Раздел: Автосервис

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

колобоча

Кто-нибудь подскажет,где в ЗАО или в ЮЗА

Кто-нибудь подскажет,где в ЗАО или в ЮЗАО можно инжектор ультразвуком прочистить?
07.11.2005 10:30:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ненадолго помогает. Если форсунки уже износились - менять. 07.11.2005 22:11:54, q
колобоча
Пробег 22 тыс. Разве они могут износиться?Я не в курсе. 08.11.2005 09:34:25, колобоча
Не должны.
Может, засорились. Тогда стоит почистить ;)
08.11.2005 17:20:31, q
колобоча
Почистить именно форсунки?Машина работает на холостом ходу как-бы с перебоями:то сильней,то наоборот.Вроде только в сервис съездила,говорила там о проблеме,но безрезультатно.:( 08.11.2005 21:59:16, колобоча
Пуляющий Peter
Возможно, проблемы в системе зажигания (свечи, ВВ провода), либо в герметичности впускного тракта.
09.11.2005 14:43:45, Пуляющий Peter
колобоча
Учтем.... 09.11.2005 21:19:07, колобоча
Или смотреть всю топливную магистраль: насос, фильтры, клапан. Где-то может быть утечка-пробка-неисправность...
Правильнее всего, наверное, замерить давление в магистрали, и проконтролировать: не скачет ли оно в такт с перебоями...
Может, и воздух подсасывать из дырки какой. Тогда контроллер сам будет «дёргать» мотор. Короче, по фотографии не получается лечить :)
Тут смотреть надо.
08.11.2005 23:13:59, q
колобоча
Это да.Клапана и фильтры сделали только что в сервисе.А что такое "магистраль"?Так и сказать,что надо "померить давление в магистрали"? 09.11.2005 10:33:30, колобоча
Ну я имел в виду всю топливную систему. Магистраль -это трубка, по которой бензин подаётся в форсунки из бензобака. После насоса в ней бензин под давлением, которое строго регламентировано для каждой модели двигателя. Давление ограничено клапаном, который есть прецизионный механизм. Если что-то из составляющих системы (клапан, насос или сами форсунки) неисправны, то будут сбои в работе двигателя.
1. Насос должен:
1.1 Обеспечивать необходимую производительнось.
1.2 Создавать давление, бОльшее, чем требуется по документам на двигатель.
2. Клапан должен ограничивать давление нормой. Излишек сбрасывается в «обратку» (стекает в бензобак.)
3. Фильтр должен задерживать частицы небензина, попадающиеся в бензине :) И пропускать достаточный поток дальше. Если фильтр забит, насос не прокачает через него норму топлива.
4. Форсунка должна открываться на заданную величину и закрываться. Причём, желательно, чтобы и форма отверстия соответствовала расчётной.

Вот и всё.
09.11.2005 21:58:52, q
колобоча
Уооооааййййй!....8-0 Надо перекачать,а то я и дочитать не смогла.спасииибо огромное!Ученье -свет!:)
...А,нет,дочитала,но не все пОняла.
09.11.2005 22:08:13, колобоча
Все проблемы с инжектором на 9-ке я решала у ребят по ссылке. Рекомендую. Обязательно надо предварительно записаться. 07.11.2005 10:46:08, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!