Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мини опрос.

У меня вопросы к тем, кто попадал в аварии.
Как Вы себя потом вели за рулём?После того,как отремонтировали машину.
Страх был или нет?
Стиль езды стал другой или нет?
За раннее спасибо.
14.10.2005 12:57:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не изменилось. Правда, от крупных аварий бог миловал. 17.10.2005 18:42:19, augusta
успела еще в автошколе, ничего почти не умела, поэтому не могу сказать, что изменилось :)
боялась после этого неделю - пока машину чинили.
17.10.2005 17:33:49, Samba
Большое Солнце
Моя первая авария -через 2 недели после получения прав. в меня въехал товарищ - сужусь до сих пор, хотя скоро год уже пройдет. ПРиобрела ГРОМАДНЫЙ опыт общения с ГАИ, со страховщиками, судьями и т.п. -сделала вывод: никто тебя не поддержит, человек человеку ВОЛК! к моему громадному сожалению -водителя пожалела - а он на меня кучу грязи вылил:(( сволочь, за что будет призван к ответу -подам еще иск на моральный ущерб.
была мелкая еще авария на Новослободской - там быстро разошлись по свойски.
После первой аварии за руль не садилась месяцев 5 наверное, налево поворачивать для меня до сих пор проблема -ну страшно и все. Вообщем я такой чайничек, сейчас вот в скользкую погоду ездила, потом вообще зима придет:))) вывод сделала - все делать медленно и аккуратно, никому не мешать, козлов не замечать то есть пропускать.
16.10.2005 23:34:44, Большое Солнце
Пуляющий Peter
"Не замечать" и "пропускать" -- взаимоисключающие понятия. :-)
17.10.2005 14:48:40, Пуляющий Peter
После первой аварии, когда машину восстановили муж легко сел за руль, а я еще долго на месте пассажира тормоз искала. А вот после второй аварии уже без меня, когда машина восстановлению не подлежит и муж два месяца восстанавливался, думаю что года через два или больше сядет за руль. А я смотрю на машины как стредство для самойбийства, а не средство передвижения. А вообще страшно все это. 15.10.2005 14:10:30, Ofeliya_
Карлсончик
Ничего не изменилось. Сначала долго прокручивала ситуацию, думала как поступить можно было правильнее. А потом забыла и все. На вождении не сказывалось. 14.10.2005 23:00:43, Карлсончик
Фабьен
Так же. Только азарт пропал. 14.10.2005 21:43:40, Фабьен
Авария была не по моей вине, виновница-18 летняя коза через месяц после получения прав...Страшно было, когда увидела крошки
пластика вместо левого крыла.До того любимый Рено Символ просто не могла больше водить, страшно было. поменяла на Форд Фокус с АКП. Испытала простое человеческое счастье))).С тех пор езжу совершенно спокойно, нервничаю только когда муж в машине))).
14.10.2005 18:15:14, Ната3
"нервничаю только когда муж в машине))). " - а козы не напрягают?:) 14.10.2005 19:30:10, sinndi
Oker
даже после аварии, в которой машина разбилась очень сильно страха не было, первые неделю-две ОЧЕНЬ аккуратно проезжала нерегулируемые перекрестки, в остальном - никаких изменений 14.10.2005 17:47:00, Oker
Maguai
Единственная (тьфу 3 раза) авария с моим "участием" была во дворе, когда в меня уже стоявшую въехала толпа пьяных подростков на машине без номеров. Был не страх, а жуткое возмущение, усугубившееся тем, что на мои нечленораздельные вопросы "?!..№*%!!!???" виновник вполз обратно в машину и дал задний ход, протаранив еще одну машину, в конце концов ретировавшись...

А в вашем случае думаю, тоже нет поводов как-то комплексовать - вины-то вашей нет, а в одну воронку снаряд дважды не падает ;)
14.10.2005 15:41:25, Maguai
LU
Когда меня, стоящую мирно на светофоре, сзади стукнули - страх был:( - страх, что в машине дети, мелкому обедать пора, хорошо хоть пока тихо спит в своем автокресле, а сколько времени надо потратить на ожидание ГАИ, оформление:((( Хорошо хоть - водитель въехавшего грузовика оказался нормальным человеком - признал сразу вину и на месте расплатился (ГАИ не вызывали, аварию не оформляли, вообще - все поправили потом своими силами:))) за 1/5 тех денег, что дал тот водитель. Конечно - на сервисе, может, и лучше сделали бы - но результат собственного "творчества" меня вполне устроил:)))
Из такой аварии особо ничего и не вынесешь: куда ж денешься, стоя на красный??? разве что - во впередистоящую машину:(
14.10.2005 15:35:07, LU
Пуляющий Peter
Подпрыгнуть(с)...
14.10.2005 15:42:16, Пуляющий Peter
Наша машина перевернулась на скорости порядка 100 км в час.

За рулем был я, на пассажирском кресле сидела жена.

У меня страх не появился.

А вот жена стала бояться ездить.

Момент аварии она не видела, поскольку смотрела не вперед, а в боковое окно. А я увидел препятствие за секунду, до того, как на него наехал.

Наверное, поэтому такая разница и появилась в осознании аварии.

Информация движет миром, короче говоря.
14.10.2005 14:34:21, 43684
приобрела опыт общения с гаи, оппонентом-водителем и страховой. полезно.
стиль не изменился, так как в меня "стоячую" въехали :(.
14.10.2005 13:50:04, Талисман
Я в первую и пока последнюю в своей жизни аварию попала в 1995 году, через 3 месяца после получения прав - так что, воспоминания уже смутны. Помню, что расстроилась СТРАШНО, хоть и машину покалечила не сильно, но машина была папина, он к ней так трепетно относился... За руль не садилась потом месяца два, как раз пока ее ремонтировали, тогда все небыстро было. :)

Стиль езды другой не стал - я не от стиля так вляпалась, а от нехватки опыта: шел сильный дождь, знак "уступи дорогу" был целиком и полностью закрыт листвой, а я поехала как по главной. Королева дороги, блин.

Страх быстро прошел, опыт приобрелся, выводы были сделаны. :)
14.10.2005 13:43:49, Мата Хари
Потом так же, как и раньше. Первые несколько минут пребывала с некотором напряжении.
Страх есть, несильный и вполне конкретный. Боюсь проезжать мимо фур справа (но не отказываю себе в этом) и пока не пошла на курсы ПВМ напрягалась зимой в левом повороте.
Из-за аварий стиль не поменялся.
"Аварийный стаж" 5 штук (без членовредительства)
Подозреваю, что будут еще :(
14.10.2005 13:34:55, kateD
Пуляющий Peter
<Как Вы себя потом вели за рулём?>

В смысле? Потом я вышел из-за руля и стал вызывать ГАИ/разбирацца с виновным. %)

<Страх был или нет?>

Нет.

<Стиль езды стал другой или нет?>

Стиль нет, но опыта от этого конечно добавляется... Да и причём тут стиль, если например въезжают в стоячего в пробке...

14.10.2005 13:31:37, Пуляющий Peter

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!