Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно автокресло - забирать ребёнка из роддома

Нужно автокресло - забирать сына из роддома. Или переноска? Подскажите, где посмореть тесты безопасности. Какое лучше купить? Дайте совет. Вчера был на Совёнке голова кругом.
01.11.2005 10:55:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия
Могу посоветовать еще Jane Matrix или Casualplay Prima Easy. Это автокресло-переноска с функцией расскладывания спинки до 180 градусов! Очень удобно 02.11.2005 20:01:48, Бестия
Бестия
Сейчас лучшие Romer, Concord, Bebe Confort, Maxi-Cosi, Recaro, Casualplay 02.11.2005 20:00:25, Бестия
Дождик
Мы катали в Макси-Кози сити(автокресло-перенеска),прям из роддома и везли первый раз. А потом в нем же и первый дальний выезд путешевствие в Сочи(7мес) и катание по городу. Так же мы его использовали дома,очень удобно,положил ребенка в переноску,поставил на стол и делаешь свои дела на кухне.Он высоко,все ему видно и мама рядом.По краш тестам Макси-кози одно из самых безопасных кресел.Так как приближается зима посмотрите еще конвертик для автокресла,он одевается на ребеночка и в нем есть прорези для ремней безопасности-очень удобно.Удачной покупки! 02.11.2005 09:57:58, Дождик
Имхо, переноска куда лучше стационарного (0-18 кг, которое сначала ставится спиной вперед, а с года спиной назад). Они могут быть одинаковы по безопасности и удобству для ребенка, но переноска НАМНОГО удобнее для мамы.
Особенно если ребенок не очень крупный и не вырастет из нее быстро (у меня один до 12 мес в переноске был, другой до 5 :(( ). Не надо будить ребенка, чтобы вынуть из машины, всегда можно поставить на пол. Я взвыла, когда он в 5 мес. вырос из переноски и надо было идти домой с 10ю килограммами подмышкой, сумками ... и домофон носом открывать - потому что поставить его на ноги еще нельзя. Мы с переноской и летали на самолете и в гости ездили - идеальный вариант для передвижений с младенцем.

Второй раз у меня была Britax - ее огромный плюс в том, что ручка откидывается не нажатием двух кнопок по бокам, а нажатием одной рукой сверху на ручку. Это оказалось очень удобно, когда ты подходишь к креслу с ребенком на руках и не надо его куда-то класть, откидывать ручку, а потом уже сажать в кресло.
02.11.2005 02:16:36, Кузькина Мать
А какая одежда приготовлена для младенца для выписки? Если по старинке одеяло с с уголком и лентами, то переноска или кресло в этот день вам не понадобятся. А потом мама сама выберет, что посчитает нужным. Кстати детское кресло можно купить в Ашане недорого. Кстати о тестах, если вы попадаете в серьезную аварию (избави нас всех от этого, господи) ни одно кресло не выдерживает. Если вы везете ребенка, выбирайте соответствующий стиль вождения. А при резком торможении во избежании аварии выдерживает любое среднедорогое кресло. 01.11.2005 23:50:09, мама К
Пуляющий Peter
... И придётся пешком до дома топать...
02.11.2005 09:57:00, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
<Если по старинке одеяло с с уголком и лентами, то переноска или кресло в этот день вам не понадобятся.>

Почему? Очень даже понадобятся. В переноску можно ребенка в любом виде положить.
А как зимой выносить новорожденного на улицу? В чем?
-----
< А потом мама сама выберет, что посчитает нужным.>

Ага. Папа отдыхает. :)))
-----
<Кстати о тестах, если вы попадаете в серьезную аварию (избави нас всех от этого, господи) ни одно кресло не выдерживает.>

Не выдерживает чего? Мне кажется, что тесты на то и существуют, чтобы показать в каком случае (при каком направлении и силе воздействия) и что лучше ведет себя.
02.11.2005 08:20:25, ЕК настоящая
<Почему? Очень даже понадобятся. В переноску можно ребенка в любом виде положить.
А как зимой выносить новорожденного на улицу? В чем? >

На мой взгляд, в кресло-переноску с ремнем между ногами можно посадить детей или в комбенизоне или в "конверте" со специальной прорезью. Именно поэтому у моих обоих никаких конвертов и ленточек не было. Памперс+тонкий комбез+теплый комбез+автокресло. Ну, если холодно, до машины пледик сверху накинуть и в мащине снять.
02.11.2005 19:30:54, Кузькина Мать
Я за люльку- переноску, у нас было Макси Кози Сити, очень были довольны. 01.11.2005 20:29:38, ПчёлкА (ex. Murano)
Я конечно все понимаю, но я бы в люльке в крайнем случае, а так обычно мамашки из роддома с дитем не расстаются :))) .... Кресла же есть от нуля, Макси кози, например, но они все в полулежачем положении, я бы до пары месяцев не возила бы в нем, чтобы ни писали и не говорили, но лично мне вот спокойней когда новорожденный лежит ровно (у нас именно такое, до 2 месяцев ездили в люльке с папой - за рулем я). ... Так что если за рулем будете вы, а с ребенком всегда мама, то из роддома доехать не проблема, а там уже пусть она сама выберет ;) 01.11.2005 16:43:27, Мамулечка
Oker
я думала, такое мнение осталось далеко в прошлом :) ребенок 9 месяцев провел в гораздо более согнутом положении, чем предлагает люлька ;) 02.11.2005 08:57:39, Oker
Кресла с 0 безопасны с рождения и никаких двух месяцев выжидать не надо. За пределами России ребенка могут просто не отпустить домой, если мама решит с ним "не расставаться". 02.11.2005 02:11:57, Кузькина Мать
Пуляющий Peter
Нафик-нафик. Лучше лишний раз пополулежать чуть вертикальнее чем нужно, чем каждый раз ребёнка смертельной опасности подвергать. :(((
01.11.2005 16:54:13, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Согласна.
Тем более, что вреда ребенку не будет от изгиба кресла - зимой-то он спеленут горизонтально.
Да и вообще вред не от изгиба, а от сидячего положения, когда при вертикальной спинке ребенка есть на нее нагрузка и на копчик. А люльку можно установить под разным углом.
01.11.2005 17:46:08, ЕК настоящая
www.recaro.ru
Я с рождения вожу свою вот в таком
01.11.2005 12:30:45, Евa
а я думала мужчины их по цвету машины выбирают)
результаты наших тестов отличаются, например, от немецких

у нас Maxi-Cosi и Bebe Confort стандартно лидируют
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti3.htm

у немцев Romer и Concord
http://www.autokiste.de/start.htm?site=/psg/index/show.htm?month=0305&id=2064&bild=1&max=1

не успеете купить - не расстраивайтесь, можно отсоеденить люльку от коляски и поставить её на заднее сидение, это, конечно, если счастливая жена согласится выпустить своё сокровище из надёжных материнских рук))
01.11.2005 11:33:54, Витаминка
FoxHunter
а я тоже самое думал про женщин :) 01.11.2005 12:15:39, FoxHunter
Пуляющий Peter
Нет! Люлька от коляски -- ахтунг!! Конечно лучше чем на коленках, но всё же...
01.11.2005 11:38:31, Пуляющий Peter
Oker
не, есть какой-то вариант, при котором люлюка крепится штатными ремнями к сидению, а ребенок к ней каким-то удерживающим устройством. 02.11.2005 13:21:18, Oker
Пуляющий Peter
Бывают типа автомобильные люльки, там ребёнок лежит боком по направлению движения, как-то пристёгивается, с удерживающими сущностями внутри, но правильность такой конструкции мне лично подозрительна.
02.11.2005 15:25:14, Пуляющий Peter
Oker
мне, кстати, тоже :) 02.11.2005 16:47:00, Oker
битте, ахтунг - вас ист дас? 01.11.2005 11:45:56, Витаминка
ЕК настоящая
Дас ист антракт! :) 01.11.2005 11:57:20, ЕК настоящая
ЕК настоящая
На такого маленького - кресло-переноска до 9 или 13 кг.
У нас было такое, как по ссылке, только не помню Мико или Сити.
01.11.2005 11:14:21, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Которое со вставкой. Мы, правда, без вставки применяли -- пелёнки подкладывали. %)
01.11.2005 11:23:07, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Насколько я помню, дома я тоже подкладывала пеленки, а в машине было без разницы, т.к. возили зимой - в меховом конверте.
А подушка-подголовник была. :)
01.11.2005 11:55:28, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Там смысл в том, что кресло бес вкладыша -- с 5 месяцев, то есть более сидячее, а пилёнки (как и вкладыш) -- тля выравнивания. Во вкладыше, правда, ещё защита вокруг головы есть дополнительная... Но продАффцы сразу нам сказали, нафик вам штукарь руппий сверху тратить, подлажайте пилёнакк -- та же ботфа будет...

01.11.2005 12:07:20, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Ну и я о том же. Только подголовник-вкладыш, который головку удерживает, у меня был. Но не пользовались ни разу, поскольку зимой он не нужен был (лялька укутана в конверт), а к теплому времени года она уже головку держала хорошо, и он ей мешал. 01.11.2005 13:58:29, ЕК настоящая
так оно многофункциональное?! дома ты его как использовала? может тоже купить.. 01.11.2005 12:06:33, Витаминка
ЕК настоящая
Я вообще не представляю, что бы я дома без него делала! Есть, конечно, еще переноски-качалки чисто для дома - принцип тот же, что и у автокресла-переноски, но это если денег умотаться, т.к. стоят столько же, сколько кресло.
С этой переноской я ходила в гараж за машиной (правда, редко, т.к. тяжело это),
ездили на природу (когда нет возможности пустить ребенка на траву или на одеяло, то она сидела в центре "стола"),
ездила на работу (у меня переговоры, а она спит в кресле в стороне - на виду у меня),
таскала за собой по квартире, когда лялька не спит и желает общения, а я не могу ее на руки взять,
можно покачать (если ручку передвинуть в другое положение, то качалка получится), когда ребенок некрепко спит,
можно покачать на качелях или в гамаке (у деда в саду),
дома это было у нас первое личное и собственное место у дочери - начала ползать и ходить - сама забиралась туда, чтобы посмотреть телевизор и покушать.

В общем, это - полезнейшая вещь.
Ну и в машине, конечно, удобно. Не на руках же держать! Особенно если спит деть.
01.11.2005 14:03:55, ЕК настоящая
Точно!!! :)))) 01.11.2005 16:45:33, Мамулечка
Пуляющий Peter
Естественно. В нём можно располагать ребёнка где-нибудь, качать (нижняя поверхность соответствующая), а потом, когда вырос, мы вообще его к канату спорткомплекса привязали и играли в подготовку в космонавты. :-)

А покупать палюбому придёцца -- в машине же надо будет ездить...

01.11.2005 12:18:09, Пуляющий Peter
вах) у парня - оперделённо - жизнь удалась))
а с какого возраста вы его в космонавты начали готовить?))
01.11.2005 12:20:27, Витаминка
Пуляющий Peter
Да вот как выросли из этого кресла... После года где-то...

Ссылка на видео, ~14 метров если кто асилит. Здесь нам полтора.
01.11.2005 13:10:44, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
IMHO любое, рассчитанное на такой возраст. Тесты очень субъективны -- в этом данном конкреном тесте может быть одно, а в жизни ситуации совсем разные. Совёнок -- достаточно дорогой рынок, а выбор меня как-то не приколол особо... В народе наибольшим спросом пользуюцо МаксиКози, AFAIK...
01.11.2005 11:00:35, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!