Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама себя бешу:(

За три месяца регулярного вождения ездить стала без дрожи в коленках, водить мне нравится, и пробки пугать перестали, и в центр стала наведываться, единственное - я не могу ровно и с первого раза парковаться!!! Меня это так бесит, вот приехала сейчас, ехала долго, пробки, доехала..встала на офисную стоянку, вроде нормально, вышла, смотрю - криво. Все люди как люди, одна я кривая стою!! Что делать?! Инструктора-стойки и на площадку?! Но это вряд ли поможет, т.к. со стойками я в сое время все замечательно делала:(
21.10.2005 08:58:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Я, бывало, и с пятого этажа спускалась - перепарковываться :-)))) Поставлю машину - вроде ровно. Домой поднимусь - все люди, как люди, а я стою криво. Спускаюсь и перепарковываюсь. Ну и что?
Гораздо хуже, когда какой-нибудь "ас" бросает машину поперек парковки и уходит спать, а остальной народ полночи плюется, ища место. Я уж лучше сто раз перепаркуюсь.
24.10.2005 12:31:53, Helly
Oker
как вариант - каждую остановку использовать для тренировки, причем не выбирать самое широкое место, а,наоборот, стараться парковаться на минимально допустимом. 21.10.2005 13:22:16, Oker
Спасибо за советы! Все попробую. Сейчас подошла к машине - присмотрелась - рядом стоит не на много прямее))))
Но вот что касается параллельной парковки - вот тут беда - так боюсь задеть соседние!!!!
21.10.2005 13:35:17, LYB
Пуляющий Peter
Запарковаффшись, мотор не глуши, а выйди и посмотри, в случае чего передвинься. Даже я так часто делаю, хотя стажа уже дофига. Ещё смотрю, достаточно ли места соседним машинам (с учётом расстояния до последующих и т.п.) для выезда. В этом ничего зазорного нету, особенно если с места водителя не видны края капота и багажника, нижняя линия окон непараллельна земле и т.п.

21.10.2005 10:30:36, Пуляющий Peter
А я так и живу. Паркуюсь долго и основательно. Если вышла и увидела, что криво - перепарковываюсь. Правда в последнее время все реже и реже :) То есть, получается нормально встать :)
21.10.2005 10:13:46, Митя
Бегущая_по_волнам
Я тоже всегда старалась запаркаваться ровненько чтоб не стыдно было, блин ты посмотри как народ паркуется - опытный народ, подъехал, заглушил, бросил..криво, ровно, ему все равно -- забей ... со временем все придет...но если есть желание то просто попрактикуйся на площадке! у меян сначала вообще было: я приезжала на работу стоит толпа водил наших .. встать(всмысле запарковаться ) негде, я выходила бросала ключи первому попавшемуся водиле своему или менту на охране и говорила - паркуй, пока один не заставил сделать это самостоятельно , говорит давай, я страхую ты паркуйся... я запарковалась и думаю чего боялась.. ведь умею могу, просто страшно....было.. все проходит..... с опытом :и страх и неумение ! 21.10.2005 09:30:33, Бегущая_по_волнам
Фабьен
Ой, сразу вспоминается парковка у детского бассейна. Места там мало, а машин много. В принципе, можно встать и не у дверей бассейна, а чуть дальше. Так некоторые паркуют свои машины прямо ПОСРЕДИ. Перекрывая парочку других. Вот приехали и встали. И потом владельцы этих других бегают и ищут тётю, которая встала так, КАК ЕЙ УДОБНО:-))))))))
Наблюдать это бывает занятно...
21.10.2005 12:25:28, Фабьен
Oker
это не на Ибрагимова бассейн :)? По описанию парковки - один в один :) 21.10.2005 13:39:04, Oker
Фабьен
Нет. На Вильнюсской:-) 21.10.2005 23:52:26, Фабьен
Oker
жуть :) значит, это типичная для бассейнов ситуция :) 23.10.2005 23:57:19, Oker
ЕК настоящая
Мне кажется, что "забей" - неверный совет. Сорри. :)
Я понимаю, когда "забивают" те, у кого машины такие, что к ним никто не подойдет, а вот когда машинка маленькая - с ней что угодно сделать могут в отсутствие хозяина.
Но и с точки зрения самоуважения можно потратить 5-10 минут, но перепарковаться.
Площадка - хорошо, но тут вот - практика и есть.
21.10.2005 09:40:37, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Перед Камазом-мусоровозом все равны аминь.
21.10.2005 10:26:42, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Некоторые рАвнее. 21.10.2005 10:28:42, ЕК настоящая
Бегущая_по_волнам
Я не думаю что криво запарковаться в понятии этой девушки - это поставить машину неизвестно как, я сравниваю с собой в моих понятиях криво запарковаться это просто немного под углом поставить машину , когда все стоят ровненько, и имено в этом случае я уптребялю слово "забей". здесь мы говорим не о неправильных парковах а о страхе и переживаниях начинающего водителя! и переживания по поводу кривыизны на мой взгляд незначительны..потому что скорее всего эти внутренние переживания почти необоснованы!
"Но и с точки зрения самоуважения можно потратить 5-10 минут, но перепарковаться."- с этим полностью согласна.
21.10.2005 10:00:55, Бегущая_по_волнам
Найди в инете описание стандарных приемов парковки.

Распечатай .

Один тренировки во дворе между двумя дорогими автомобилями (шпарагалку прикрепи на ловобое стекло и на спинку заднего сидения) и усе- ты мастер парковки
21.10.2005 09:12:01, 43684
а что, такое бывает?! попробую, спасибо 21.10.2005 13:35:50, LYB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!