Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕК настоящая

На что бабки понадобились?

Президентские выборы на носу, нефть дешевеет? Или что у нас за события грядут?
Ваши версии?:)))

Москва ужесточила прохождение техосмотра
С 1 октября инструментальный контроль будут проходить даже сравнительно новые автомобили, зарегистрированные в Москве.
Сейчас машины, с момента выпуска которых прошло менее 5 лет, проходят облегченный техосмотр - без использования средств технического диагностирования.
Однако столичные власти приняли решение проводить инструментальный контроль всего автотранспорта старше четырех лет. Правда, решено увеличить количество пунктов, где можно будет пройти техосмотр. К 2010 году планируется создать 12 комплексов в восьми округах столицы, где также можно будет поставить машину на учет и сдать экзамен на водительские права, сообщают «Вести».
01.10.2005 16:33:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
надо бы чтоб ещё левые техосмотры прищемили... Надо успеть на этой неделе...))) 01.10.2005 19:43:54, ГрандПапчик
Успеть прищемить? Тогда поспеши :))
Я тебе скажу когда их прищемят: НИКОГДА :)
Так как это приносит денег больше, чем правые :Р
02.10.2005 21:58:45, q
ЕК настоящая
В разы. Т.к. честно проходят те, кто не может столько платить - их ТО стоит от 370 до 550 руб. Ну может немного больше с этого года.
А те, кто проходит ТО на "коммерческой основе" отдают минимум 50 (а обычно 100) баксов.
02.10.2005 22:07:15, ЕК настоящая
Так называемые "честные" техосмотры практически ничего не проверяют, потому и дешевые. Круче всего выглядит "честный" весенний техосмотр у нас в гаражах, когда в качестве инструментального контроля замеряется частота дрыгания дворников и проверяется наличие аптечки и огнетушителя (один комплект на весь гаражный кооператив). Талончик ТО получают даже те, у кого нет половины фар и стоп-сигналов.
А вот мне "по честному" тех.осмотр не пройти :(. У меня по заводским требованиям надо ставить разную резину на разные оси, так как практически весь вес на морде. Пробовал ставить одинаковую, так морду начинает сносить в поворотах. Только как это объяснить ментам? Они же по-английски не читают и заводской мануал им без интереса.
03.10.2005 10:04:04, Gr
Пуляющий Peter
Аналогично. :(
04.10.2005 12:39:53, Пуляющий Peter
Maguai
Некоторые больше 100... почему-то :) 02.10.2005 23:17:00, Maguai
По мотору, вот почему...
Ну и заочно. Это тоже цену набавляет...
02.10.2005 23:22:41, q
Maguai
Млин, опять облажалась. %(
Ну, мне до сих пор ни разу не приходилось ТО проходить. Ни честно, никак :)
02.10.2005 23:54:18, Maguai
Насколько я понимаю, это неофициально.
Официально стоимость ТО не зависит от объёма (мощности) мотора.
03.10.2005 01:16:26, q
Maguai
А, это немного меняет дело (в смысле, частично меня оправдывает). :) 03.10.2005 22:57:16, Maguai
Да полностью оправдывает :)
А сколько литраж? Запамятовал что-то...
Нужно запомнить с помощью мнемонического правила: во сколько раз литраж твоего корыта больше, чем моего ведра :))
03.10.2005 23:00:32, q
Maguai
Ну, корыто (скромно) не мое, у меня только доверенность :)
6 литров :)
04.10.2005 22:34:17, Maguai
Втрое! :)
Запоминаем...
04.10.2005 23:08:30, q
ГрандПапчик
могу поспорить с любой прошедшей честный ТО, что на моей недостатков будет прктиццки НОЛЬ, в отличие от "честных"...))) 02.10.2005 22:28:59, ГрандПапчик
ЕК настоящая
А тут и спорить нечего. Парадокс налицо. Я тоже рассказывала, как не могла пройти ТО честно, как мялась с придирками и вымогательством. Одно то, что меня завернули за то, что у не было при себе паспорта с инструкцией на огнетушитель, и у анальгина срок годности был до текущего года.
Меня всегда удивляло: как жигуль девятьсот лохматого года может пройти ТО, если у него фары не горят и зеркало разбито, например...
02.10.2005 22:35:46, ЕК настоящая
Maguai
Про огнетушитель и анальгин - буквально так и было?? :) 02.10.2005 23:18:05, Maguai
[пусто] 03.10.2005 10:21:22
Maguai
И смех, как говорится, и грех.... 03.10.2005 22:58:01, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!