Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите бестолковую - что делать с запотеванием стекол?

Я все, что могу - включить максимальную температуру и скорость обдува, переключить вентилятор на обдув зеркал и страдать. Помню, что при мне опытные водители совершали какие-то хитрые маневры - не то сначала открыть окна, потом закрыть, когда воздух уже немного прогреется, не то сначала нагреть максимально, потом уменьшить, не то вообще не дышать:((( Заднее стекло с электрообогревом, проблем нет, но с передним и боковыми справиться не могу...
28.10.2005 14:16:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне поменяли салонный фильтр и наступило счастье.
А так все просто: когда начали запотевать, включить обдув посильнее, печку, чтоб грела (не обязательно на максимум). Воздух направить на стекла.
Зимой почему-то не пробовала, а в дождь очень помогает чуть приоткрыть окна.
Если совсем поплохело, то остановиться и тряпочкой влагу со стекол стереть.
28.10.2005 15:41:48, kateD
Ага, про чуть приоткрыть тоже учту. Стереть - это знамо дело, но так же ехать невозможно, когда я стираю, а оно опять...Я же осторожная и трусиха, я ж ни одного перестроения с запотевшими боковыми стклами сделать не могу.
Сегодня из автобусного окна любовалась Волгой с толстым слоем снега на заднем стекле. Завидовала безумству. Я бы в таком виде с парковки не выехала - не видя, далеко ли до сзадистоящей машины
28.10.2005 15:47:27, nastena
Пуляющий Peter
Внешние зеркала рулят. :-)
28.10.2005 16:06:45, Пуляющий Peter
Без заднего стекла можно ездить, иначе бы ни один грузовичок никуда не доехал.
А вот когда боковое запотевает...
Еще один способ вспомнила - не возить поссажиров, они очень много дышат :)
28.10.2005 15:55:54, kateD
LU
:)))а если напросятся (пассажиры) - в багажник их, в багажник:) 28.10.2005 16:27:03, LU
Пуляющий Peter
Странно... Скорость обдува лучше ставить минимальную, иначе воздух (да и двигатель) не будут успевать нагреться, и дуть будет холодным воздухом, пусть даже и сильно. Дефлекторы надо направить на стёкла, лишние дефлекторы (например в середине торпеды) закрыть. Сразу после запуска лучше из холодной машины выйти, например снежок почистить и т.п., либо не дышать на стёкла (дышать куда-нибудь в сторону или прикрыть рот воротником например %) ).

Да, в исправности машины нету сомнений?
28.10.2005 14:46:54, Пуляющий Peter
Дует горячим. Очень - от этого и страдаю. Дефлекторы вроде бы направила куда надо. А вот выйти из машины - это мысль. Я сажусь, еду и только потом обдув включаю, уже запотевая. Знаю, что дура:) Оно отпотевает, но медленно и плохо. В исправности - нет. А должны быть? 28.10.2005 15:39:46, nastena
Посмотрите как настроен забор воздуха для вентиляции. Запотевание лобового и боковых стекол обычно начинается если включен забор воздуха из салона. 28.10.2005 14:42:26, Gr
Ага, из салона. Переключить на "улицу" - и получшает? Попробую, спасибо. 28.10.2005 15:37:10, nastena
Должно помочь. Почти на 100% причина в этом.
Как доп.средство хорошо бы ОЧЕНЬ чисто отмыть стекла изнутри
28.10.2005 15:49:00, Gr
КошМарочка
кондей есть - тогда включить. Если есть изменение режима типа воздух снаружи , или только внутренняя цируляция - то положение должно быть СНАРУЖИ... 28.10.2005 14:23:32, КошМарочка
Кондея нет. Воздух переключу, спасибо. Мне, дуре, наоборот казалось, что если холодного поддавать все время, будет еще хуже. 28.10.2005 15:40:51, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!