Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машинка сломалась:(((

Сегодня утром, как всегда, собралась везти ребенка в школу, прогрела машину, нажимаю педаль сцепления, а она ходит совершенно свободно, передачу включить нельзя. Что это с ней может быть?? Как же ее теперь ремонтировать, даже до сервиса не доехать:(( Вчера вечером ездила нормально, проблем не было. Да еще припарковала ее вчера неудачно, мест не было, так и стоит поперек-наискосок, думала что утром уеду..
12.09.2005 10:29:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машину починили минут за 5:))). всего-то педалька из какого-то паза выскочила. Спасибо всем за советы 13.09.2005 10:36:18, Тanya
гы :)) а мы то... гидравлика.... манжеты :) 13.09.2005 13:21:35, El Desperado
Пуляющий Peter
Такая простая неисправность не диагносцируицца... Так же как например:

Вопрос: Вы сели в машину, но руль и педали отсутствуют.
Ответ: Возможно, Вы сели на заднее сиденье.

:-)
13.09.2005 13:30:47, Пуляющий Peter
:))))) 13.09.2005 13:43:12, Тanya
какая машина если не секрет? марка, модель? 12.09.2005 10:44:00, El Desperado
ВАЗ 21074 12.09.2005 10:47:28, Тanya
Dr.Agon
Скорее всего потек один из цилиндров сцепления. Стомость цилиндра - рублей двести. Замена - в пределах 500.
Совет, как доехать до сервиса:
Прогреваете машину. Глушите. Включаете (без выжима сцепления) первую скорость. Заводитесь (при этом машина дергается вперед) и едете на первой до сервиса.
В принципе, можно приноровиться без сцепления и передачи переключать. У меня получалась. Но это уже тонкое искусство.
12.09.2005 10:56:36, Dr.Agon
А как без сцепления передачи переключать? и не доломаю ли я этим машину окончательно? А если поставить первую передачу и завести машину, она не заглохнет после того как дернется? Или надо сразу газ давить? 12.09.2005 11:11:35, Тanya
Dr.Agon
Переключать - с трудом. Не сломаешь.
Разумеется, поддавать газу при первых вспышках. Но переусердствовать, дабы не залить свечи.
12.09.2005 11:17:14, Dr.Agon
Пуляющий Peter
Скорее всего жЫжа ушла из привода сцепления... Зацени бачОк главного цилиндра сцепления, есть ли там жЫжа. Если нету, долей, покачай педалью раз 50..100, должно заработать на какое-то время. Если всё равно не работает, доехать до сервиса можно путём заводки на 1-й передаче (аккуратно) и дальнейшего тошнения на ней. Если придётся остановиться, выдернуть можно и не глуша двигатель, а вот заново тронуцца -- опять глушить и т.п.
12.09.2005 10:54:27, Пуляющий Peter
Зацени бачОк главного цилиндра сцепления, есть ли там жЫжа
А где этот бачок? И что туда надо за жижу заливать? А до ближайшего сервиса ехать минут 5 от силы, на за эти 5 минут, два светофорора, и один из них на хорошей такой горке, как же трогаться там без сцепления. Я не волшебник, я только учусь.
12.09.2005 11:07:43, Тanya
Пуляющий Peter
Бачёк этот находится напротив педали сцепления с обратной стороны моторного щита (то есть педаль в салоне, бачёк под капотом), заливается туда тормозная жидкость.
12.09.2005 11:30:44, Пуляющий Peter
Dr.Agon
Значит, этот светофор надо проезжать не останавливаясь. т.е. если на нем красный, до загодя сбросить скорость и техонечко ползти в направлении светофора, дожидаясь, когда загориться зеленый. 12.09.2005 11:19:47, Dr.Agon
На этом светофоре, на горке, у меня как раз левый поворот, и подгадать будет сложно:(( А своими силами можно это устранить как-нибудь?? Я бы с кем-нибудь договорилась. У нас обычно много автомобилистов около дома вертится, но сегодня как назло, ни одного не было. 12.09.2005 11:24:46, Тanya
Пуляющий Peter
Какой район? Устранить -- конечно, цилиндры сцепления вообще проще поменять на месте. Сервис нужен только в случае обломов в самом сцеплении.

Цилиндры меняюцо просто -- откручивается тормозная трубка, откручивается сам цилиндр, вместо него ставится новый, заливается жидкость, прокачивается.
12.09.2005 11:29:05, Пуляющий Peter
Если все так просто, не буду париться и ездить без сцепления на сервис. Мне уже даже обещали завтра все посмотреть. Надеюсь это не само сцепление полетело...Спасибо большое. 12.09.2005 11:42:52, Тanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!