Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосы на руль

Вечная зимняя тема - холодный руль и недоумения "почему производители или салоны не делают массово опцию подогрева руля".
Если кто помнит, в июле я спрашивала впечатлений тех, у кого есть меховая оплетка. Никто ничего не сказал. На Дальнем Востоке это дело используется массово (причем, не только женщинами) и называется "волосы на руль". Почему именно "волосы" стало понятно, когда я увидела то, что особо популярно: это меховой чехол из ламы или горного козла с длиной меха 12-15 см. ;)))
Решив, что народ дурного не посоветует, я-таки купила эту штуку - 15 баксов были лишними;))). Но, конечно, не с такой длиной волос.:)
Как это выглядит - можно посмотреть по ссылке. Фотка не моя, но "волосы" у меня такие же по фактуре, тока серо-голубоватые (под цвет салона).

Впечатления:
Свою роль и предназначение выполняет. Т.е. рукам не холодно, а тепло и приятно.
Держать руль НЕудобно по 2 причинам:
- чувствительность рулевого управления резко снижается (понятно, что я имею в виду?);
- остаются незакрытые мехом участки руля (внутренняя часть "баранки"), и поскольку у меня такая манера держать руль, что я 80% времени держу его именно за неприкрытые места, то прикосновение к ним неприятно, и руль сейчас приходится брать не так, как привыкла;
- ладошки потеют. ;))))))

Попробую еще разок лютой зимой, а для текущей погоды - недостатков больше, чем достоинств.
11.11.2005 11:22:39,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Здрасте А не пробовали перчаточки на рынке купить за 20 р. и в салон их положить(стрейч акриловые тоненькие черненькие)Всегда под рукой, очень тонкие, но холода от руля не чувствуется. Я вот кожаные все время дома забываю, а эти лежат меня там ждут всегда и от снега почитстить и пока не прогреется в салоне спасают.На любые ногти, кольца налезают без проблем.
13.11.2005 19:06:23, умничка
ЕК настоящая
Не пробовала... А на каком рынке покупать лучше? Не подскажете? Мож, где подешевле есть? 16.11.2005 17:45:53, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Это такие белые с цветными пупырышками на внутренней стороне? %)
14.11.2005 12:46:03, Пуляющий Peter
Да, 15 рублей пара :) 14.11.2005 16:29:03, q
Ина & Диаша
пупырышки - эт чтобы лопата или грабли там не скользили... Вы товарищ, не вводите дам в заблуждение! :)) 14.11.2005 15:00:18, Ина & Диаша
male
да купи себе тонкие кожаные перчатки и не мучайся. :)
ну в упор не понимаю как руки могут быть настолько чувствительными. У тебя это "в голове", не иначе. :). Стандартно на руле - сантиметр полиуретана поверх металла. Поверхность уретана становится тёплой как только кладёшь на него руки - он ОЧЕНО слабо проводит тепло.
по крайней мере у меня - так. :)
13.11.2005 02:30:07, male
ЕК настоящая
Руль кожаный. Это - огромный плюс. Я даже и не знала, что кроме "пальцовки" в кожаном руле есть преимущества. Он нагревается быстрее и не скользит. И дефлекторы в М6 удачно направляются на руль. Короче, не смертельная беда. :)
Но все же, все же... Первые 5-10 минут холодно. Машина прогрелась, а руль еще нет. Никакая ерунда типа ангорки, которая колется, лезет волосами во все места и липнет этими волосами к рукам, и всякой синтетической хрени (которая скользит по рулю) мне не годится.
Да, кожаные перчатки - это самое удобное. Я и не спорю. Но мне все же комфортнее чувствовать руль без них.:))

"Волосы на руль" никто ведь не пробовал. :))
Я попробовала. Народ вместо того, чтобы учесть опыт поколений, умничать начал.
16.11.2005 17:51:40, ЕК настоящая
male
А мне почему-то все минусы "волосей на руль" сразу были очевидны, безо всяких проб. :)
Серьёзно - я бы даже эксперементировать не стал.

Но за инфу спасибо - теперь чуть что, можно ссылаться не на умозаключения а на твой реальный опыт. :)
17.11.2005 18:43:36, male
Ну, у нас не так. Во-первых, далеко на сантиметр (тогда бы руль был толстым, как гриф штанги (3 см в диаметре! ;)
Во-вторых, из жизненного опыта знаю, какой холодный руль зимой с утра... Бр-р-р...
14.11.2005 12:28:11, q
Пуляющий Peter
Ну и что что холодный -- лишний способ фзбодрицца с утра. :-)
14.11.2005 12:44:47, Пуляющий Peter
Пальцы ломит вааще :) 14.11.2005 16:16:14, q
Пуляющий Peter
"ЖжОт руки штурвал"(с)? :-))
14.11.2005 16:59:46, Пуляющий Peter
Дык вы еще и Кипелова знаете? :))))) 14.11.2005 18:09:04, Gr
Пуляющий Peter
Скажу пасикрету, йа металлист с четвёртого класса. %)
15.11.2005 10:41:38, Пуляющий Peter
Задумчиво так: а я металлистом никогда не был, АББУ, Квинов и Киркорова слушал не выказывая предпочтений.
И при этом знаю наизусть бОльшую часть песен Арии. Мистика какая-то...
15.11.2005 15:01:48, Gr
Пуляющий Peter
Ну и что, а я Кино бОльшую часть знал, хотя это панк. :-) Атсуда моралити: интересы должны быть разносторонними. %)
15.11.2005 15:38:37, Пуляющий Peter
Это не мистика, это дети:)))
15.11.2005 15:26:26, Catty_
Слесарь-инструментальщик? Фрезеровщик? :) 15.11.2005 13:32:40, q
Пуляющий Peter
Ага, слесарь-гинеколог. %)
15.11.2005 13:40:22, Пуляющий Peter
Лично? :) 14.11.2005 18:13:04, q
Это ты у Петера спрашивай. Это ж он "1100" из Арии цитирует :) 14.11.2005 18:37:10, Gr
:))
14.11.2005 18:45:18, q
присоединяюсь - вожу сейчас в перчатках из ангорки, ощущения от руля - пушистый и тёплый) 14.11.2005 10:21:12, Витаминка
Ну не знааааааю......... Мне как-то в кожаных перчатках удобно, никакой чувствительности не теряется и ... руль не такой страшный %) :)))) И потом холодно-то обычно первое время, потом все равно перчатки снимаю, даже если мороз на улице - в машине-то становится тепло :) ... А от этой волосятины руки наверняка потеть будут, а липкие ладони страсть как не люблю, да и ламу стирать придется постоянно :)))))))))))))))))) 11.11.2005 14:28:28, Мамулечка
Пуляющий Peter
Точно, руки будут потеть и чесацца! А потом в этом меху какие-нибудь насекомые заведуцо, жучки например! Ужос!!! =Ж8-( )
11.11.2005 14:48:28, Пуляющий Peter
Maguai
Кормить их еще... 12.11.2005 21:33:32, Maguai
Ага, точно, если мех натуральный :))))))))) Моль опять-таки :)))))))))))))) Нужны специальные средства по уходу :))))))))))) 11.11.2005 18:23:14, Мамулечка
Ален, я вот наблюдаю твои мучения кажный год по этому поводу))) Может можно сделалть какой-ндь прибабах, чтобы грел руль и запитать его на пркуриватель, к примеру? Есть же масса тюнингов, пусть напрягуца. Да мне, к примеру, если б чего приспичило, то я бы пол-Москвы инженерам мозг вынесла, но заимела. Раз кто-то это делает как опцию, значит кто-то знает как это в природе вещей существует. 11.11.2005 12:40:18, Huanita
ЕК настоящая
Карин, эта штука очень дорогая. Я узнавала когда машину брали.
Но беда не настолько сильна, чтобы я позволяла местным сервисменам лезть в электрику авто.
16.11.2005 17:53:10, ЕК настоящая
Да всё решается проще.
Либо перчатки, либо оплётка на основе шины от велосипеда, купленная на южке за 60 РЭ ;)
Правда, натягивать мне её пришлось долго и только после прогрева феном...
Зато не проскользнёт и хрен снимешь. Только срезать :)
11.11.2005 12:47:15, q
Пуляющий Peter
Может лучше персоонального водятла?..
11.11.2005 12:53:28, Пуляющий Peter
в волосатой шапке))?? 11.11.2005 12:55:18, Витаминка
Последний из могикан
с оголенными частями тела!))))) 11.11.2005 12:57:18, Последний из могикан
сейчас кто-то предложить всё-таки бикини оставить ;))) 11.11.2005 13:09:56, Витаминка
Все-таки, ИМХО, перчатки намного практичнее. Конечно, это дело привычки, но если использовать специальные рулежные перчатки, а не просто зимние рукавицы, руль фиксируется лучше, рукам комфортнее. А самое главное удовольствие получаешь при езде куда-то далеко по не очень хорошей дороге (при интенсивной рулежке). Я сужу по себе. Без перчаток через 300 км кожа на руках как после 10 км гребли на тяжелой лодке. Зато в перчатках и по 900 км в день проезжали и хоть бы хны. 11.11.2005 12:25:47, Gr
Это куда ж можно ехать 300 км, чтоб рулить без перерыва???
Я, конечно, 700 км за день всего один раз в жизни проезжала, но никакой усталости в руках не заметила.
11.11.2005 12:55:41, kateD
Ну без перерыва можно куда угодно, но вот у меня тоже никогда не было такой проблемы - и после 300, и после 500, и после 700 ... От холода, я грю, как-то в машине же теплеет быстро, от усталости - ну не знаю, если по трассе идешь (ну не в москве же круги нарезать), то я всегда руки меняю - устаю в одной позе сидеть. 11.11.2005 14:36:41, Мамулечка
Пуляющий Peter
Возможно, имелось ввиду 300км по кочкам на УАЗе пры-ры-га-а-а-ать-ать-ать!.. Ох...
11.11.2005 14:50:45, Пуляющий Peter
По вопросу "куда?" - от Питера до Волхова на рыбалку и обратно как раз так и выходит. Или примерно такое же расстояние от Питера до Тампере.
По вопросу "усталости в руках" - я говорю не о усталости, а о намятостях и потертостях при интенсивной силовой рулежке. Если ехать 700 км по трассе, слегка придерживая руль одним пальцем, разумеется проблем не будет.
11.11.2005 13:28:57, Gr
Пуляющий Peter
Не знаю, летом ~1100 жок за один присест бес всяких перчаток, никаких проблем не было кроме шеи, уставшей держать голову.
11.11.2005 12:34:03, Пуляющий Peter
Мозолистые руки? :) 11.11.2005 12:45:08, q
Пуляющий Peter
Как у всех компьютерщикафф. %)
11.11.2005 12:52:02, Пуляющий Peter
Дык ты еще и компьютерщик? Офигеть. Наверное это как-то связано, что многие компутерщики любят заниматься сексом с авто :)

З.Ы.
Как ты держишь мыша, что мозоли натер?
11.11.2005 13:32:06, Gr
Я вот чувствовал, что жаргон это доступен только «избранным» :))
Да нет, я заметил, что области компьютерщиков и автомобилистов почти не пересекаются...
11.11.2005 22:55:12, q
Пуляющий Peter
То есть конфа эта на самом деле не существует ни разу? %))
14.11.2005 12:42:52, Пуляющий Peter
Нет, просто в личном опыте все друзья-знакомые делились на автомобилистов и компьютерщиков. И одновременно в обоих группах участники завелись недавно. 14.11.2005 16:30:13, q
А у нас почти на всех работах чуть ни половина программеров и тестеров была слегка трёхнута на авто.
Когда еще на покатушки ездили, так и там до половины народа из IT.
Кстати, ИМХО, жаргон - это не компутерное. Жаргон - атрибут "сертифицированных пользователей Интернета". Есть такая сертификация у мелкософта. Между ними и компутерщиками связь как между пассажиром такси и автомобилистом.
14.11.2005 09:43:16, Gr
Это верно. Но уважающий себя компьютерщик понимает этот жаргон, как толковый опер феню ;) 14.11.2005 12:29:57, q
Следуя этой логике я - не "компутерщик", немотря на работу не не какие-нибудь 1С или "Кодекс" ;), а на Борланд, Мелкософт, Sun и еще некоторые не менне серьезные, но менее извесные в кругу "сертифицированных юзеров".
Феня-то не компьютерная, а целиком рожденная и взлелеяная на сайте Удафф чтобы отличать настоящих пАдонкАФ. Это примерно та же фишка, как зеленые волосы панка или косуха дворового "байкера" на папином мотороллере.
14.11.2005 13:36:32, Gr
Отчасти согласен. Я имел в виду ту манеру выражаться, которая распространялась по сети до удаффа и компании. 14.11.2005 16:17:19, q
Пуляющий Peter
Это не так. Извращения над русским языком появились давно, ещё в Фидо, когда Интернет в России находился в очень зачаточном состоянии, никакого Удава естественно не было. Поначалу это был типа язык хакеров (8-O), которые будто бы заменяли буквы цифрами и псевдографикой (отсюда например "зач0т" и т.п.), и всякий пионер, возомнивший сибя c00l хацкером, старался песцать именно так. Потом компьютеры стали охватывать более широкие слои населения, доступ к сети получили уже не только компьютерщики по специальности, но ещё и например их дети, а также юзеры предприятий, не только мало понимающие в технике, но ещё и не имеющие достаточного образования для грамотного письма. Поэтому далее развитие "хакерского" языка пошло в виде издевательств над стилем письма малообразованных юзеров типа "пагите зделать другу аператцыйу на пазваночнике". Почему-то наибольший объём таких писем был на тему автотранспорта.

Мата же, который, как я понял, пропагандирует Удафф, там никогда не было, ибо в Фидо он запрещён в общем случае. Поэтому мат, да, можно наверное считать изобретением Удаффа, неким его "хау-ноу"(с). :-) Но точно не скажу, ибо не интересовался никогда.
14.11.2005 13:59:34, Пуляющий Peter
Чисто мое ИМХО как человека, отдавшего должное сетям, начиная еще с Фидо и работавшим/работающим на не самые мелкие компании в самых разных ипостасях IT - изуродованый русский язык никогда не был языком програмеров или хакеров. Была, да и осталась, испорченая калька с английского как те же самые "ИМХО", "FYI", "сервИзы", "дебаженье", "таску билдить", "покилять ти-ти-ваи" или "запроцесить бажину".
Сленг программеров и хакеров - изголяние над английским, но не русским языком.
Для программера западло уродовать русский язык, его и так осталось слишком мало в пределах нашей профессии. У нас в конторе сейчас только секретутка говорит "жжот", "зач0т" и т.п., да и то постепенно отвыкает по мере понимания сути процесса :))
14.11.2005 14:52:36, Gr
Позволю себе немного мнения :)
Я не застал ФИДО, вернее застал, но «не вставило» ;)
Интернет я, поначалу, тоже не уважал, пару лет сопротивлялся ;)
Но программеры - не единственные компьютерщики. Я не программер, но смело себя отношу к компьютерщикам, так как занимался много лет железом. Мне нравятся многие языковые течения сети, но никак не мат и не чрезмерное коверканье языка. Вспоминается старая хохма, где в сообщении все буквы в словах переставлены, тем не менее, всё осталось разборчивым. К сожалению, количество приправы, каковой являются пародии на русский язык, в некоторых местах превышают ПДК. Вот в этом я вижу некоторую проблему.

P.S. Однажды к одному мудрецу пришёл человек и спросил: учитель, есть ли такая вещь в мире, которая лучше всех остальных?
- Да, мера, - ответил мудрец.
14.11.2005 16:23:33, q
Пуляющий Peter
Как это "не застал Фидо"? Вы с ним теперь что, находитесь в разных измерениях пространственно-временнОго коитуса? %)
14.11.2005 17:08:08, Пуляющий Peter
В смысле: время, когда про инет только услышать можно было, а фидо уже было :) 14.11.2005 17:14:01, q
Пуляющий Peter
Про настоящих хакеров и тем более программерафф я и не говорил ни разу, в тексте у меня там "типа" и кавычки.
14.11.2005 14:59:51, Пуляющий Peter
Если не программер и не хакер, то что остается от "компьютерщика"? Сисадмин? Так эта порода подпадает под хакеровскую классификацию. Остаются только "усеры" разных мастей. Среди породистых усеров (фотожаба, верстка, архитектура, расчеты и т.п.) присутствует профи-сленг, но это снова изуродованный английский.
Остаются непородистые: "девочки" на компьютере, секретутки, "манагеры" некомпьютерной направлености и так далее, короче те, кому комп заменил пишущую машинку. Завсегдатаи ЖЖ и прочих блогов. ПАдонкАФФский сленг - ИМХО, их изобретение, так сказать - форма выражения "самости и своей пассионарной роли".

Короче чего я хотел сказать - сперва надо договориться кого называем "компьютерщик"? Вон на заборе тоже слово их 3-х букв написано, а ничего кроме дров за ним нету :)
14.11.2005 15:28:52, Gr
Maguai
Кроме программеров и хакеров наблюдаю еще одну ипостась компутерщиков - специалисты по "железу". Они в отдельной категории вряд ли конечно, но теоретически можно выделить :)) 15.11.2005 09:09:12, Maguai
Вот этого я не понимаю - что такое эта профессия "специалист по железу"? Ну лет так 15 назад можно было считаться специалистом по железу в стране, где мало кто понимал что на самом деле напихано в системный блок. А сейчас-то? ИМХО, поменять генератор на Зубиле и то требует больше навыков, чем собрать компьютер из "камня", памяти, мамки и видяхи. Остальное (хабы, "киски", переферия) уже проблемы администрежа. Проблемы совместимости не больше чем при выборе моторного масла - разговоров много, но работать будет все равно. 15.11.2005 15:54:03, Gr
Это от недостатка специфического опыта. Не обижайтесь.
Сказать, что можно любое железо собрать и всё будет работать можно только не имея сотни примеров обратного.
Хотя, допускаю, что сейчас проблема совместимости сильно сжалась и отсохла. Но «в наше время...» этого было полно.

В любом деле можно быть профаном, любителем, специлистом и мастером. Казалось бы: что сложного оштукатурить потолок? Фигня. Бери на шпатель, да размазывай. А результат у разных исполнителей разный ;)

P.S. Можно просто мать с камнем махнуть, а можно заставить работать, как надо то, что есть. Или, например, «оживить данные» на харде. И т.п..
Со стороны и хиругия кажется несложноым занятием...
15.11.2005 19:11:08, q
С одной стороны не могу не согласиться, а с другой, зная кто реально занимается сборкой небрендовых компьютеров, составляющих сейчас 95% рынка, уверен, что проблема совместимости сильно преувеличена.
Мой "специфический" опыт в данной области, так как я когда-то участвовал в торговле "железом" и до сих пор занимаюсь апгрейдами "железа" для себя и друзей, говорит, что там нет никакого эзотерического знания, как нету и реальных критериев оптимальности. Есть несложные требования к совместимости матери, камня и памяти. Есть требования по минимальной мщности блока питания с учетом прожорливости видяхи и есть минимальные требования по вентиляции/охлаждению. А все остальное определяется исключитально доступными деньгами :).
Говоря в терминах математики ;), нет никаких экстремумов. Не существует "минимального" как не существует и "оптимального" компьютера.
16.11.2005 09:57:54, Gr
Тоже согласен.
Понятине оптимума несколько необъективно, признаю.
Что касается лёгкости пролем с совместимостью, тоже не могу не согласиться. Но с оговорками.
1. Да, 95% всех проблем с совместимостью сводятся к перечисленным и вообще немногим факторам. Но остальные - уже задача для знатока.
2. В принципе, учитывая блочность ПК, как системы, всегда можно заплатив лишние деньги заменить проблемный узел или всю систему. Но это решение будет не техническим, а административным ;)
16.11.2005 10:16:58, q
Пуляющий Peter
И сейчас полно народа, который процессор от системного блока отличить не может (и то и то квадратное? %) ). Работа же железячника (каламбур? :) ) может быть очень разнообразной, от закупки (с соблюдением совместимости, а она ой какая хитрая бывает иногда, и оптимизации железа под необходимые задачи) до тонкого отлова редкопоявляющихся багов.
15.11.2005 16:32:03, Пуляющий Peter
:)) Был у нас сисадмин, который в отчете за неделю написал "Оптимизация IRQ-каналов для работы ICQ". Пришлось уволить.
А железо закупать все любят :). Там такие дискаунты можно надыбать ;)))
15.11.2005 17:03:56, Gr
Любое дело можно «просто делать» и «делать оптимально» ;) 15.11.2005 19:12:42, q
В отдельной мы, в отдельной... 15.11.2005 13:33:51, q
Пуляющий Peter
Необязательно. Я например обедняю в сибе железячника и админа, а программером работал в молодости. %)
15.11.2005 13:42:21, Пуляющий Peter
Полиглот! И вообще обжора! :) 15.11.2005 19:11:40, q
Maguai
Многостаночник, универсал ;) 16.11.2005 00:25:59, Maguai
Пуляющий Peter
Во времена моей молодости были просто мониаки-извращщЕны, школьники или студенты (потом они естественно вырастали и занимались чем угодно), фанатевшие от компов, просиживавшие все дни в подвалах учебных центров (комп дома тогда был нириальной редкостью). Как правило они занимались программированием, но в последствии могли и не работать по специальности, либо общаться на любые темы, следовательно сленг их не обязан быть узко профессианальным.
14.11.2005 15:51:42, Пуляющий Peter
Все таки сленг - явление, привязанное к конкретной социальной группе. Есть профессиональные сленги, есть сленг байкеров, DOOMеров/квакеров, сленг учащихся н-ской школы Мухосранска и тому подобное.
Лично мне показное коверкание русского языка никогда не встречалось в IT-шной тусовке. Наоборот, люди стараются говорить максимально точно и корректно. Так сказать специфика профессии.
14.11.2005 17:06:08, Gr
Пуляющий Peter
Вот, кстати, баян. Словарь Интернет-слэнга. %)
15.11.2005 15:40:19, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Ну вот лично мне это встречается среди ITшников, общающихсо на почве автомобилизма. %)

А IT-шники тоже разные бывают. Это может быть банкоффски воротничОк с сертификатами Некрософта и апильсином на столе, а может быть замшэлый унихоид с бэзумным взглядом. И ещё неизвестно кто из них опаснее для общества! %)))

Peter, BTW, sysop of Antisocial BBS. %)
14.11.2005 17:27:16, Пуляющий Peter
Ну, учитывая, что моя доча - модератор на паре каких-то форумов ;), нас сисопами не напугаешь :) Мы и модераторов за невыученные уроки компота лишали ;)

Что касательно остального, кажется, мы говорим о чем-то принципиально разном. Так сказать, разная система команд, кодировки и несовместимый протокол сериализации :).
Я "замшелых юниксоидов" не встречал с тех пор как в 92-ом в России обосновался Sun. Как-то все попадались умытые и ОЧЕНЬ желающие получить работу, даже ценой возможного ношения белого воротничка. Деньги портят людей :))).
14.11.2005 18:20:03, Gr
Пуляющий Peter
А кому-то чистаа наука дороже тенекк! :-)
15.11.2005 10:34:26, Пуляющий Peter
А я встречал. Причём на денежных работах. Всё такие же замшелые и им это нравится :)) 14.11.2005 18:46:24, q
Есть ещё телекоммуникации. Там всё ещё хуже :)
Совсем запущено. Народ сидит на игле толстом канале крепко и давно.
14.11.2005 18:14:26, q
Maguai
Аналогия с пассажирами и автомобилистами у меня немного другая - юзеры и программеры :) 14.11.2005 12:14:54, Maguai
Maguai
Компьютерный подбор краски для авто ;) 12.11.2005 21:15:36, Maguai
Да ты че! Я думал, есть только 3 цвета вообще: RGB ;) 12.11.2005 22:33:17, q
Maguai
CMYK и LAB еще. :р 14.11.2005 09:22:39, Maguai
Отстой. Извращения маковские ;)
Монитор работает в RGB... И не пугай контроллер видеокарты своими аббревиатурами ;)
14.11.2005 12:31:13, q
ЦМИК дает цветоразностную схему, которая используется в полиграфии. 14.11.2005 13:38:15, Gr
Я знаю, что такое CMYK. У меня принтер (7-милетней давности) использует эту схему. Просто показалось прикольным так сказать ;) 14.11.2005 16:25:17, q
Maguai
А откуда знаешь, что у меня не мак? ;)
Кстати, вся полиграфия на ЦМИКе. Или прессу офф-лайн уже не признаём? :)
14.11.2005 12:56:04, Maguai
Конечно, я не признаю оффлайн вообще. Не только прессу :)
Шутю я :)
14.11.2005 16:25:45, q
Еще есть всякие "отраслевые цвета" типа Pantone 14.11.2005 09:32:08, Gr
Maguai
о да, забыла :) 14.11.2005 12:13:22, Maguai
Недаром их для этого и придумали... 11.11.2005 12:33:52, q
Пуляющий Peter
Я назвал это "апофигеоз ташноццтва". Ф камментах про унитазную крышку очень верно подметили! :)))

У мну, например, клешни скорее потеют ат руления нириальнова чем мёрзнут... В жОстки маросс конечно бывает что руль руки жжОт, но это только первую минуту.

Хотя, конечно допускаю, что девушки, особенно красивые, более чувствительны, но это не повод такую ботву развесистую на руль вешать...
11.11.2005 12:13:23, Пуляющий Peter
Уж лучше я несколько минут перчатки потерплю, чем всю дорогу "такое" :) 11.11.2005 12:10:11, kateD
Последний из могикан
1. Почему снижается чуствительность? Этот "чехол" по рулю "ездит"?
2. А как же ты руль держишь? Не за обод. а за "перекладины"?
11.11.2005 11:46:34, Последний из могикан
Имхо, такой же ужас, как и мягкие игрушки, развешенные и разложенные по всем возможным местам в машине. Детский сад какой-то...

Это при каком морозе нужно ездить с открытыми окнами, чтобы удобства от присутствия ЭТОГО на руле компенсировали неудобства? Красивые перчатки на руках, имхо, гораздо лучше :-)
11.11.2005 11:40:28, Polett
Дождик
А чем вас игрушки не устраивают?:)) У меня одна,единственая собачка сидит на панельке перед стеклом сзади.Считаю ее своим талисманом:)) 12.11.2005 01:52:33, Дождик
Ну, одна еще нормально. А вот у нас у офиса стоит школа-фелиция, в которой на зеркале заднего вида целая гирлянда из игрушек висит, на панели штук 5 лежит и на задней панели целый ряд. И ведь мужик ездит, не 18-летняя романтичная девушка... Вот такого я не понимаю, хоть тресни :-) 12.11.2005 20:37:14, Polett
Пуляющий Peter
Игральные кубики (с точками от 1 до 6) висят? %))
14.11.2005 12:41:20, Пуляющий Peter
ПоЛе
А в перчатках рулить не проще? :)) 11.11.2005 11:29:43, ПоЛе
Пуляющий Peter
В презервативе не секс, в перчатках не работа... (с) :-)
11.11.2005 12:09:22, Пуляющий Peter
Maguai
соглашусь :) 11.11.2005 12:08:56, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!