Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбуковая мишка

ударилась дном - есть вопрос

Народ ситуация такая - смоталась я сегодня на дачу, куда уже столько раз ездила, что казалось будто могу уже с "закрытыми глазами" и туда и обратно. Обманчивое чувство! На обратной дороге, когда я выруливала с проселочной на трассу, не заметила что по какой-то причине там как будто отрубили кусок асфальта - ну честное слово, будто ножом отрезали. Заметила я это когда уже туда падала всей правой стороной... Я даже не проматерилась, хотя испугалась сильно, машина оттуда все-таки выехала (у еня было полное ощущение что это она сама сделала:)), но удар был ТАКОЙ силы и громкости что я поначалу решила что вот сюда-то мне и придется наконец-то звать друзей или эвакуатор((( Но машина благополучно доехала до дома. Чисто внешне я никаких изменений не засекла - но честно скажу, я мало отличаюсь от "совсем тупого чайника". Машину не трясет, не уводит в сторону, вообщем не знала бы-не слышала бы этот страшный звук - вроде как и все в порядке... Вопрос - чего делать? У меня через 200 км ТО плановое, наезжу я их за неделю легко, вот и думаю - гнать машину заранее, или ждать? И вообще что от таких ударов пузом бывает?
23.10.2005 16:20:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вообще-то они (машины) железные:))
если сразу ничего не проявилось и, как Вы пишите, не тянет, не стучит, то спокойно катайтесь до ТО.
Я бы не парилась.
23.10.2005 18:45:17, sinndi
200 км осталось до ТО: какой смысл выжидать? 23.10.2005 19:42:57, q
Бамбуковая мишка
Я догадываюсь что они железные:))) А ее щупала:))))
Нет, дело в том что уже были ситуации когда я поздно замечала дырку в дороге, или переход от плохого асфальта к хорошему, пару раз не вписалась в поворот и стукнулась о бардюр, было так что не расчитав загруженность машины сильно билась пузом о торчащие слишком высоко на ремонтируемой дороге крышки колодцев - первая машина, все потихонечку познается - а ей бедняге достается уже полтора года. Но такого страшного грохота не помню...(((
23.10.2005 19:42:54, Бамбуковая мишка
Пуляющий Peter
Кузовом значит стукнулась... Усилителем порога например, или что там торчит по месту... Подлезь под машину да и посмотри. И нет ли подтеканий жидкостей. Если нет, и показания приборов в норме, пока можно забить.
24.10.2005 13:28:51, Пуляющий Peter
Смотря чем ударились.
От этого всё зависит. Может быть просто рычагом (ничего страшного бывает. Чаще всего можно спокойно и дальше ездить.) А может быть крышку картера помяли и масло подтекает. Тогда нужно обязательно контролировать уровень масла, а то мотор испортите, если не заметите, как всё масло вытечет.
23.10.2005 17:47:32, q
Бамбуковая мишка
Угу, поняла, спасибо... Что-то чует мое сердце что лучше сделать ТО пораньше, но чтобы при этом мастера посмотрели днище - что я там сотворила(( 23.10.2005 17:54:19, Бамбуковая мишка
ТО можно делать в интервале 500 км плюс-минус. Так что если сомневаетесь - записывайтесь и поезжайте на ТО. Я думаю что скоре всего картер немного помялся, но это мелочи. 23.10.2005 23:30:45, мама К
Если картер немного помялся в районе масляного насоса, то может начаться масляное голодание двигателя.

24.10.2005 09:27:25, 43684

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!