Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

кстати о помощи на дорогах....

все ж таки отзывчивый народ-то у нас -)
недавно ехав с дачи, лопухнулась я - кончился у меня бензин внезапно -))
дело в том, что датчик у меня врет, но я не подозревала, что настолько...
в общем не дотянула я до заправки...
надо сказать, что на моё голосование остановились шесть из семи проезжавших мимо машин (все дачники, с женами, детьми, кошками-собаками, собранным урожаем, да).
естессно, никто с собой бензин не возит... тем не менее, шестой из остановившихся любезно отвез меня на своей машине на заправку (5 км. в другую сторону), прятал мою пластиковую канистру в своем багажнике, наливая в нее бензин, ходил со мной в магаз покупать воду, выливал эту самую воду в канаву, резал бутылку дабы сделать из нее воронку, привез меня обратно к моей машине, залил бензину, подождал когда я заведусь, пожелал счастливого пути и умчался в даль на серебристом пассате -))
большое ему за это человеческое спасибо!
з.ы. да, кстати, жена его все это время мрачно хмурилась... -)
31.08.2005 16:09:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вот хлопнул бы бензинчик от статического электричества вашей плстиковой канистрочки - и не написали бы Вы о доблестном помощнике
Правилf безопасности, они не из пальцы высосаны - лично видела как у машины в сервисе взрывался аккумулятор, под моей машинойс ломался подъемник и они чудом не упала на механика..
Будьте осторожнее и лучше доехать было бы на тросе до заправки
01.09.2005 22:33:48, sinndi
гы-гы :) 02.09.2005 12:15:54, El Desperado
zaraza
спасибо - глаза мне открыли -(. теперь хоть буду знать почему запрещено в пластиковые канистры бензин заливать. 02.09.2005 10:56:07, zaraza
LU
извиняюсь - а на тросе до заправке почему не удалось? мы тем летом на тросике "докатывали" машинку до ближайшей заправки - чем искать канистру, возвращаться... 31.08.2005 20:45:03, LU
zaraza
а все равно не по дороге заправка. то есть пришлось бы в любом случае возвращаться через место моей вынужденной остановки.
а канистра у меня была (вода для стекол).
01.09.2005 10:17:04, zaraza
Maguai
:) жене не завидую. впрочем, мужу тоже потом посочувствовать пришлось бы видимо... :) 31.08.2005 16:35:24, Maguai
zaraza
не исключено -) 31.08.2005 16:40:38, zaraza
Пуляющий Peter
Эх не настоящие индейцы они ни разу... Скидываешь шланг с обратки, суёшь в бутылку, заводишь дрыгатель и ждёшь. Надо только не забыть вовремя заглушить. :-)
31.08.2005 16:29:22, Пуляющий Peter
zaraza
знаете, в данном случае процесс/способ мне как раз не важен -) а важен, наоборот результат -) 31.08.2005 16:40:09, zaraza
А я колесо проколола в Калуге. До дома 170 км, знакомых никого. О том, чтобы самой менять, речи быть не могло, я его и поднять не могу. Первый попавшийся водитель все сделал, и тоже умчался вдаль на КАМАЗе! 31.08.2005 16:17:47, Вакса
Пуляющий Peter
Так с тех пор на камазовском колесе и ездишь? :-)
31.08.2005 16:30:43, Пуляющий Peter
нееее, ту машину продали давно :-) 31.08.2005 16:35:48, Вакса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!