Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

самые небезопасные машины

Это к вопросу о хорошести мазды-6 и тойоты короллы.
28.10.2005 01:06:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
Хундай на подачки журналюшкам щедр, как известно. А те извратят данные как угодно.
королла уделывает кого угодно, смотрите сравнение тут

Сама статья - неприкрытая реклама хундая, рассматривайте её именно с этой точки зрения; тогда всё становится на свои места.
28.10.2005 22:10:32, male
Если смотреть по ссылке, то никакой рекламы конечно 01.11.2005 12:15:10, да уш
Ссылка: 01.11.2005 12:32:10, и элантра
Да успокойтесь вы уже, у вас суперавтотачка!
мазда 6 аццтой, это все знают, а покупают только из-за того что не ломаицца нифига
01.11.2005 14:16:35, ура хундаям!
ЕК настоящая
:) Ты как всегда - с конкретными цифрами и фактами. ;)))
Не очень поняла все строки - в частности, пользовательские и экспертные оценки. Дизайн М6 не угодил американцам? :))
Но позавидовала тому, что в США есть 3-х литровые М6 (у нас только еще начнут поставлять 2.3 л АКПП, а пока есть в продаже только 2.3 л МКПП - и все!).
И при штатовском уровне жизни продолжает удивлять стоимость машин: наши цены на 5-6 тыс у.е. выше.
28.10.2005 23:21:59, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Так в л'Амэрике наффернайэ 3-литровые только с автоматом, а это, считай, как 2.3 с механикой наверное по динамике, так что те же ийаитса...
31.10.2005 11:14:26, Пуляющий Peter
male
<продолжает удивлять стоимость машин: наши цены на 5-6 тыс у.е. выше>
Таможня. :(
<:) Ты как всегда - с конкретными цифрами и фактами.>
:) Изначально, как понимаешь, предполагается что собеседник не глупее чем я.
31.10.2005 03:42:22, male
ЕК настоящая
:))) Полагаю, что гипотеза не всегда подтверждается... 31.10.2005 08:55:34, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Я несколько дней назад, отвечая в топике q, давала эту ссылку. Со своими комментариями.
Вам, "в раздумьях", какие мысли по поводу этой статьи думаются?
28.10.2005 11:15:42, ЕК настоящая
Мне думается, что смотря с чем сравнивать. 28.10.2005 15:36:45, Вакса
Пуляющий Peter
Да уж, вот вам и хвалёная некоторыми тут Тоёта... Или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИРИАЛЬНО БЕЗОПАСТНЫ только машины с правым рулём, и выпуска года до 1990-го? :-)

А про Корею, собственно, никто и не сомневался наверное...

Что интересно, в сравнении с EuroNCAP, Елантра набрала там аж 3 звезды, что в этом классе сравнимо с Мецубидзэ Шаризма, Опилем Вектра, Пижё 406 тех же модельных годов.

Про Киу такую Евроэнкап не знает.

Мазда-6 -- аж 4 звезды, как и Хонда Аккорд, Нессан Примера, Опиль Сигнум, Шкода Суперб и Субара Легась Аутбек тогод же года, и более новая Шкода Октавия.

Сентра и Форенза в Европе также неизвестны...

Королла же показывает те же 4 звезды, но в более мелком классе, как и Ауди А3, Пижё 307ЦЦ и Фиат Стилио аж этого модельного года. Хуже неё Дачия (она же Рено) Логан тоже этого года.

Более старые машины не рассматривал, там бывает всё ещё хуже.

Выводы: тесты -- вещь сугубо относительная, далёкая от реальных условий, можно заложить в машину устойчивость к конкретному тесту, но в жизни это врятли поможет. Однако, общая тенденция есть, так как рейтинг статьи вобщем явно не расходится с рейтингом EuroNCAP, то есть нет такого чтобы по одному тесту машина A была лучше B, а по другому -- наоборот.
28.10.2005 10:48:38, Пуляющий Peter
Марго.
Моя королла именно с запасными подушками, Так что её из рейтинга можно вычеркнуть. :) 28.10.2005 11:41:49, Марго.
А Вы уверены, что они срабатывают? :)) 28.10.2005 12:17:19, ЛЧ
Пуляющий Peter
А ты всегда пристёгиваешься? ;-)
28.10.2005 12:11:34, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
А ты увидел, КТО проводил тест? :))) 28.10.2005 11:16:48, ЕК настоящая
Радистка Кэт.
Я вчера это видела...Насчет Мазды как-то даже расстроилась. А вот Королла мне всегда не нравилась. 28.10.2005 07:23:14, Радистка Кэт.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!