Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Есть ли справедливость в этой жизни? :))

Я сдала сегодня на права!!! С первого раза и было не очень сложно.
Так мечтала вечерком проехаться уже сама на нашей машинке. Обломилась.
Муж в четверг попал в ДТП, виноват был он, дистанцию не держал и отвлекся. Т.е. по ОСАГО нам ничего не светит. А в сервисе насчитали ремонта на 5 тыс. долл. У нас Опель Омега 98 г. Мы ее за 10 тыс. брали. Там и помят-то только нос и капот, она на ходу осталась. Ну понятно, что стоимость задрали тысячи на 1.5, но все равно :(
В общем скорее всего мы ее битую будем продавать и брать другую. А это означает, что будем брать уже что-то более под меня заточенное :) Гетц например. Т.е. нет худа без добра. Ужасно жалко нашего Михасика, машинка он замечательная, не ломался ни разу. Но он такой большой для меня... Гетц поудобней, пожалуй, будет :)
Но справедливости нет в жизни, могла бы сейчас уже кататься со свежими правами :)
09.10.2005 21:06:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Сколько новостей за раз. :) С правами - поздравляю, по поводу аварии - сочувствую. Нафиг такой сервис, действительно, лучше продать.
Да, насчет габаритов машины - размер конечно имеет значение, причем, поездив за штурвалом такого "корабля", сделала выводы, что плюсов у большой машины больше.
10.10.2005 11:01:56, Maguai
Ежечка
спасибо :)
плюс безусловно больше, но большую сейчас мы не потянем, чтобы с КАСКО была. а вот маленькую вполне. да и мне больше маленькие нравятся :)
10.10.2005 11:30:52, Ежечка
Посмотрите сбоку на ситуэйшн.
Или ездить на большой 8-летней машине без страховки (девушке, кот.только-только получила права) в зиму! или получить новенькую машинку,кот.нравится.
Нет худа без добра.
09.10.2005 21:23:46, а с другой стороны?
Пуляющий Peter
Угу, "получить", лишь бы на халяву всё... :-E
10.10.2005 13:20:56, Пуляющий Peter
Ежечка
хороша халява :)) я между прочим ту машину, которая сейчас разбита на свои деньги покупала :) 10.10.2005 13:23:21, Ежечка
Пуляющий Peter
Вот и я о том же. Примени соболезнования. :( По поводу ремонта -- что там за повреждения? Если лонжероны целы (стойки, думаю, тем более), может имеет смысл отремонтироваться в бюджетном профсоюзном сервизе?

Про права -- молодец конечно, поздравляю. Много ли занималась?
10.10.2005 13:28:40, Пуляющий Peter
Ежечка
там капот погнут, бампер (а он там какой-то укрепленный, дорогой в общем), ланжероны - один целый, другой погнут немного. у радиатора какие-то крепления отлетели на которых он стоял, типа надо новый. Фары обе разбиты, они дорогие если новые по 300 долл. каждая.
с мужем сейчас говорила, он восстанавливать хочет. я в таком случае наставиваю, чтобы делали где-то в недорогом месте, а не в цетре авторизированном.

а на права отзанималась 15 занятий, как в школе положено было :) но мне инструктор сказала, что у меня данные хорошие :)
10.10.2005 13:50:49, Ежечка
Прав муж, мне кажется. Нужно ремонтировать.
5000 - это нереальная цена за передок, если мотор цел.
10.10.2005 15:28:05, q
Maguai
Присоединюсь. У нас конечно машинка постарее чуть, но ремонт 140 мерседеса вроде не считается из дешевых. Так отдадено пока, включая запчасти, в районе 2500$. Под замену: крыло, капот, фара, решека радиатора и разные мелочи. Бампер выправили, поскольку найти не удалось. Это практически окончательная сумма. 11.10.2005 13:49:57, Maguai
Ежечка
у нас бампер не выправишь. но очень надеюсь, что альтернативный мастер сегодня выставит счет не больше 3 тыс. тогда я еще соглашусь на восстановление 11.10.2005 13:57:52, Ежечка
Maguai
Да, я свои цифры подкорректирую: оказывается, чуть дороже выходит, но не больше 3 тысяч. Практисски уверена :)
Еще вариант - искать другие сервисы. В первом нам объявили цену за ремонт, раза в 2 превышающую ту, за которую мы в итоге отдали машину в починку.
11.10.2005 14:02:43, Maguai
Пуляющий Peter
Если лонжерон пошёл, IMHO фтопку. :-(
10.10.2005 14:49:58, Пуляющий Peter
Ежечка
лонжероны это боковые крылья?
там у одного краешек загнулся
10.10.2005 15:27:12, Ежечка
Пуляющий Peter
Нет, это внутренний силовой элемент части кузова (передней или задней). На картинке -- две продольные балки по бокам дырки в середине. %)
10.10.2005 15:41:19, Пуляющий Peter
Ежечка
у нас в списке работ написано - ремонт ланжерона 2800 руб. но мастера, которые разбирали машину, сказали, что ничего серьезного. может наврали? 10.10.2005 16:20:02, Ежечка
Пуляющий Peter
Со слов конечно трудно сказать, хотя бы фотка если б была... Про геометрию там что-нибудь есть? Например "устранение перекоса ..." или "проверка геометрии (может как-то иначе называться) ..." ?

От мастеров тоже может зависеть. Например "конечно ничего серьёзного -- тросом к бетонному блоку привязать да дёрнуть посильнее, и всё на место встанет!" %)
10.10.2005 16:29:45, Пуляющий Peter
Ежечка
да, проверку на геометрию, сказали, будут делать после каких-то работ произведенных. сказали, что может и нормально там все окажется с этой геомерией.
все плохо, да?
10.10.2005 16:33:11, Ежечка
Пуляющий Peter
Если после, то не так страшно. По идее после любого сильного удара в морду надо проверять геометрию, сход-развал и т.п. Но так, опять же, сказать трудно. Если бы весь прайс например ты запостила, можно было бы специалистам показать, они бы что-нибудь сказали, и по ценам тоже...
10.10.2005 16:39:48, Пуляющий Peter
Ежечка
там вручную все написано, перебивать очень долго. но мы будем оценивать этот ремонт и в другом месте, потом сравним, есть ли разница. а то развести нас можно, кто бы сомневался :) 10.10.2005 16:42:23, Ежечка
Ежечка
да я уже только так и смотрю, чтобы не переживать :) 10.10.2005 11:31:52, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!