Раздел: ГИБДД

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как накапать в ГАИ?

На дороге возникают ситуации, которые заводят, но ненадолго-максмимум, домой приехать и мужа рассказать.

так вот на днях меня чуть портясло от гражданин,которые считают включение поворотника достаточным условием для неожиданного трогания с места или перестроения. т.е факт, что ты какбы едешь себе по главной, их ни капли не волнует, они же поворотник включили.

а еще есть те, кто включением поворотника себя не утруждает. ты стоишь в ожжидании, а он вдруг поворачивает, отнимая у тебя время тем, что пожалел лишнего движения пальцем.

Ну, таких мелочей всякий навалом наберет.

Но есть такие ситуации, которые ну никак оставить нельзя.
По двору, где скорость ограничена 5км/ч мчится Газель.Мамашка одна еле успела ребенка из под колес дернуть. газель резко тормозит перед магазином, и оттуда вываливается вдрызг пьяное чмо. Само ходить оно не может, поэтому передвигается придерживая свое авто, в авто переползает на ступеньки, перехзватывает за перильца и через несколько минут вываливает оттуда с бутылкой водки. И усаживается ехать дальше.

Я без машины.Подхожу к нему и держа в руках мобильный. говорю, что немедленно вызываю милицию, если он сядет за руль.Он говорит, что сам милициия и посылает меня матом.Компания из кабины ржет и тоже посылает.
Потом они уезжают, я записываю номер и не знаю куда звонить. Куда?

Сегодня еду по ленинградке, в Москву возвращается досточно плотный поток, еду в левом ряду с минимальной дистанцией. Сзади догоняет шестерка с гражданскими номерами 46, начинает меня давить, потом включает вой и ичуть не толкает меня бампером. При том, что деться мне вообще некуда, правый ряд забит, слева отбойник, и моя скорость много больше 100. Вобщем, следуя правилу ДДД, включаю поворотник, машина справа дает мне уйти и я еле влезаю образовавшуюся щель. Шестерка сгоняет впередиидущую машину дальним и той же запрещенной сиреной.Машина чуть пододвигается, шестерка втирается в щель между ней и отбойником и натурально толкает машину боком.Тот водитель, еле избежав столкновения, вообще выезжает на обочину отходить. Шестерка едет дальше, вижу, как она нарочно резко и аргессивно подрезает неуступившую ей вовремя машину.Вой тормозов.Машина мечеется по полосам плотного движения, машины вилют. уходят. меня просто обуял ужас. Полное ощущение совершенно больного или невменяемого человека за рулем.
Если бы я знала куда позвонить, то сделала бы это в ту же секунду.Я видела всякую агрессивную езду, но это было за гранью агрессии, это было просто сумашествие.

Но я опять не знала куда звонить, а на ближайшем посте ГАИ был такой плотный медленный поток, что остановиться я не рискнула. и потом, я не запомнила номера.

Вобщем, вопрос- вам доводилось закладывать собратьев-автомобилистов ГАИшникам?Как это делать?
Я была бы просто счастлива, если этих двух отморозков лишнили прав навечно.

ЗЫ. После этих двух случаев я поняла, почему стреляют друг в друга люди, попавшие в экстремальную дорожную ситуацию. было бы у меня оружие, я бы пристелила эту шестерку и газельную тварь.. ну, хоть в ногу. :-)
24.09.2005 23:54:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetanka
Телефон доверия ГИБДД 923-78-92
оперативный дежурный ГИБДД 924-31-17, 924-78-92,
дежурная часть ГИБДД 208-82-24
анонимная информация о преступлениях 200-89-24,
"Горячая линя о противоправных действиях сотрудников правоохранительных органов 777-11-47.
Данные годичной примерно давности, предоставленные представителем профсоюзов сотр. милиции во время лекции на работе.
26.09.2005 12:30:56, Svetanka
Если у вас нет возможности ездить на танке и отстреливать подобных уродов, лучше пейте что-нибудь успокоительное. Я прекрасно понимаю вас, но в стране, где принимают законы о "монетизации", где пьяные менты совершают ДТП и отмазываются, где дети министров убивают старушек на переходе и тоже не садятся, где можно оставить открытый люк посреди проспекта, в такой стране молчаливый поворотник или пьяный [censored] на Казели - это такая мелочь, что не стоит тратить на них жизнь. 26.09.2005 10:32:45, Gr
Fedora
Это писала не Света. Не Света Андреева. Подделка под ник, подделка под стиль. Зачем так обижать человека? 25.09.2005 08:22:47, Fedora
ГрандПапчик
C чего это взято, что ПОДДЕЛКА??? Это ВЫ обижаете человека, похоже... Та Света была Света ТМ, по-моему... и мало ли Свет на свете, которые могут грамотно излагать свои мысли (это я про стиль). Так что не надо быть такой уж подозрительной, чревато попаданием в пикантные ситуации, подобные этой... 25.09.2005 19:16:18, ГрандПапчик
Фабьен
Это после первого предложения понятно:-) 25.09.2005 17:14:30, Фабьен
под стиль подделки не вижу. не похоже ни разу. 25.09.2005 10:58:35, millimetr
Fedora
конечно не похоже. 25.09.2005 14:39:03, Fedora
я в такой ситуации с мобильного звонила в службу спасения и просила перевести звонок в соответсвующюю службу.
у нас по двору на машине разъезжала вдрызг пьяная девица, пару машин задела и, действительно, могла кого-нибудь покалечить.
девушка еще минут тридцать таранила деревья и мусорные контейнеры, а потом уехала.
милиция появилась часа через 1.5 :((
а если по теме, то: служба спасения переключила на Гаи довольно быстро.
25.09.2005 00:41:12, Талисман
А служба спасения это 112? 25.09.2005 00:43:14, =СветА=
LU
честно - давно уже возникала мысль про ногу!:) с телефоном - помочь не могу: не знаю:( Но очень часто, видя вот такие из ряда вон выходящие ситуации, невольно хочется ездить на танке - и давить их, гадов, давить!!!((( 25.09.2005 00:25:35, LU
Мне кажется, что должен быть стукачный телефон в ГАИ. По логике. Но в Яндексе поискала не нашла.
Зато знаю, где продаются пистолеты .
25.09.2005 00:34:09, =СветА=
LU
:)))тут бы пулеметик....:) 25.09.2005 11:06:28, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!