Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Завершился опрос про отключение ABS на зиму.

Как мы йасно видим, почти 8% опрошенных делают это, почти 7% рады бы, но в машине нету возможности штатного отключения, а нештатное может помешать гарантии, почти 22% вообще не знают что такое ABS, ведь на цвет сумачги оно почти не влияет.
21.11.2005 12:37:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
АБС влияет на цвет лица - когда она начинает действовать, стряхивается пудра.
21.11.2005 22:12:25, Maguai
ЕК настоящая
Зато лечится целлюлит. 21.11.2005 23:23:12, ЕК настоящая
Не понял. А нафига его отключать? Ведь в основном зимой оно и нужно.... 21.11.2005 12:45:58, LemJobs
FoxHunter
АБС увеличивает длину тормозного пути, а также увеличивает стойчивость к заносу. и вот "профи" выключают его. Чтобы ничего не мешало им тормозить самими самим регулировать интенсивность торможения вплоть до блокировки всех четырех колес 21.11.2005 12:52:14, FoxHunter
"Профи" в кавычках как я понимаю - сарказм? Ну-ну.
Вот что мне буквально до слез нравится при обсуждении ABS, ESP и прочих прибамбасов, так это полное игнорирование рекомендаций самих производителей по поводу эффективности их использования. Вот застряло в нашем пост-советском мозгу, что "ABS-это круто" и все.
А в моем мануале (2 фирмЁНных книги с копирайтами Крайслера) написано (даю в переводе), что "в условиях экстремально низкого сцепления с дорогой работа ABS неэффективна .... и может служить причиной аварии". А дальше идет step-by-step процедура ее зимнего отключения для тупого американца.
Главное понятно из-за чего америкосы пишут такую антирекламу в собственном мануале - у них там за меньшее могут как нефиг посадить, попади машина в ДТП.
Зато у нас фирмачам раздолье. Обещай, что угодно: "ABS спасет вас не только от гололёда, но также от перхоти, пота и сексуального бессилия!"

З.Ы.
Приводить в доказательство крутости ABS зимой опыт европейцев не стоит. Снег на дорогах в городах зимой встречается только в Финке. Льда вообще не бывает (чистят). Помню лет 5 назад я застал гололёд на мадридщине. Это был не просто День Жестянщика, это было нЕчто бОльшее.
21.11.2005 13:54:51, Gr
FoxHunter
я не говорю что круто или не круто, каждый выбирает по себе. я вчера накатался на площадке. и с тем и с другим ездить можно. зимняя трасса не ралли и ездить надо аккуратно. Я вчера ехал по киевке (я обчно по ней езжу) и видел кучу машин в кювете.
Надо понимать как ведет себя машина и под это подстраиваться. Профи ездят одинаково хорошо как с АБС, так и без оной.
21.11.2005 14:48:57, FoxHunter
Не совсем понятно. АБС не дает колесам заблокироваться, исполняя за человека прерывистое торможение? На заблокированных колесах машина просто скользит и практически не тормозит? Так в чем смысл ее отключения? Какой прием может помочь сократить тормозной путь и АБС этому приему мешает?(Рассуждаю теоретически, своей АБС нет :) ) 21.11.2005 14:46:13, kateD
Кроме прерывистого торможения (более традиционное название - импульсное), есть еще другие способы. В ABS далеко не самый оптимальный импульсный способ реализован потому, что только он поддается простой автоматизации, так как завязан на бинарную логику заблокировалось/крутится.
Правда я имею ввиду не все ABS, а только самые распространенные, что ставят на машины ценой до 40т. баксов.
21.11.2005 18:37:58, Gr
КошМарочка
ну на счет того что у финов люда не бывает (а так же у Шведов) это не совсем так... 21.11.2005 14:45:02, КошМарочка
ГрандПапчик
"профи", кроме, как на жигулях, наверное, не ездили... 21.11.2005 13:22:40, ГрандПапчик
КошМарочка
у меня та же мысль... Почему интересно бывшие автоспортсмены (да и действующие тоже) не начинают вандализировать АБС??? Наверное ездить Не умеют ;-)))) 21.11.2005 13:38:39, КошМарочка
Слишком безаппеляционно. Я знаю действующих раллистов, кто ее "вандализировал". 21.11.2005 13:56:58, Gr
КошМарочка
а я действующих кто НЕ ... ;-) 21.11.2005 14:44:07, КошМарочка
Пуляющий Peter
+1 21.11.2005 14:02:43, Пуляющий Peter
КошМарочка
длинну пути то конечно удлинняет, а вот управляемост Сохраняет... 21.11.2005 13:01:10, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!