Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцы 10-ок посоветуйте?

У меня карбюраторная 10-ка 98 года выпуска и вот такая ерунда:
последнее время начала работать на повышенных температурах -по датчику 110-115, да еще и глохнуть на холостых.
Меняла и датчик вентилятора и температуры двигателя и термостат и промывала систему охлаждения и все та же ерунда, не кипит, едет, а температура в красном поле, уже и не знаю, что там еще менять (на панели приборов стрелочник проверяли девяточным -температура именно такая).
На ркейсерской-на кольце снижается немного, а в пробке страшно смотреть на прибор. Куда обратиться (я в Москве) к грамотным специалистам по 10-кам? иль могет какой совет?
02.06.2000 13:14:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
снижается ли температура, если включить печку на полную?
работает ли при перегреве вентилятор радиатора?
горячий ли сам радиатор? не забился ли он комарами? может его изнутри промыть? (лучше с обратной стороны водой под напором)...
05.06.2000 01:01:54, Siniy
Вентилятор работает, т.е. термостат открывается, но открывается он на 110-115 по прибору на панели. Насчет печки не пробовала, а радиатор чистый 05.06.2000 14:49:01, Галина
Siniy
вентилятор, то бишь, работает постоянно? он должен включаться только при перегреве... 06.06.2000 07:04:33, Siniy
на вентиляторе стоит классический датчик, так что он работает немного дольше, а так и включается и выключается.
Кстати, а какая рабочая температура у 8-го движка?
06.06.2000 14:19:16, Галина
Siniy
90-95 градусов у него рабочая температура...
а вентилятор включается при этом самом перегреве и потом не выключается, пока температура по индикатору не снизится??

или темепратура все в красной зоне, а вентилятор то включится, то выключится?
06.06.2000 15:41:06, Siniy
когда как, то снижается градусов до 100 по датчику, то сидит мертво в красной зоне, ток если выключить движок и потом включить (причем, сразу) она снижается.
Мне тут говорили, что в десяточном термостате в клапане какое-то отверстие есть(типа чтоб печка лучше работала) типа с него может температура в охлаждающей системе малая, а движок перегревается, во
06.06.2000 18:05:30, Галина
Siniy
может и так... а может неконтакт вообще в индикаторе... и показывает он тебе выше температуру, хотя на самом деле нормальная... Это надо проверить, подключив к датчику напрямую другой индикатор.. Не знаю, будут ли на сервисе с этим возиться...

всеже проверь, при какой температуре (по индикатроу) вклучается вентилятор и при какой выключается...
06.06.2000 19:24:11, Siniy
ага, комарами или тополиным пухом??? 05.06.2000 13:15:24, IVS
Siniy
ну, вообщем, гадостью разной :) 05.06.2000 14:08:45, Siniy
Может с этим вопросом лучше на auto.ru. У меня 10. Но я в этом ничего не понимаю. ТО делала в Люблино-Лада, это ближе к дому. 02.06.2000 13:27:01, Irkin
может быть это обыкновенная "болезнь" и 9 ок и 8 ок? дело в том, что не все датчики работают как должны! просто опыт: когда у нас была 8ка кипела, зараза, сменили 3!!!! датчика и только 4ый рабюотал нормально! вот так вот. 02.06.2000 14:49:24, IVS
Siniy
датчик лучше итяльянский купить, в магазинах "за рулем" продаются... 05.06.2000 01:00:02, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!