Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Фура без габаритов

В пятницу прокатились с мужем на дачу. Как раз колесики поменяла, и мы поехали. Дорога хорошая, погода супер, настроение отличное.
А обратно ехали, когда уже начало смеркаться. Все включили ближний свет.
Впереди меня тащится тётя на Тойоте, до поворота я аккуратно тащилась за ней, потом смотрю - чисто, и понеслась обгонять. Встречка пустая, я с тётей поровнялась, и тут муж мне чуть громче, чем обычно говорит: "Вернись в ряд". Он зря не скажет - мгновенно возвращаюсь. И вижу...
Прямо мне в лобешник летела громадная фура БЕЗ ГАБАРИТОВ! Она была такая огромная и темная, что сливалась с темной дорогой, её ВООБЩЕ не было видно! Я очень внимательно вожу, никогда не влезаю в рисковые маневры, но ЭТО...
"Да, говорю, ты меня спас. А то что бы я в объямснительной писала..."
В принципе, 100%, что я уже НИЧЕГО не писала бы:-(((((( Лобовуха при 80-90 км/ч шансов бы не оставила:-(((((
Товарищи, внимательнее в сумерки, пока не выпал снег...
30.10.2005 15:34:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Ужас какой, Маша :((( Я так не люблю сумерки, вижу дорогу гораздо хуже, чем муж. 31.10.2005 18:07:14, Орлуша
Пуляющий Peter
Жесть... Только почему муж на пассажирском увидел фуру, а ты, водитель -- нет? Надо с этим что-то делать, что-то менять. Очки например. %) :-(
31.10.2005 10:42:13, Пуляющий Peter
LU
кстати - об очках:( у меня небольшой "минус" - всего единичка, но езжу только в очках - как-то спокойнее и надежнее... но вот вечером-ночью фары слепят плюс бликуют:(, плюс еще и стекло бликует - короче жуть:((( очень некомфортно:( а без очков - тоже уже не могу: мало ли что! ведь не увидеть могу чего:( 31.10.2005 20:23:17, LU
Пуляющий Peter
Надо очки с антибликовой фичей, у жены такие.
01.11.2005 10:04:28, Пуляющий Peter
LU
а где такие? видела как-то - тыщ за 7 или 8 в оптике около "Олимпик Плаза" на Пр. Мира. ..они все столько стоят??? 01.11.2005 18:56:44, LU
Пуляющий Peter
Думаю, в любой нормальной оптике. Это сейчас почти стандартно, если линзы заказываешь не самые тупые, а со свойствами (противозапотевание, просветление и т.п.). Одна очковая линза такая, пластиковая, стоит 1..2 тысячи рублей в зависимости от производителя (Корея или Германия например). Жене делали такие очки фсборе и за 100 и за 200 долларей (хотя можно было и дешевле -- там была акцыйа -- при заказе линз к очкам некоторые оправы бесплатно, но жене, видете ли, такие оправы не понравились ни разу).

Но если очки затемнённые, типа солнечные, там да, с антибликовостью какое-то глобальное противоречие возникает.
02.11.2005 10:10:58, Пуляющий Peter
Вряд ли. Правда, давно (больше 3х лет назад) покупала, линзы были не больше 1000 руб.
Никакие блики в очках не беспокоят, в оптике мне их впаривали именно как для водителей
01.11.2005 20:00:07, kateD
LU
я позапрошлым летом ВСЕ оптики в районе опросила - никто не знает, что за такое покрытие для водителей:( предложили в одной просто антибликовые очки - но мне же с диоптриями надо! следовательно - только под заказ( а такого не нашла - вот кроме той оптики, на Пр. Мира... 01.11.2005 23:14:41, LU
Женщины в сумерках видят хуже мужчин.. 31.10.2005 13:07:31, star2000
а что еще они делают хуже:))? и может не все, а большинство?
что-там из детской страшилки про выколотые глазки,- "зато я нюхаю и слышу хорошо"
01.11.2005 19:22:23, sinndi
Фабьен
Так ему она была чуть сбоку, он увидел силуэт. А для меня она была вровень с дорогой, просто _темная пустая дорога_ передо мной. Она перекрывала, да еще на фоне уже такого же темного неба:-((
Вобщем, счастье, что он её увидел. Жизнь спас...
А менять... Может, автомобиль?:-))))))
31.10.2005 11:37:10, Фабьен
Пуляющий Peter
Так автомобиль праворульный что ли? Порутчики, молчать... (с) :-))
31.10.2005 11:41:39, Пуляющий Peter
Фабьен
Не понял:-)
Автомобиль у меня леворульный, белый!..:-)))):-)
31.10.2005 11:58:29, Фабьен
Пуляющий Peter
Тогда тем более ахтунг.
31.10.2005 12:03:35, Пуляющий Peter
Фабьен
:-))))) 31.10.2005 12:16:19, Фабьен
FoxHunter
в пятницу ночью под Владимиром на горьковской трассе видел ужастную аварию. Десятка влетела под фуру. не лоб в лоб, а на одной полосе десятка фуру догнала. 31.10.2005 10:23:23, FoxHunter
Малика
муж - кремень. Иной убил бы сам после. Судя по наличию поста, Вы еще живы -:))
А фуры беспредельно угроблены: их докатывают до последнего, пока они на ходу не рассыпаются, потому что автосервис грузовиков достаточно дорогая штука.
31.10.2005 00:42:44, Малика
Фабьен
Не убил, даже не ругал. Оба притихшие сидели... Точно, кремень. 31.10.2005 11:38:29, Фабьен
Так пока не нарывалась, а вот товарищей, ездящих без тормозных сигнналов, регулярно хочу убить, ибо часто с дачи в глубокой ночи возвращаюсь. Догонять нечто без стоп-сигналов (а это почему-то чаще всего грузовички-газели:(, с фарами ближнего света, свет которых я замечаю, только подъехав близко, очень грустно... 30.10.2005 23:27:01, nastena
LU
жуть - не то слово!:(
ЗЫ: а в объяснительной - ТЫ бы уж точно ничего не писала...
30.10.2005 18:11:16, LU
Фабьен
:-(((Это я понимаю:-((Малость жутковато до сих пор. 30.10.2005 21:17:18, Фабьен
Коала
Мужу - респект, глазастый и внимательный... 30.10.2005 22:03:30, Коала
Фабьен
Штурман мой...:-)))
Я же говорю, он должен классно водить. А он - не хочет.
30.10.2005 23:59:24, Фабьен
колобоча
Ж-0 30.10.2005 16:28:09, колобоча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!