Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

выбор машины ))))

Сколько раз советовала таким же страждущим - и на тебе.. сама в тех же граблях запуталась. Итак, чего имеем - Крайслер 300М, и 8-рик тюнингованный. Крайслер достал ремонтироваться, поэтому решили мы его продать. Сначала мужу хотелось что-то тысяч за 40, но я его отговорила от столь сумашедшей идеи, т.к. считаю, что можно покупать такие машины, только имея, дачу, виллу, яхту и пр... а у нас даже квартиры в Питере нет :-) Т.е. надо что-то подешевле - мучался, мучался, понятно, что после того, как ему понравилась Бэха 7-ка за 45 тысяч ему уже ничего не нравится... Машина нужна в основном ездить по командировкам, кстати. Потом, говорит, что можно было бы купить на предприятие что-т оскромненькое и достаточно мощное - выбор пал на Митсубу Лансер. Не самый навороченный, ясен перец. Ну около 20000. Потом, подумав еще говорит - а давай мы тебе купим машинку, а я буду на 8-ке ездить? я это восприняла с энтузиазмом :-) Мечта моя- Эклипсик, опять уперлись в то, что за 12000 покупать смысла нет, а хорошее (мощное, новое)- от 16-18... Смотрели, смотрели опять - взгляд упал на Пуму. Года два-три назад мы ее чуть не купили, стормозили тогда, показалась нам она низкой (всмысле водителю - голова мол, о потолок).. Она стоит 7000-8000.... т.е. сравнивая со всеми авто вышеперечисленными практически даром :-) т.е. для мужа - "ездить в магазин за булкой" - оно самое... для меня, конечно. ездить на Пуме гораздо лучше, чем на 8-ке... Но здесь два но - 1) что муж на ней ездить уже не будет 2) что любовь моей жизни Эклипс...
Здесь, понятно, дело упирается все в то, сможет ли он купить на предприятие авто - тогда не надо тратить свои и можно будет что-то купить, но зачем тогда покупать стоит вопрос, если он будет ездить на рабочей, я на новой - а 8-ку куда??? Другой вопрос - если мне купить впринципе любое авто, на 8-ке ездить по командировкам он вряд ли сможет. т.к. это сложновато ездить по 1000-1500 за день...
Короче, не знаю, что я вообще здесь написала - самой непонятно (((( Есть два вопроса, наверное: Пума стоит в два раза дешевле чем Эклипс, вообще то машина новая не нужна как таковая, т.к. есть на чем ездить...Деньги, я думаю, найдутся, но мы типа как сбираемся квартиру в Питере покупать в след.году- лишнгими они никогда не будут... че делать то??? червяк сомнения уже появился в голове, что не хочется ездить на 8-ке.... :-) и еще - если купим Эклипс, 100 пудово муж его будет у меня отбирать эпизодически, т.к. мужчину я за рулем Эклипса воспринимаю... не то. что за рулем Пумы... Пуму, кстати, если брать то 1.7 - 125 лошадей..
25.09.2005 11:59:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Клио-Спорт? Не знаю почему... %)
26.09.2005 12:02:42, Пуляющий Peter
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ты б хоть уточнял, что есть Клио )))) Пока вспомнила, все мозги опухли ))) спорта не нашла, а обычная - ну совсем отстой ((( 1400 объем... табуретка ((( 26.09.2005 12:38:37, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Вот например... А бывает ещё с двигателем V6...
26.09.2005 12:45:55, Пуляющий Peter
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не, все равно не мое... да и потом - новый как то не дешево стоит.... пусть даже и два литра... 26.09.2005 14:05:44, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Ещё бы, у буржуев лошади недёшевы ни разу...
26.09.2005 14:19:20, Пуляющий Peter
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну уж лучше платить за буржуйские лошади, чем за наш. Знаешь анекдот. Наши спросили у западного автоконцерна - а как вы добиваетесь такой подгонки деталей? Они отвечают: на ночь сажаем кошку, закрываем все двери - если с утра она задохнулась - значит, все ОК. Наши так и поступили. С утра пришли - кошка сбежала... 26.09.2005 15:30:48, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Наших таких болших стад и не бывает ни разу... :(
26.09.2005 15:36:41, Пуляющий Peter
Эклипс машина очень специфическая. Уменьшеное передаточное число в рулевом требует определенного привыкания. Обзор задней полусферы оставляет желать лучшего.
Про частые поломки - вранье. Ломается не чаще любой другой машины, хотя, если проехать на ней на 100 км/час по ухабистой грунтовке километров 200, можно убить аммортизаторы. Все-таки машина шоссейная, а подвеска - жесткая.
26.09.2005 10:15:44, Gr
Да, но ремонт подвески стоит недёшево 26.09.2005 10:34:57, q
Дороже машина - дороже ремонт. Это как закон природы. 26.09.2005 10:37:49, Gr
Ну это так. Но есть и аномалии: машина недорогая, а ремонт дорогой. Впрочем, случаются и обратные казусы :) 26.09.2005 10:45:10, q
Maguai
А вот про обратные интересно, можно подробней? :) 27.09.2005 15:57:34, Maguai
Камаз :)) 27.09.2005 23:12:42, q
Maguai
Интересно :) Не думала... 28.09.2005 12:28:07, Maguai
Да нет, это я так... я имел в виду, что есть дорогие неломкие машины. Хонда, например. 28.09.2005 13:10:06, q
Вот оно мученье:)
Наш друг семьи постоянно мучает друзей подобными мыслями.
По существу могу сказать, что Пума с этим мотором зверь (весит-то она всего ничего)
25.09.2005 23:12:54, sinndi
А, это Форд...
Ну тонну то весит.
26.09.2005 10:32:59, q
Ну да тонну, зато разгон до сотни 9.2сек. 26.09.2005 10:40:16, sinndi
Ничего так. Довольно шустро :) 26.09.2005 10:45:32, q
Эклипс отстой ломучий по-любому.
А про Пуму я ничего не знаю...
Это что за зверь такой? :)
25.09.2005 21:52:36, q
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да мелкий такой ))) 26.09.2005 12:31:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!