Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

Выбор машины - задача тяжкая:(

Уважаемые семьяне, подскажите, плз. Имеем:накоплено денег около 6000, к весне наверно будет около 9000. Рассчитывала на машину около 12 000. Буду брать кредит. Прав нет, водить не умею. Единственно, что есть - безумное желание иметь машину. Теперь вопрос - покупать автомат или механику, хочу иномарку. Выбор падает на новые, т.к. ездить и искать среди подержанных возможностей нет - нет того, кто бы со мной эти действия совершал:). Рассматриваю - 1. Hyunday- Getz - но я рассчитывала на втомат около 12, а они уже 14:(. 2. Skoda Fabia - но автомат 17:(. 3. citroen - тоже около того. 4. Opel Corsa- тоже понравился, и цена нормальная. 5. Ford Focus - в России собираются, знакомые замучались ремонтировать. А другие отлично ездят - не знаю тоже.
В связи с этим вопросы - реально вообще за 12 купить что-нить приличное из списка? (но уже и к 14 благосклонно отношусь, однако там же надо деньги на страховку прибавить и прочее). Какую коробку брать - автомат или механику, но напрягаться тоже не хочется. а если честно- то страшно. Или это вообще пустая затея? Очень хочу машинку.
Всем буду благодарна за советы, мнения, опыт. Спасибо.

30.09.2005 16:02:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Анекдот понравился.

- Милая, что тебе подарить?
- Пофиг что, лишь бы коробка автомат!
01.10.2005 21:40:23, ЕК настоящая
LU
:)))))))))) 02.10.2005 21:05:14, LU
Maguai
:))) 01.10.2005 22:31:16, Maguai
Только получила права и сразу купила машину (неделю назад). И хотя процесс обучения шел относительно легко и механика не почти не напрягала, купила автомат. И очень рада. При московско хаосе на дорогах и отсутсвии опыта езды в таких условия автомат позволяет не отвлекаться и быть более сосредоточенным.
Получите права и съездите на тест драйвы - сами поймете:)
01.10.2005 17:23:04, Kalinka
LU
Сначала бы водить попробовать:) есть люди, которым водить не дано( у меня есть такие знакомые - одни понимают это, и не садятся за руль, другие все равно рулят - и, честно, ехать с ними рядом или вообще в одной машине - я б не хотела:)
И второе: это хорошо, что Вы копите денюшку на машинку! Но - нужна ли Вам новая дорогая иномарка на первое время? Цена машины, плюс страховки-иже-с ними с одной стороны - и Ваша неопытность с другой... Конечно, не хочется думать о плохом- но сами знаете - сколько бьются:(((
У меня многие знакомые, которые могли бы позволить себе приобрести сразу хорошую машинку - учились-прикатывались по крайней мере годик на наших "семерках"-"девятках". Зато - если освоите наши - Вас любые будут по плечу:)
01.10.2005 15:57:59, LU
ЕК настоящая
А смысл? Зачем "прикатываться" на том, что потом эксплуатировать не будешь?

<У меня многие знакомые, которые могли бы позволить себе приобрести сразу хорошую машинку - учились-прикатывались по крайней мере годик на наших "семерках"-"девятках". Зато - если освоите наши - Вас любые будут по плечу:) >


Зачем учиться печатать на механической печатающей машинке, если потом садиться работать за ноутбук?
Зачем "любые по плечу", если эти "любые" нигде не используешь?

Не кажется ли Вам, что "наш человек" по совдеповской привычке любит сам себе создавать трудности, а потом с гиком "уррра!" преодолевать их?:)
01.10.2005 16:18:08, ЕК настоящая
LU
:)да жалко просто - если б опыт хоть какой был... а если совсем новичок - жалко машинку, на которую ушли все сбережения:(
а наши машинки - не такие уж и трудные в освоении. Когда я училась водить - давалось все быстро и легко. но я бы побоялась сразу сесть в машину, на которую я бы потратила ВСЕ накопленные деньги... я вот в этом не вижу смысла...
02.10.2005 21:12:29, LU
Пуляющий Peter
Какая разница, всё равно страховка.
03.10.2005 18:13:12, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
А я очень жалею, что училась ездить и первые полгода ездила на десятке.
Я даже не догадывалась - насколько разительным будет контраст при пересаживании в Мазду-323. Насколько проще ей управлять, насколько легче на ней ездить, насколько она комфортнее, послушнее, предсказуемее!
А уж чего мне стоили ситуации, когда я глохла посреди дороги, и машина отказывалась заводиться, а батарея сотового садилась. Один раз чуть до развода с мужем дело не дошло: он меня приехал на такси искать-выручать, а меня уже гаишники оттащили в сторону (зима - темно, а у меня фары не горят), упросили какого-то мужика дернуть машину на веревочке, чтобы завелась. Она завелась, но мне пришлось делать большой круг, чтоб развернуться, а там - пробка... И мы с мужем не встретились в темноте. А потом я в час ночи домой вернулась. Как Вы думаете, что он мне сказал? :((
02.10.2005 21:33:50, ЕК настоящая
LU
ого! ну, рада, что Вы благополучно не развелись и пересели на Мазду:) мне Мазда тоже нра:) но пока... 03.10.2005 18:58:42, LU
ЕК настоящая
Начните учиться водить уже сейчас. Если успеете получить права до НГ, то это потом сыграет свою роль при отсчитывании стажа вождения при страховании. Не сразу, а через год-полтора.:))

Да и в собственную новую машину садиться будет не так страшно, если немного поучитесь по зимнему городу ездить.

За 12 с АКПП купить новую машину не получится. Боюсь, что все АКПП начинаются от 15. + страховка (будет дорогая, т.к. стаж меньше 2-х лет) + колеса + регистрация и налоги + гараж + бензин. Готовы?
Можно, конечно, свои 10-12 + кредит, и тогда уже не отказывать себе в приятных мелочах из области комфорта и полезных - из области безопасности.
Я бы советовала все же пытаться купить с АКПП, т.к. новичку на дороге в Мск, да еще и в маленькой машине будет неуютно, если будете глохнуть (что неизбежно). Может, вам и гудеть не будут, может, доброжелательно будут относиться, но Вам самой будет неуютно.
30.09.2005 20:45:56, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Как связаны Новый Год и страхование? Стаж считается со дня выдачи, а не с года.

Мы с женой, когда ей 2 года стажа должно было исполниться, сначала сделали полюс только на меня (она около месяца пешком ходила), потом (когда ей 2 года стажа исполнилось) вписали её в полюс бесплатно.
03.10.2005 18:09:05, Пуляющий Peter
В любом случае: раньше получишь права - раньше пойдёт 2-й год вождения :) 04.10.2005 00:20:06, q
ЕК настоящая
Не у всех в правах не стоит дата выдачи. У меня и у мужа, например, стоит год. 03.10.2005 20:58:18, ЕК настоящая
Нет ничего страшного в ручке, это только кажется невозможно научиться. И не напрягает она потом совершенно, особенно если это первая машина.
А бы не зацикливалась вообще - автомат/не автомат - какая получится :)
30.09.2005 20:03:40, kateD
научится реально, только вот в пробках дергать эту ручку да ещё и педали жать-это для спортсменов, да и они при случае берут автомат. 30.09.2005 20:42:20, Lenutsa
Ручку не надо дергать! :) Может, в этом проблема? Я не спорю ни разу с преимуществами автомата, но если ручка позволяет съекономить деньки, которых не там, чтоб много, то не вижу причин, зачем упираться и целиться только на автомат. 03.10.2005 13:56:25, kateD
Спортсмены? Берут автомат? Ну, не знаю... таких :) 02.10.2005 23:43:10, q
<дергать эту ручку да ещё и педали жать-это для спортсменов> - Вообше-то исправная МКПП не требует никаких физических или интеллектуальных сверх-усилий. Все в пределах 0.5 кг на ручке и 3-5 кг на сцеплении.
Если рассуждать по-вашему, так и жать на тормоз - непосильная задача, ведь там усилие может достигать в пределе 15-20 кг :).
А ведь есть еще супер-спортсмены, которые ездят по городу на велосипедах и даже сами крутят педали ;)).
30.09.2005 22:10:01, Gr
Я училась ездить на нашей 7-ке, а потом купила Пежо с автоматом, очень довольна - для меня главное комфорт. Объем у меня небольшой (1.4), но проблем от этого не ощущаю, по крайней мере при езде в городе по пробкам. Не заметила я и минусов от работы климат-контроля (только плюсы).
30.09.2005 18:47:04, ЛЧ
Пуляющий Peter
Отвечу тезисами:

Для начала поучись ездить, сдай на права, а там, глядишь, ситуация с финансами выяснится.

Если ты ещё даже не пробовала ездить, откуда желание автомата? Вдруг тебя от него ташнить будет сразу же? :-)

За 12k нормальную новую машину не купишь, особенно не забывая о страховках и прочих сопутствующих тратах. Мотор в ней будет игрушечный, и автомат добавит не только цены, но и тормознутости. Как и кондиционеГр.

Ситуация с Фокус, возможно, зависит от таланта владельца. :-) У нас на работе один перец и Опель новый хотел в салон в зад сдавать из-за неисправностей, всё бумаги писал разные официальные... Причём не Корсу, а какой-то здоровый, чуть ли не представительского класса (он типа начальник был). В то время как Фокус дешевле штуки на три благодаря местной сборке. А поскольку все иномарки за одну цену сейчас примерно одинаковые... ...
30.09.2005 18:01:44, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!