Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажи мне, зачем тебе деньги и я скажу, кто ты.

а вот кто сможет это явление объяснить??? вот уж мистика, такмистика..у меня нет даже предположений.. кроме как о недостоверности информации..
"Как следует из исследований повадок американских миллионеров, главным принципом для них является экономия. Приведенная статистика показывает, что 50% из них купили последнюю машину не дороже чем за 24 800 долларов. И никогда не покупали машину дороже 29 тысяч. Тем временем 20% миллионеров вообще никогда не покупали машину дороже, чем за 20 тысяч долларов. При этом бо"льшая часть миллионеров водит довольно традиционные, отнюдь не престижные машины, а более трети миллионеров испытывает устойчивую тягу к подержанным машинам."
01.09.2005 17:15:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ключевые слова тут следующие: "Что это миллионеры в первом поколении и непубличные милионеры". Ты на усредненный портрет-то посмотри - 57 лет... В принципе, дальше можно уже не продолжать. ОНи для люксового сегмента -мертвы. Гораздо интереснее их дети для маркетинга должны быть, если число таких миллионеров растет. Их потребительские привычки какие будут? Если родителям удалось привить свои, то будущее люксовыз марок вообще туманно - они будут расчитаны только на публичных людей и нуворишей. 02.09.2005 10:06:52, Huanita
а что людей в возрасте ограничивает? у них же наоборот - так мало времени осталось.. просто машина за 20000 и за 40000 - это уже две большие разницы)) 4% от миллиона)) как 40дол в Москве при средней зпл в 1000уе))а имиждевая составляющая? статус, наконец?? 02.09.2005 10:16:54, Витаминка
Пуляющий Peter
Они сами заработали, знают как тяжёло деньги достаюцо, поэтому их экономят всегда, в отличие от их детей, у которых есть всё сразу и на халяву.
02.09.2005 11:25:56, Пуляющий Peter
К этому возрасту люди, утрированно говоря, как правило, самые свои заветные мечты детства и юности исполняют. Значит, у него в юносте была мечта не ездить на Феррари, и не ходить в Китоне, а быть миллионером.))) И нет у него привычки пить дорогущий коньяк, а есть привычка пить пиво. 02.09.2005 10:29:23, Huanita
что-то в этом есть дьявольское - цель жизни - быть миллионером)) не находишь???)) 02.09.2005 10:33:25, Витаминка
Нахожу))). Но ведь человек как-то себе по-другому, наверное, ее ставил, ну, к примеру: исполнить заветную американскую мечту, развить свой бизнес, доказать себе, папе или маме, учительнице младших классов или еще кому-то там, укрепить балгосостояние любимой страны, создать новую ветвь потомственных американских миллионеров, ну и так далее. 02.09.2005 10:39:46, Huanita
а как разительное отличие в минталитете с русскими олигархами объяснишь??? что-то совем не кажется, что выше озвученные цели ведут их по жизни.. быстрые и сомнительные деньги? или опять загадочная русская душа.. 02.09.2005 10:45:14, Витаминка
Нет, Вик, я так думаю, что совсем не загадочная, а несчастная русская душа. В 70-е годы деньги цены-то практически не имели. Купить на них ничего было нельзя. Вот и выросло поколение, мечтающее именно о предметах - начиная от своей квартиры, до Мерседеса. Кстати, не находишь, что тогдашние "цеховики" большие походили на описываемых миллионеров, чем теперешние "олигархи". Они именно над деньгами работали, если можно так сказать.
Но, с олигархами я бы упомянутых в статье американских миллионеров не стала бы сравнивать. Уровни разные.
02.09.2005 11:02:05, Huanita
И при этом могут тратить миллионы на благотворительность или какие-то свои хобби или путешествие.

Водить машину дороже 20.000 не обязательно представляется целью жизни, особенно тогда, когда легко можешь себе это позволить. За границей. В россии миллионеры другие.
02.09.2005 00:55:27, знаю таких
Maguai
В России миллионеры могут себе позволить жить на широкую ногу, инвестировать, заниматься благотворительностью, при всем этом имея средства, обеспечивающие безбедную старость нескольким поколениям родственников. Наверное :) 02.09.2005 14:28:04, Maguai
В россии миллионеров, занимающихся благотворительностью (уж не говоря про средний класс) на порядки меньше, чем в любой другой стране. Большинство благотворительных фондов используются для отмывания денег и тратят на самих себя во много раз больше, чем на благотворительность. 03.09.2005 15:39:28, знаю таких
Maguai
Об этот пункт я запнулась еще при написании... но вера в светлые чувства отечественных миллионеров еще теплится :) 03.09.2005 16:16:24, Maguai
Maguai
Привычки, приобретаемые в стремлении к высокой цели, становятся стилем жизни. Еще вариант - именно эти привычки помогли им выйти к определенному уровню доходов: экономия как в малом, так и в большом и предпочтение инвестиций - вложениям в "недвижимое" (необращаемое) имущество.
Вообще, главный вопрос философии. Отношения бытия-сознания :)
01.09.2005 19:51:41, Maguai
похоже на то))
хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной. (С)
02.09.2005 10:20:04, Витаминка
Maguai
Или как в анекдоте: "Батюшка, скажи мне, вот я праведник: работаю не покладая рук, не пью, не курю, не прелюбодействую. Неужели неправильно живу?" - "Правильно. Но зря" :)) 02.09.2005 14:24:06, Maguai
LU
:)экономия - экономией, а жить-то когда??? она ж одна у нас, жизнь эта:))))) 01.09.2005 23:57:27, LU
Maguai
Согласна. Важно, имхо, найти "золотую середину" :) 02.09.2005 14:21:36, Maguai
А что вызывает недоумение? 01.09.2005 18:15:59, Янушка
ЕК настоящая
Абисняю.
Те, кто участвовали в исследовании (т.е. пришли на фокусированное интервью) - особая группа людей, даже внутри достаточно однородной категории, попавшей в выборку (миллионеров).
Они потому и пришли, что им свойственны некоторые общие характеристики.
Мне было бы гораздо интереснее узнать привычки тех, кого звали, но они не пришли.
Экстраполировать описываемые привычки на всех миллионеров нельзя. Ошибка выборки тут близка к 50%.

Короче, лажа.
Цели этой лажи:
1. грубый пиар
2. достаточно грамотная госполитика в области проведения социально одобряемых ценностей.

"Это я тебе, голуба, говорю как краевед." (с)
:)))
01.09.2005 17:55:44, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Даже если половина и отказалась отвечать, всё равно видно что народ у них с разбогатением не бросаицца друг перед другом дорогими памойками пантовацца.
02.09.2005 11:18:43, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
Половина, может, и отказалась. А до скольких не дошло даже предложение об участии? 02.09.2005 12:42:48, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Совсем тупых какой смысл опрашивать? :-)
02.09.2005 13:03:50, Пуляющий Peter
ЕК настоящая
;)) 02.09.2005 15:01:34, ЕК настоящая
>Экстраполировать описываемые привычки на всех миллионеров нельзя

это именно у миллионеров выборки такие непоказательные? или общая тенденция?
02.09.2005 10:13:39, Витаминка
ЕК настоящая
Это именно ошибка в методике исследования.
Если говорить о миллионерах вообще, то экстраполировать ЭТИ данные на всех миллионеров нельзя.
02.09.2005 12:35:54, ЕК настоящая
Больше того - большинство зажиточных (не могу сказать "миллионеров") людей отличаются по жизни откровенным скупердяйством (комплекс Дяди Скруджа). Они месяцами не выбрасывают тупой станочек для бритья, вырезают из рекламы в журналах талончики на скидки и тырят по отелям мыло, рАзовые шампуни и полотенца. 01.09.2005 17:33:38, Gr
Maguai
Это уже клиника... 01.09.2005 19:44:44, Maguai
Пуляющий Peter
А что такого? В жизни есть много других вложений денег помимо машин. Ты же наверное не покупаешь себе туфли за 1000$, хотя могла бы -- ведь у тебя есть/бывает 1000$? :-)

Про экономность -- всё верно, там народ очень прижимистый. Многие заработали состояния сами, а если не были бы жадными, не заработали бы наверное. Тачками пантуюцо в основном у нас, кто нахапал по-быстрому бабла и стремицца перед братвой похвастацца. У буржуев такое реже встречается.

IMHO AFAIK.
01.09.2005 17:30:46, Пуляющий Peter
а бывают такие туфли??))))
% от дохода то не сопоставим))

видимо это чисто русское явление, если менеждер приезжает на деловую встречу на поддержаном форде, отношение к нему.. и к его бизнесу..
снобы))
02.09.2005 10:23:03, Витаминка
Пуляющий Peter
BTW ещё о туфлях. В новостях в эти выходные в свете ахтунга в Новом Орлеане были высказаны наезды на администрацию йихнего президента, что мол типа Буш во время урагана нифига не помогал, а оттягивался на своём ранчо, а секретарь Конголиза Райс (или как её там) занималась шопингом, купифф туфли за 7 килобаксов. Так что вот... :-)
05.09.2005 11:07:33, Пуляющий Peter
Maguai
У мужа к машине вроде не придирались, но заметили "телефончик у него не тот" (старенький, года 3, недорогой Алкатель)
А тапки уже я ему советую сменить: купил те же года 3 назад на распродаже, жутко немодные :)
02.09.2005 15:02:48, Maguai
Пуляющий Peter
Ужос. У мну тель-а-фон вообще 2001 года, причём и тогда уже был редкостью по старости. BTW, вчера футляр его порвался, надо новый искать, боюсь не найду... :(
05.09.2005 11:05:20, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Конечно. Недавно из какого-то музея украли туфли за лимон баксофф -- из какого-то фильма.

Про менеджнегров -- в какой-то степени это везде есть, но у нас -- особенно IMHO.
02.09.2005 11:15:11, Пуляющий Peter

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!