Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большое Солнце

Снег, дорога и я:)

Спрашиваю совета- сегодня нужно выехать с 2 детьми до ближашего супермаркета на Дмитровку. Вопрос - водитель я чайник 3 месяца активного вождения, двое детей в салоне, снег на дороге, а резина еще летняя, но дороге только по прямой. стоит выежать али нет??
26.10.2005 10:13:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
всем спасибо - поехала на общественном транспорте, обплевалась - снег сыпал на морду лица, младшая с непривычки носить комбенезон ревела, а Дмитровка была пустая, вот уж я удивилась как будто это суббота летом в 7 утра. Может у всех была паника:))))
к вопросу - за машину не боюсь, она средство передвижения ну поцараю но чтож теперь то страдать. А вот за жизнь боюсь - как никак мать двоих детей.
Паники не было - а просто совета спросила.
26.10.2005 17:04:09, Большое Солнце
Oker
не пойму, летняя - это именно летняя, или все ж всесезонка? На которой вполне можно всю зиму отъездить... 26.10.2005 15:26:17, Oker
Нынче всесесзонки в загоне, в основном те, то остались с прежних времен у жигулистов.

Но я точно помню время, когда зимняя резина считалась редкостью и народ круглогодично катался на всесезонке. Хотя нет, не все, тогда было очень много водил, ставящих зимой машину на прикол.
26.10.2005 16:32:18, sinndi
бывает: летняя, зимняя и всесезонная.
ниже речь идет именно о летней, т.е. непригодной для зимней эксплуатации.

вот что нашла:

Летние шины
Шины этого типа обеспечивают максимальное сцепление с сухой и мокрой дорогой, обладают максимальной износостойкостью и наилучшим образом приспособлены для скоростной езды. Но для движения по грунтовым (особенно мокрым) и зимним дорогам они малопригодны.

Всесезонные шины
Хорошо приспособлены для работы на сухом и мокром асфальте, отличаются удовлетворительной приспособленностью к зимним дорогам и большим износом, по сравнению с летними.
Как правило, на таких шинах стоит маркировка all season, tous terrain или условные знаки (снежинка или капля).

Зимние шины
Предназначены для работы на заснеженных и обледенелых дорогах, сцепные качества покрытия которых могут изменяться в зависимости от ситуации, от минимальных (гладкий лед или каша из снега и воды) до небольших (укатанный снег на морозе).
26.10.2005 15:41:00, Талисман
Oker
типа,вы это мне пояснили? я прекрасно знаю,какая бывает резина :), поэтому и спросила, какие шины у девушки... Просто мало кто покупает себе именно ЛЕТНЮЮ... 26.10.2005 15:51:34, Oker
извините, не хотела обидеть.
самой вдруг стало интересно, что же такое всесезонка. у меня не было такой резины.
заодно решила и с народом поделиться найденной инфой.

а по поводу резины - сейчас, ИМХО, большинство покупает 2 комплекта: Летнюю и зимнюю. а всесезонка - наследие периода, когда большинство водителей зимой не ездило, и считало, что в межсезонье и "якобы универсальная" сойдет
26.10.2005 23:06:25, Талисман
Пуляющий Peter
AFAIK сейчас нормальная резина только и бывает либо летняя, либо зимняя.
26.10.2005 16:54:16, Пуляющий Peter
Зарисовка:
во дворах навстречу несется мадам ауди - она по тормозам, а ее несет, абс на такой мелкой скорости не работает,
я успела остановиться (часто-часто нажимая на педаль тормоза) г8и еще заднюю врубить
26.10.2005 15:15:37, sinndi
Нет 26.10.2005 14:09:56, 43684
Пуляющий Peter
Если надо, то езжай конечно. На крупных дорогах снег весь раскатывается сразу в воду, а после обеда вообще плюс обещают...

Учицца-то палюбому ведь надо, и ехать аккуратно тоже надо. Или ты думаешь, что одев зимнюю резину, сразу начнёшь жечь нириально? :-)

P.S. Я, однако, с утра пофтыкал на градусник и переобулся. ;-) В процессе переобувки повалил сильный снег. %)
26.10.2005 13:14:43, Пуляющий Peter
Лучше переобуться сначала. Ехать то оно едет, а вот тормозит не всегда хорошо. 26.10.2005 13:10:13, kateD
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
стоит выезжать несомненно. Водитель и становится хорошим водителем, когда нет таких вопросов. Понятно, что вам сейчас страшно, но вы едьте адекватно "боясь" - аккуратно. Поверьте, когда благополучно доедете - уверенности у вас прибавится. 26.10.2005 12:51:13, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
FoxHunter
я не понимаю паники народа... Вы чего тут все с ума посходили? все уперлись в змнюю резину как будто без нее вообще нельзя ездить. ездить можно хоть на сликах от формулы 1, ездить надо аккуратней, дистанцию держать побольше в повороты входить на скорости пониже, тормозить и ускоряться поплавнее и никаких резких маневров, а если вы не умеете ездить, то вам не поможет и зимняя резина. Ездите и постоянно помните, что под вами скользкая поверхность. Ездили же раньше как-то на одной резине в любое время года. Удачи. Да прибудет с вами Сила! 26.10.2005 12:42:48, FoxHunter
КошМарочка
Вы на реальных сликах зимой ездили когда нить??? Даже не формульных а??? Вы их вообще вблизи видели???
Даже ОПЫТНЫЕ спортсмены НЕ ездят зимой на сликах ...
26.10.2005 14:28:04, КошМарочка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну что уж ты прям так вцепилась ))) ну не ездят ну и что - на них и летом то по дороге опасно, если не умеешь толком... А зимой можно на летней- сложно, страшно, аккуратно, но можно... у меня вон зад стоит летний покамест, ничего езжу уже скоро неделю - нормально, уже даже привыкла. Если раньше не больше 60 - сейчас уже до 90 гоняю )) 26.10.2005 16:03:15, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Нормальная здоровая паника. Да, можно ездить на летней резине, и я к стыду своему поехала. Ничего ужасного не произошло. Но это не первая зима у меня.
А для чайника и резина не последнюю роль играет.
Ну не тормозит машина нормально на летней резине там где до асфальта достать не может, особенно если с горки :)
26.10.2005 13:50:11, kateD
это не паника, а опасение.
я сегодня на летней резине по снежку покаталась. - не понравилось. хотя, конечно, если нужно будет я поеду и так. но я же не первый сезон езжу.
а вот обилие на дороге "чайников" или "отморозков" , которые или не понимают, как надо ездить по скользкому, или не умеют вынуждает опасаться за сохранность собственного автомобиля.
и кол-во аварий, увиденных на дороге, это опасение увеличивает.
26.10.2005 13:32:06, Талисман
ЕК настоящая
Ссылка: 26.10.2005 13:03:50, ЕК настоящая
ЕК настоящая
И еще:

Тем более, что выше Вы сами говорите о непроходимости дорог. :)))
Вот оттуда и "паника народа"...
26.10.2005 13:04:23, ЕК настоящая
FoxHunter
и что? я таких фоток могу кучу найти. если ездить не умеешь, то резина не поможет. от того что у вас зимняя резина вы в пробке быстрее не поедите. я всего лишь хочу сказать что ездить можно на любой резине, надо только понимать мозгом, каковы особенности езды. а то сейчас все переобуются и аварий сразу не станет... Хе... просто манеру езды не перестроили водители под скользкое покрытие. 26.10.2005 13:16:00, FoxHunter
ЕК настоящая
Так я не про резину говорю, а по загруженность дорог, пробки и кучу аварий. Не ты, так в тебя. От резины (твоей лично) мало что зависит... 26.10.2005 13:42:41, ЕК настоящая
колобоча
Да я чего-то вообще пока не хочу на улицу выходить,не то что ездить...:) Кстати,я тоже резину еще не поменяла,как всегда - зима как снег на голову.:) 26.10.2005 12:10:38, колобоча
Большое Солнце
а вот забыла -спасибо девочки!! все таки мы лучшие:))) 26.10.2005 11:14:41, Большое Солнце
Радистка Кэт.
А кто сомневался? :) 26.10.2005 11:24:02, Радистка Кэт.
Большое Солнце
я в принципе имею опыт зимнего вождения - потому как училась водить по зиме:)) ну ладно дите в коляску и на троллейбус -вот уж кому гололед не страшен:)) 20 тонн живого веса:)) 26.10.2005 11:13:25, Большое Солнце
и это правильно!
я проездила четыре зимы или пять.
и сегодня первый раз оказалась на летней резине по снегу.(понадеялась на прогнозируемое потепление :( - ошиблась) Бр-р-р. вместо запланированных дел поехала в гараж.

если бы дела нельзя было бы отменить, то бросила бы машину и поехала на метро.

и проблема скорее даже не во мне, а в том огромном кол-ве людей, которые считают, что по снежку можно ездить как "по суху"
по дороге к дому - видела очень много аварий.
одну видела в процессе - товарищ решил притормозить и в результате стукнул две машины, стоявщие с двух сторон узкого проезда...

а сама ползла как черепашка, смотрела в зеркало заднего вида, что бы при торможении не приехал кто-нибудь. и постоянно контролировала тормоз, газ - что-бы по привычке не нажать посильнее.
в-общем "экстрим":(
26.10.2005 12:27:39, Талисман
ЕК настоящая
Я бы не поехала. И не от того, что я плохо бы ехала на летней резине, а потому что дуриков вокруг слишком много, которые не знают, что на мокрой и склизской дороге гонять также, как летом, нельзя.
И наверняка движение на Дмитровке геморное будет.
26.10.2005 11:10:48, ЕК настоящая
Фабьен
Вот, кстати, это веский аргумент. Полностью согласна. 26.10.2005 11:14:30, Фабьен
Фабьен
Я в прошлом году не поменяла вовремя резину и ехала по снегу со льдом в гараж за колесами (от Ясенево до профсоюзной), медлденно. Доехала, ничего. Но тогда у меня была лысая всесезонка.
Снег еще не замерз, льда нет. В принципе, я бы поехала, но ОЧЕНЬ аккуратно.
А вообще - бегом меняйте резину!
26.10.2005 11:05:21, Фабьен
Радистка Кэт.
А Вы на тот момент тоже без опыта были? Просто новичку первая зима и первый лед тяжело е испыние 26.10.2005 11:06:51, Радистка Кэт.
Фабьен
А, не, с опытом. Уже полторы зимы пережила на колесах к тому времени.
А вот ПЕРВЫЙ выезд по льду запомнился крепко. Потому как повороты выписывала ого-го, и потом еще долго на дороге задом виляла...
26.10.2005 11:11:26, Фабьен
Радистка Кэт.
Воооот :) Я б повременила первый раз ехать в такую погоду да по пробкам, да на летней резине. 26.10.2005 11:22:53, Радистка Кэт.
Радистка Кэт.
Я бы не поехала...Просто сегодня опасно,а на летней резине да еще без опыта опасно. ИМХО. 26.10.2005 11:03:05, Радистка Кэт.
Большое Солнце
ну помогите чайнику:))))) 26.10.2005 11:00:02, Большое Солнце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!