Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Вопрос про центр выплат

Много времени занимает - приехать и оценить повреждения, чтобы определить, сколько мне выплатят?
Ресо-гарантия. Центр на Нагорном пр., 6.
Весь день на это убьется?
15.09.2005 10:32:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если все доки собраны,то быстро,у Вас ОСАГО??Если нет,то сначала все собрать,потом назначат. 15.09.2005 16:17:26, Пчелка>|<
Карлсончик
Года два назад ездила. Заняло не больше часа. но не в Ресо, а в покойном ныне Авесте. 15.09.2005 16:17:04, Карлсончик
Пуляющий Peter
Что за центр выплат? Есть просто экспертная фирма, она может делать сразу быстро и с выездом на место. Если же речь идёт об оценке какой-либо страховой компаниней, то возможны очень разные варианты, начиная с очереди на подачу заявления, ожидания пока эксперт окучит остальных и т.п.
15.09.2005 11:24:38, Пуляющий Peter
Den
В РЕСО и сидят "независимые" эксперты (3-5 человек), на экспертизу одной машины уходит минут 10-15 (передо мной было 3 авто = 45 минут), оформление у менеджера - тоже минут 15. Когда я там был - народу немного было. Выплачивают примерно через месяц после экспертизы на карточку, которую дает менеджер.
Что касается суммы выплаты, то она с учетом износа и реально надо вложить еще минимум 50% своих, чтобы восстановить то, что было.
15.09.2005 13:24:42, Den
Пуляющий Peter
Что удалось узнать. Центр этот конечно фигня. Товарисч мой делал независимую экспертизу с выездом на место стоянки убитой аффты, представителей Ресо, как соответчика, вызывал на эту экспертизу телеграммой с уведомлением, но они не явились. Выплатили, действительно, меньше чем нужно, разницу потом выплачивали по решению суда.
15.09.2005 15:16:22, Пуляющий Peter
Den
Судиться - это время и нервы тратить, если машина дорогая (ущерб возможен большой) - ИМХО лучше заранее сделать каско.
15.09.2005 15:57:13, Den
Пуляющий Peter
Не обязательно, там всё достаточно стандартно происходит...
15.09.2005 16:31:38, Пуляющий Peter
Фабьен
Вот этот.
http://www.reso.ru/services/auto/centr.asp
Место было вчера и гаи всё оформило. Виновник застрахован в Ресо.
15.09.2005 11:29:29, Фабьен
Пуляющий Peter
Чисто ОГО, без каски?
15.09.2005 11:49:14, Пуляющий Peter
Фабьен
Да. 15.09.2005 12:04:45, Фабьен
Пуляющий Peter
Значит оценивает типа независимая экспертиза, а не страховая. Уточню попозже, когда человек появится, который 2 раза в этом году в Нагорном проезде по ОГе окучивался... %) Машина на ходу?
15.09.2005 12:11:44, Пуляющий Peter
Фабьен
На ходу. Но зад помят, багажка не открывается. Я боюсь, там внутренние повреждения могут быть. Лонжероны, например. Все-таки на полном ходу в меня въехали. 15.09.2005 12:22:14, Фабьен
Пуляющий Peter
Это понятно... Просто если машина не на ходу, эксперт приезжает на место аццтоя в назначенное время, большой потери времени нету. Если на ходу, и нужно приезжать самому -- на знаю как получается, наверное тоже можно время назначит... И зависит от экспертной конторы тоже наверное. Обычно контору эту страховая назначает -- назначила?
15.09.2005 12:49:20, Пуляющий Peter
Den
Мне пришлось приезжать повторно из-за того, что договора с виновником не было в базе данных (лучше позвонить и уточнить этот момент). Оценка занимает немного времени. 15.09.2005 10:53:37, Den
Фабьен
Да, я только что позвонила, они зафиксировали вчерашнее ДТП, и велели завтра приезжать. У меня все бумаги уже на руках. 15.09.2005 11:05:33, Фабьен
ЕК настоящая
Нет, минут 30-50. Запишитесь на конкретное время. 15.09.2005 10:32:57, ЕК настоящая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!