Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мы тут обсуждаем, какая машина лучше

Вот мы тут обсуждаем, какая машина лучше, еропеец там, или еще какая, опции выбираем, какие более нужней. Но мы все ошибаемся, и не те передачи смотрим, надо смотреть не Топ Гир, а передачу "Невероятно, но факт" ну или как -то так. Мне вчера, к примеру, за 15 мин растолковали, что самое главное в машине - масло.
По-порядку начну. Лежу я болею, дай, думаю, в телек загляну. А там опрашивают автовладельцев на предмет: "Ваша ли машина с самого начала? Что чувствутете? Новая? А не замечаете ли какой чертовщины? И вообще, комфортно ли вам в такси?". Ну, думаю, хорошо попала, щас просвещусь неимоверно. Смотрю, и чувствую, что что-то не так, вопросы у журналиста какие-то дурацкие, да ответы автомобилистов идиотские. типа, "Да, тут она (машина), как газанет сама собой, или как с ручника снимется да как поедет на пешеходов, а еще по ночам в ней ездить не могу, так как чувствую что-то присутсвие, и вообще, пошла негативная полоса в жизни, как только приобрел эту машину".
Далее показали хилого очкарика, видимо большого ученого, кот все по полкам разложил. Оказывается, всю негативную информацию,или наоборот, ангельский характер, машина получает от того, кто первый ей залил масло, ну из оперы, кто женщину в первый ..., так она и поплывет. Опять же, и в дальнейшем, надо масло лить самому для еще большего единения машины с хозяином. А вот если всякие нехорошие люди с темными помыслами на сервисе будут заливать ей масло, то весь негатив этого злосnного масленщика может и на владельца машины перекинуца. Да, называл хилый ученый масло исключительно жировой субстанцией. Затем велел спросить у духовного лица, чтоб подтвердил, типа в религиях и черных магиях свечам, маслу и воску отводится всегда большое место.
Дальше началсь уже клизьменная промывка мозгов со стороны духовенства. Какой-то священник чесал в репе и гвоорил: "Ну все возможно, а почему нет, мы же вот очень серьезно подходим к вопросу делания свечей, кто их делает, с каким настроением .... Ну и про свечной заводик присовокупил.
Я, четсно гря, прослуша все, захотела позвонить врачу и сказать, что у меня не ангина, а дурка уже началась, чтоб забирали.
Короче, товарищи, будьте внимательны к тому, кто меняет вам масло в машине. Поинтересуйтесь. Еще бы хорошо все имеющиеся машины быстро продать, как неблагонадежные и купить без залитого масла.
Ой, все это мне напомнила тот сладкий период застоя, когда продуктов в магазинах становилась все меньше, а всяких россказней про гуманоидов и филипинских хирургах по живому - все больше.
07.10.2005 16:02:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Аффтар жжОт, песшы исчо! :-)

Воистину, правильно, значит, я всегда говорил, что масло заливать только самому можно. :-)
10.10.2005 12:48:27, Пуляющий Peter
А почему только масло?))В машине, как мне казалосЬ. есть еще несколько маслоподобных жидкостев. 12.10.2005 13:28:41, Huanita
Пуляющий Peter
Остальное я не исключал ни разу. ;)
12.10.2005 14:37:23, Пуляющий Peter
Maguai
:)) хорошо написано. 10.10.2005 11:08:11, Maguai
Человеку свойственно во всем находить сверхъестественное:)
Железка она и есть железка - можете кидать в меня помидоры. Раньше была другого мнения, но с опытом (все-таки 15 лет стажа) пришла к вышеозначенному мнению
07.10.2005 23:37:43, sinndi
ну да))) 12.10.2005 13:28:54, Huanita
За масло не скажу, но вообще есть ощущение, что настроение, с которым выполняешь дело, каким-то образом фиксируется в продукте. А может даже не настроение, а какие-то более глубокие структуры личности "мастера".
К примеру, если при работе непрерывно и немотивировано чертыхаться с придыханием, результат придется переделывать даже если по началу он покажется успешным. Что тут первично: ругань или причины ее вызвавшие, не знаю но связь явно присутствует ;).
07.10.2005 18:27:47, Gr
Под "мастером" кто имеется ввиду, хозяин, или действительно обслуживающий мастер? 12.10.2005 13:29:47, Huanita
male
:))))
(полу-офф)
<как с ручника снимется да как поедет на пешеходов>
а вот такой факт на моей памяти был. полицейский вэн(типа рафика), Форд, стоял в оцеплении во время парада - и ни с того ни с сего рванул, врезался в толпу. 3 или 4 насмерть, из них один ребёнок в коляске :(((
вэн долго исследовали на предмет это он или это всё же полицай задел рычаг. Вроде бы всё же механизьма сама взбесилась - автоматическая трансмиссия включилась сама по себе. :(
07.10.2005 17:58:09, male
Ну вот, теперь ты можешь пойти в полицию и сказать, что знаешь, где искать виновного, кто этот Форд толкнул на такое, пусть масло поменяют. 12.10.2005 13:31:21, Huanita
LU
:)))как иногда полезно поболеть перед телевизором!!!:)))))))) 07.10.2005 17:27:45, LU
ЕК настоящая
Придется характеристику всякий раз на сервисе брать на мастеров, чтобы решить - подпускать их к маслу или нет... 07.10.2005 16:55:40, ЕК настоящая
Ты, гришь, Мазду продала? Надо узнать у новых владельцев, не передалась ли ей от тебя путем разговоров с жировой субстанцией любовь к Таиланду и не сбежала ли она уже в теплые страны? 07.10.2005 17:47:36, Huanita
ЕК настоящая
;) Дык кто ж ее с левым-то рулем туда пустит? 07.10.2005 19:25:00, ЕК настоящая
Смешно, конечно, но про духовенство не стоит. Речь не о магии или чем-то там. А о том, что если механик чинит машину с матом и в скверном настроении, то хорошим такой ремонт врядли будет... И всё! :) 07.10.2005 16:45:11, q
Ты что)) тоже болеешь? И мат, и скверное настроение могут перетечь от механика в машину посредством масла, и машина начнет выкидывать фортели, сама заводиться, давить пешеходов, а по ночам пугать владельца? Это ж железки. Передачка-то об этом была.
07.10.2005 17:41:10, Huanita
Нет, не смотрел. Я думаю, священник говорил о том, что настроение влияет на качество работы, потому и про свечи упомянул. То, что творится с молитвой - совсем другое качество имеет. Космическая энергия тут не причём. 07.10.2005 18:05:33, q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!