Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Форда Ка есть владельцы?

Это совсем маненькая машинка? или на заднем сидении дети могут уместиться? Как у них с ценами на запчасти? не мотает ли ее по дороге, ну и вообще ощущения интересуют :-)
06.09.2005 13:29:16,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть. Не могут. Запчасти весьма недорогие. Машина - сугубо для одного человека :) Все остальные ощущения классные, если все еще интересно - расскажу подробнее. 06.09.2005 22:25:14, millimetr
Что, совсем не могут??? а муж спереди 185см росту тож никак? А собаку в багажник?
Конечно в такой комплектации я редко ездить буду, но все же...
07.09.2005 16:46:16, Машинка
Ну ладно, уговорили, могут :) С таким ростом тоже можно, но сложно - я как-то начальника возила такого же роста, он сказал, что машинка хорошая, но кабриолеты ему подходят больше :) Собаку - смотря какая собака. Потому что багажник там чисто символический.
Ну смешно ж, ей-богу - это машина рассчитана НА ОДНОГО человека ! Честное слово. И на то, чтобы иногда (не каждый день) там ездил пассажир на переднем сидении. Усе. Остальное - изврат.
Не, мы, конечно, на ней и впятером + собака ездили... Но это - в качестве большого исключения, экстрима, если хотите, и только раз в жизни.
Для того, чтобы возить детей в школу эта машина не подходит. Так, по личным делам хозяйки и по магазинам. Усе.
07.09.2005 17:35:37, millimetr
Понятно, спасибо, вычеркиваем :-( 07.09.2005 17:51:20, Машинка
А у нас знакомый крайне не рекомендовал никому эту машину, после того, как всю зиму искали людей, чтобы машину на трос взяли. Не заводится она знае те ли в наших зимах... Судите сами. И вообще отмногих владельцев фордов слышали, что грешат они этим делом зимой. 06.09.2005 15:39:01, Сашулик
Всю зиму на ней ездила. Ни разу не подвела. 06.09.2005 22:26:33, millimetr
Andrjusha
;)) Просто надо нормальное масло лить и акум нормальный иметь. 06.09.2005 18:26:12, Andrjusha
Я есть ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ и тоже хочу узнать!!!!

Что касается детей – отлично помещаются, вот c бабушками уже хуже..трудно их туда впихнуть, через кресло .
Если сзади сидит ДВОЕ взрослых – оооочень сказывается на динамике. Надо понимать – машинка маленькая.
Я ее очень хочу – ни в одной машине мне так хорошо не сиделось (Пежо 206, 206сс, опель корса, шевроле авео, фольскваген жук ). В общем – хочу. Но вот найти пока не получилось. Я хочу не старше 2000 года. (2001 последний год, как я поняла)
C запчастями проблем нет. Спрашивала. на базе Ка (если не ошибаюсь) сделали Фиесту. Нормочас не оч. дорого. Минус – дорожный просвет 14 см - на поребрик не влезешь. Запаска висит ПОД задом – интересно, это у всех так или только у тех ,которые я видела? Не защищена ничем.

А какая там магнитолка прикольная …ыыыыы…..ХОЧУ
Но вот отдать за новую 12000 евро – рука не подымается
06.09.2005 13:58:59, Сантехник Потапов
Кстати... насчет просвета. Это спереди он низкий. А вот задом можно влезать на какие угодно эээ... как вы это назвали ?
Голяк в том, что спереди сразу за бампером очень низко висит радиатор. Поскольку я регулярно стукалась бампером о бордюр, от бампера остались уже рожки да ножки и потек радиатор. Так что парковаться настоятельно рекомендую задом - там у него все в порядке :)
ЗЫ радиатор - не тот, в котором тосол, а тот, который к кондею относится. Т.е., ездить можно, но кондей почти не холодит...
07.09.2005 18:15:08, millimetr
У всех. Чтобы достать запаску, нужно усе вынуть из багажника, отвинтить болты (это реально сделать только рожковым ключом, т.к. головка не влезает туда), и могучим рывком снизу снять запаску. Кстати, поскольку хранится она в спущенном виде, после этого ее нужно накачать :) Как говорит мой муж - настоящая женская машина :))) 06.09.2005 22:30:30, millimetr
Последний из могикан
Откуда у тебя это Питерское "поребрик"? Не то фигово, чтозапаскане защищена, а то что ее доставать фигово снизу, особенно в грязь. 06.09.2005 14:27:34, Последний из могикан
оттуда же , откуда "кура" и "булка" - из Питера :))
обожаю этот город, слова сами приклеиваются..
но ведь можно же что-то придумать, чехол одеть..но почему-то этого не делают.
я тоже предпочитаю эвакуатор :) хотя, слава Богу - чего не было, того не было (не пришлось воспользоваться запаской)
06.09.2005 15:00:55, Сантехник Потапов
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
"кура" - не слышала, а булка в парадной - я просто рыдаю ))))) 06.09.2005 17:29:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Последний из могикан
да я против Питерских ничего не имею, пусть Ксюху Собчак тока заберут))). Просто "говорок" Питерский, а врегу глянул - Москва. 06.09.2005 15:29:24, Последний из могикан
Пуляющий Peter
Да-да, пусть в зад забирают! И Вальку-Стакан. :-)
06.09.2005 15:39:53, Пуляющий Peter
Иш какие шустрые! А нам-то они нафига в Питере? 06.09.2005 15:50:20, Gr
Пуляющий Peter
В Скунс-Камеру их! :-) 06.09.2005 16:51:07, Пуляющий Peter
Нафиг они нам тут. Пока Ксюша Собакина жила в Питере, она была просто дочкой немного поворовавшего политика. Ничего выдающегося, никакого карьерного роста. Зато перебравшись в Москву она стала самой высокооплачиваемой содержанкой города. Вот она - карьера! Вот они - неограниченные возможности! :))) 06.09.2005 17:04:05, Gr
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не переживайте, господа. Ксюша в Питер не вернется, ибо с ее слов "Питер - не столица. Есть один приличный журнал, один модный магазин и один вкусный ресторан"... а Москва - понятно дело, по меньшей мере парочка ? :-) 06.09.2005 17:31:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Пуляющий Peter
Интересно, она машину водит? Надо будет узнать по каким улицам, чтобы избегать по возможности... :-)
06.09.2005 17:35:41, Пуляющий Peter
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:-)))) думаю, не грозит ))) либо она в то время там (на улицах) пояаляется, когда вы уже десятый сон видите.. 06.09.2005 21:15:18, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Последний из могикан
вот так все нам сплавляете что негоже, а потом жалуетесь, что москвичи нехорошие))) 06.09.2005 15:53:24, Последний из могикан
Мы жалуемся? Когда?
Просто для инфо: от Питера до Финляндии меньше 200 км, а до Москвы 700. Нам в Хелсинки или в Тампере в "Музей Мимитроля" съездить ближе и проще чем в Москву на ВДНХ ;)).
Так что неправда ваша :)) "Что негоже" само к вам убегает, а по мне так и скатертью дорога.
06.09.2005 16:30:51, Gr
Пуляющий Peter
Булка она и в Аффрике булка. Может булошная? :-) И дожьжи. :-)

Запаской я один раз пользовался, когда у приятеля зимой в Мерседесе колесо лопнуло, а домкрат и запаска в багажнике замёрзли. Мы мою запаску ему под порог подкладывали, на случай если мой штатный домкрат не выдержит Мерседеса-E. %)
06.09.2005 15:14:59, Пуляющий Peter
каблучок и греча :) у меня просто там куча народу по-жизни живет :) 06.09.2005 15:22:44, Сантехник Потапов
Пуляющий Peter
"У меня ... куча народу..." Крепостные? %)
06.09.2005 15:26:13, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Содержимое багажника выкладывать в грязь приятнее? Или колёса, что по дороге катятся, чище запаски? :-)
06.09.2005 14:36:25, Пуляющий Peter
Последний из могикан
В салон можно, да и вообще, чего наролд пям с полностью забитыми багажниками ездит постоянно? Причем насколько я знаю у некоторых машин надо опятьтаки освободить салон чтобы открутить колесо запасное (котрое под днищем), так что по любомы багажник освобождать, а у других надо снизу зайку откручивать, вот и представь осенью, в грязище, ковырятся под машиной откручивая закисшую гайку! Дая лучще эвакуатор вызову. 06.09.2005 14:46:21, Последний из могикан
olessiak
Млин, хорошо что у меня гетц, и запаска в чистоте и из салона никого выгонять не надо 08.09.2005 14:42:14, olessiak
Пуляющий Peter
У мну например аккустическая полка над багажником. Она конечно снимается, но для этого надо откручивать гайки, отключать провода... (Мелкие вещи и так вытаскиваюцо, но не запаска, если б была там.)

Гайка запаски снизу зачем -- так ведь запаску украдут легко... А о колёсные гайки всё равно пачкаться. Закисание же такой гайки полностью на совести юзера. :-)
06.09.2005 14:59:25, Пуляющий Peter
А 5 фордов Ка вы посмотрели каких? С авто.ру? 06.09.2005 14:09:23, Машинка
2 с авто.ру (не буду говорить, какие из них - нечестно это :)))
3 из рук в ноги
06.09.2005 14:57:59, Сантехник Потапов
ну если нечестно, можно на подник. просто мне по ним ходить лень, если они этого не стоят :-) 06.09.2005 14:59:38, Машинка
кстати, прикольно звучит формулировка "ЦЗ на все"....на все...хм...две :) 06.09.2005 15:44:09, Сантехник Потапов
Мне еще нравится слово "ухожена".
Видимо "уходили" так, что теперь продают :-)))
А как-то в объявлениях я видела такой перл: "Продаю кошечку. Приучена ко всему" :-)))
06.09.2005 15:47:35, Машинка
Пуляющий Peter
"Ремонта не требует!" (требует замены) 06.09.2005 16:50:11, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!