 21.11.2005 21:47:05, Mamaudava
Последний из могикан
ВидАл передачу какую то про то как эту рекламу делали, Заехала сама как не удивительно, НО, спереди был подстрахована тросом, видимо на нем и спустили иди просто им подстраховывали при спуске. 22.11.2005 10:17:51, Последний из могикан
Спереди, тросом. Абисни))). ТО есть, а к чему она спереди была привязана-то, Ауди этот? К той площадке "навирху" (с), куда она не доехала и встала? Там лебедка стояла или как? Ибо не понятен мне момент страховки, как скалолазу. За бампер? Так ведь при падении - отрвало бы и водитель поплам вдребезги. Я бы еще поняла полную обвязку кузова и страховку верхнюю, вертолетную, к примеру. 22.11.2005 12:19:01, Huanita
ЕК настоящая
Карин, чисто по аналогии с открывашкой люка бензобака, я подозреваю, что ты и не догадываешься, что у тя на машине где-нить на переднем бампере есть такая кругленькая крышечка (без ручек), которая снимается, а под ней - крючок для буксировки. А? 22.11.2005 12:54:03, ЕК настоящая
Допустим, что эти съемки с натуры. Ха, крючок для буксировки.ТО что ее на этот трамплин затащили за крючок, возможно, что за какой-то-то там супер-пупер усиленный-приваренный, в конце-концов, она сама туда въехала - я в это верю. Так как на Дмитровском полигоне я видела площадки для тестов машин с таким или подобным уклоном. Но он не был так протяженен, как этот трамплин.
Но.. водитель там в ней есть или как? Если нет в ней водителя - то я все вопросы свои снимаю.
А если есть в ней водитель, то его безопасноть должны как-то обеспечивать? Должны, ведь не самоубийца же он в конце-концов. Так как, если она начнет падать вниз, то никакой нижний крюк ей не поможет, вырвет. Высота трамплина до 130 метров может быть. Или ему внизу натягивали батут? Или, допустим, они так верили в силу кватро, что ехал туда самостоятельно. подстраховываясь крючком и лебедкой, потом водитель поставил машину на ручник, вышел, пешком залез на площадку, а машину по-тихоньку спустили задом той же лебедкой?
22.11.2005 13:10:56, Huanita
ЕК настоящая
Парашют не рассматриваешь? Или лыжи? 22.11.2005 18:09:37, ЕК настоящая
Последний из могикан
ну естественно трос на верхней площадке был закрплен, вроде к лебедке некой. Зачем креить в бамперу? есть спец. крюки для траспортировки, хотя в данном случае скорей всего спецю крепеж какой то приделали к машине снизу, чтоб трос не видно было и крепление надежное. Ничего невозможного не.и 22.11.2005 12:43:38, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Сама заехать она не могла, ибо трамплин имеет внизу стол отрыва, который представляет собой... Ну вы поняли, кароче...
22.11.2005 11:23:38, Пуляющий Peter
Или просто им затянули :) 22.11.2005 10:50:24, q
Последний из могикан
не, утверждали что сама заехала, трос для подстраховки только. 22.11.2005 10:55:19, Последний из могикан
Мало ли, что они утверждали :) 22.11.2005 11:02:28, q
Maguai
А я сильно подозреваю, что намного проще и дешевле сделать этот трюк на компьютере, причем необязательно с использованием редакторов 3D :) 21.11.2005 22:09:35, Maguai
И безопаснее. Потому так и сделали 100%. 21.11.2005 22:22:29, q
Maguai
А девушки у нас доверчивые... :)
или - :(
21.11.2005 22:24:58, Maguai
ПоЛе
А я каждый раз представляю, как она назад покатится :)) 21.11.2005 16:29:42, ПоЛе
crazycat
У меня еще хуже вопрос :) А чего она до конца не доезжает? Какая-то недосказанность получается.....
можно ржать :)
21.11.2005 15:49:50, crazycat
male
Недосказанность - точно. :)) 23.11.2005 03:11:29, male
ЕК настоящая
Так ей на площадке (на самом верху) встать негде - там ее "кваттро" не поместится!
Вот она въехать-то въехала, да и призадумалась: чо делать-то дальше?!

Я всегда с удовольствием смотрю этот ролик. Завораживает.
21.11.2005 23:20:51, ЕК настоящая
Helly
Это они ручник проверяют :-)))) 21.11.2005 17:47:16, Helly
FoxHunter
ржунимагу :)))))))))))))))) 21.11.2005 16:02:25, FoxHunter

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!