Раздел: Автошколы, курсы, инструкторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди!!! ситуация такая, сдала теорию в а

Люди!!! ситуация такая, сдала теорию в автошколе, завалила вождение, сбила стойку при парковке задом:(( сейчас беру один урок , который стоит не 330 , а почему то 500 руб, считается как дополнительный,основные за 330 я уже откатала, беда в том, что чувствую, что и в след раз не сдам, и чего делать, так и брать и платить и заниматься до бесконечности, это где ж таких денег набрать или просто купить вождение в автошколе и в гаи, теорию сдать самой в гаи, а потом брать инструктора и на моей машине? у кого была похожая ситуация? или это только я такая неумёха, на занятиях так: раз получится упражнение, раз нет,особенно эстакада наравится:(( ваше мнение какое, спасибо за ответы , и если покупать сколько стоит то, и спросить не у кого, за вождние в автошколе кому директору или инструктору, и за гаи тоже им же,? у меня знакомая платила года 3 назад директору за всё....
30.08.2005 11:25:28,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я здавала 8 лет назад. тоже завалила площадку, до города так и не дошла. здавала я в 1-м МРЭО тогда. но у нас директор автошколы сразу скзала, что здать практичекски не возможно самим. моя подруга здала прощадку, но ее завалили не на чем в городе. короче, мы платили тогда по 300долл. директору. я в город так и не выезжала :)), пришла за правами сразу. думаю, сейчас цены другие, это было в 1997 году. 30.08.2005 18:10:44, tatya
Пуляющий Peter
Если ездить не умеешь, конечно сдать невозможно.

P.S. Крайний раз сдавал в 1998 экстерном.
31.08.2005 11:05:07, Пуляющий Peter
Ты на транслите пишешь? 31.08.2005 10:50:09, 43684
Мусулунга
Я бы купила. Мне инструктор в свое время говорил, к примеру, про стоп-линию: что на экзамене надо остановиться на ней ровно передними колесами, иначе не сдашь. Зато потом, с правами, можно уже останавливаться, как хочешь - лишь бы остановиться и на красный не проехать. Т.ч. эта "ювелирность" в жизни не особо-то и нужна. 30.08.2005 13:18:14, Мусулунга
Чисто по жизни стало интересно что вы называете "ювелирностью"? Это ж просто качественная оценка. Можно-ли считать "ювелирами" всех, кто способен заехать к себе в гараж не ободрав машину? Или тех, кто паркуется на стоянках перед супермаркетами и офисами?
Я только хочу сказать, что при езде по современному мегаполису требуется точность управления в пределах +- 5 см. Проехал дальше - побил чужую машину.
Кстати, только сегодня утром меня чуть не раскатал такой мастер остановки на красный "где хочешь". Одна радость - он все же остановился, хоть и на середине перекрестка.
30.08.2005 16:14:59, Gr
Мусулунга
Я себя ювелиром не считаю, но в гараж вроде въезжаю. Просто, например, мой муж может въехать в гараж задом с разворотом 90 градусов да еще на скорости, а я в таком случае буду въездать еле-еле. И при парковке некоторые свободные места даже не пытаюсь занять, знаю, что проблемно мне будет туда влезть, а вот муж бы встал без проблем. 31.08.2005 10:13:43, Мусулунга
То есть, основываясь на ваших словах, вы - недоученный водитель. Ничего личного. Просто перечисленное вами недопустимо при езде по городам типа Москвы, Питера или Хельсинки. Просто либо побьетесь, либо будете постоянно создавать пробки.
Если я не ошибаюсь, тема началась как раз с этого - с необходимости навыков точного управления не только при сдаче площадки, но и в повседневной жизни.
31.08.2005 13:27:30, Gr
Мусулунга
Интересно, как я могу создать пробки, въезжая в гараж? В других местах проблем нат. Да и с гаражом, если честно, уже давно не пробовала, может, тоже уже проблем нет:) 31.08.2005 13:46:20, Мусулунга
Пуляющий Peter
Начиналось, вроде, со стоп-линии...
31.08.2005 13:55:06, Пуляющий Peter
вот из-за таких, которые считают, что им все можно, большая часть аварий и происходит :( 30.08.2005 14:27:21, c правами
Как мне нравятся такие обобщения. Вы уверены, что знаете, из-за кого что происходит? 30.08.2005 16:55:26, Вакса
абсолютное большинство аварий происходит из-за нарушения ПДД одним или несколькими участниками движения. и эта покупательница прав уже заранее рассуждает о том, как она пдд нарушать будет. 30.08.2005 20:21:05, c правами
Мусулунга
А вы их никогда не нарушаете? И скоростной режим всегда соблюдаете? Тогда вы уникум:) 31.08.2005 10:14:23, Мусулунга
не нарушаю. 31.08.2005 14:49:37, c правами
Нарушать скоростной режим можно по разному. Один сохраняет контроль над машиной и безопастность ситуации на 160 км/час, другой неуверенно держит штатные 60. Это уже обсуждалось тут на форуме и вывод был немного пародоксальный: если знак "40" установлен где-то в Европе, значит на скорости 60 вы улетите в отбойник. Если такой же знак стоит под Зеленогорском, значит в кустах притаился предприимчивый гаишник и больше не значит ничего.
Так что вопросы про нарушения скоростного режима в России - риторические.
31.08.2005 13:31:56, Gr
Мусулунга
Равно как и с местами для парковки и многое другое. Т.ч. ездить в Москве НЕ нарушая ПДД практически невозможно. А вообще мы углубляемся уже не туда. Я изначально хотела сказать, что ничего не вижу страшного в том, чтобы заплатить за экзамен (многие гаишники на экзаменах специально нервы треплют, чтоб им заплатили потом), а потом с инструктором или с кем-то опытным набраться необходимого ПРАКТИЧЕСКОГО опыта для езды по городу. Все же сдать на права и уметь ездить - это немного разные вещи. 31.08.2005 13:49:31, Мусулунга
Cдать на права и уметь ездить - это действительно разные вещи, но только в условиях "проплаченных заездов". Наверное, я брюзжу, но сейчас на улицах стало настолько много людей с купленными правами, что это стало бросаться в глаза.
Лучшая иллюстрация - этот топик. По ПДД выезд за стоп-линию приравнивается в выезду на перекресток по запрещающему сигналу светофора. Хуже этого только проезд ж/д переезда на красный.
31.08.2005 14:10:17, Gr
Мусулунга
Я-то как раз на права сдавала по-честному и автошколу закончила. И езжу с 92 года: 3 раза мне машину стукнули и то не по моей вине, т.ч. мои взгляды на дороге не опасны. 31.08.2005 10:03:35, Мусулунга
Пуляющий Peter
Угу, миня стукнули, теперь буду фсем мстить! :-)
31.08.2005 11:02:54, Пуляющий Peter
Мусулунга
Только танк куплю сначала:) 31.08.2005 12:19:33, Мусулунга
Аленкаа
Ну и логика у вас...не устаю удивляться... 31.08.2005 11:42:11, Аленкаа
Maguai
Это у него шутка иронии, я так поняла :) 31.08.2005 15:37:53, Maguai
Maguai
все-таки, малость утрировали... 31.08.2005 01:29:59, Maguai
вы видели много аварий, в которых ни один из участников не нарушил ПДД? 31.08.2005 02:20:05, c правами
Maguai
Я видела много нарушителей пдд, которые не создают аварийных ситуаций :) 31.08.2005 15:36:47, Maguai
то-то в россии столько аварий и такая смертность на дорогах.. 31.08.2005 17:36:47, c правами
Maguai
Это за счет тех, кто не умеет нарушать пдд... точнее, злоупотребляет с опасностью для окружающих. 01.09.2005 00:22:43, Maguai
они все тоже считают, что они умеют нарушать безопасно.. 01.09.2005 13:58:46, c правами
Maguai
Конечно, самообман никому не чужд. 02.09.2005 18:02:41, Maguai
Присоединяюсь.
30.08.2005 17:28:08, 43684
а сейчас как с вождением то? ты меня прекрасно знаешь, из нашей другой конфы:)))))))))))... 30.08.2005 13:36:55, неумёха
Мусулунга
У меня нормально:)) Но я и на права все же сама сдавала, по-честному:)) 31.08.2005 10:07:22, Мусулунга
Конечно, с правами всё можно, и за стоп-линию, и пешеходном переходе остановиться, и двойную сплошную пересекать....
ИМХО, заезд за стоп-линию - дурной тон.
30.08.2005 13:31:50, kateD
Пуляющий Peter
IMHO инструктор твой был еретиком. %) За стоп-линию не должен вылезать габарит машины. По поводу жизни -- сколько раз видел аварии когда народ страдал из-за того что за стоп-линию выкатился. Стояли бы по правилам -- ничего бы не было, в крайнем случае в бордюр лётчик улетел бы. А около дома на перекрёстке выкатывающиеся за стоп-линию идиоты постоянно перегораживают дорогу поперечному потоку -- видят что пересекаемая проезжая часть вроде далеко, вот и катятся, в то же время не замечают другую дорогу, подходящую к перекрёстку слева и чуть сзади, проезд с которой и перегораживают.

Стоп-линии блюсти надо, ибо нарисованы они кровью аминь. :-(
30.08.2005 13:26:58, Пуляющий Peter
olessiak
вы в каком районе живете? могу посоветовать инструктора по СЗАО 30.08.2005 13:12:04, olessiak
ВАО 30.08.2005 13:41:20, неумёха
Я за то, чтобы учиться. Нет ничего запредельно сложного в требованиях на экзамене, потом в "настоящей жизни" намного сложнее.
Я тоже в первый заход только теорию сдала, в перерыве между первым и вторым брала доп. занятия у другого инструктора и отца уговорила выехать несколько раз со мной на пустырь.
Со второго захода площадку сдала, город завалила, который сдала с третьего :)
Лучше деньги на учебу потратить, чем на взятkу.
30.08.2005 12:10:01, kateD
а как вы взяли уроки у другого инструктора? в другой автошколе, а как же с предыдущим решили?вообщем то в этом тоже проблема, я бы каталась с этим до победного и 14 занятий ещё, но мне не нравится, это я тут тему поднимала про орущего инструктора как -то... 30.08.2005 12:16:25, неумёха
Пуляющий Peter
Может инструктору просто внимания не хватает? %))
30.08.2005 13:11:56, Пуляющий Peter
и не дождётся он от меня внимания, у меня муж есть и дети, вот им всё внимание:)) 30.08.2005 13:39:05, неумёха
ну можно же найти инструктора со вторыми педалями.... а потом уже на своей 30.08.2005 13:40:21, неумёха
Поспрашивала по знакомым - дали телефон, позвонила, договорились :) Дядька был совсем из другой школы.
Кстати, покататься с разными людьми даже полезно, каждый на чем-то своем вниманием акцентирует.
30.08.2005 12:34:21, kateD
вообщем в этой автошколе другого инструктора брать не стоит однозначно, надо из другой, будем искать, но вот сначала права всё же сделаю.... 30.08.2005 12:43:37, неумёха
ЕК настоящая
А-а-а, это были Вы?:) Значит Вы так и не сговорились с г-ном, с которым торговались тут? ;)))

Правду говорю: можно научиться, даже не меняя инструктора. Нужно перед отработкой умений получить знания. Теорию.
30.08.2005 12:31:13, ЕК настоящая
это была я ...и чувствую буду появляться здесь часто теперь:))а с товарисчем не договорилась, он мне не написал ....:)а инструктора менять хочу однозначно.... 30.08.2005 12:40:39, неумёха
Maguai
Купить не проблема, договариваются обычно с инструктором или директором. Насколько я знаю, можно отдельно теорию и вождение оплатить. Сотня - теория и 200 - вождение (площадка+город, отдельно не дают)
Но если Вы собираетесь с инструктором учиться, то это и без прав можно делать. А сэкономленные средства пустить на обучение. Желаю терпения и удачи.

У меня тоже бывали периоды отчаяния (горка не давалась), дело доходило до пересдачи теории, но я-таки получила свои права честно :)
30.08.2005 11:58:26, Maguai
ну вот хоть какие- то цифры, а то сплошные нравоучения,теорию уже сдала, с инструктором собираюсь кататься, но если своих прав нет, кто ж меня посадит за руль то моей машины, даже если найду другого и на его машине сначала, пусть всё равно уже права будут... 30.08.2005 12:03:33, неумёха
Пуляющий Peter
В твоей машине вторые педали уже есть? :-)
30.08.2005 13:13:14, Пуляющий Peter
хм, я ж не постоянно сбиваю эти стойки то:)) можно сказать вообще редко... а на экзамене сбила :((( смысл ещё в том, что именно с этим инструктором не хочу кататься, но мне то от него надо получить зачёт, вот и интересно сколько стоит и кому давать ему или через директора, может есть такие, кто сталкивался .... 30.08.2005 11:51:01, неумёха
Пуляющий Peter
-- Ты зачем ударил дяденьку веслом?
-- Я больше не буууду...
-- А ему больше и не надо.
(с)

В жизни при реальном вождении всё должно быть наверняка и с запасом, ибо автомобиль -- источник повышенной опасности и т.п.. Если ты изредка сбиваешь стойки, в свободное плавание пускаться ещё рано.

Не знаю что у вас за школа такая, но в общем случае достаточно просто попросить поменять инструктора.
30.08.2005 11:55:41, Пуляющий Peter
я там ниже написала, я ж давно уже с этим тусуюсь и чего я скажу , пардон, хочу другого ... 30.08.2005 11:59:29, неумёха
ЕК настоящая
Мне кажется, что Вы не столько "не умеете",
сколько просто не понимаете КАК это нужно делать.
Попросите кого-то из мужчин объяснить Вам в теории и на пальцах - куда что движется, если куда и насколько поворачивается руль, и в какой момент его надо поворачивать.
Тут, поверьте, не только тренировка нужна, но и знание и понимание геометрии (или физики?).

У меня такая же проблема была, и до сего дня она не снята полностью, из-за чего я крайне редко паркуюсь задом.

;)))
Я бы Вам порекомендовала одного мужчину с хорошим чувствованием габаритов и внятно объясняющим всякие премудрости вождения, но он дорого берет: 500 баксов - только чтоб он на Вас "поорал" (правда, местным вроде обещал скидку до 400), а уж сколько возьмет за уроки... не знаю... :))))
30.08.2005 11:40:13, ЕК настоящая
Пуляющий Peter
Хочешь скорее вместо стоек сбивать на улице пешеходов и шестисотовые Мерседесы? Тогда плати за экзамен.

Если что-то не получается, нужно учиться ещё -- в чём тут вопрос? 500р за полтора астрономических часа вождения -- вполне нормальная сумма. По 330 наверное идёт сразу десяток занятий оптом, поэтому и дешевле. Дополнительных инструкторов можешь брать уже сейчас.

P.S. Автомобиль вообще вещь недешёвая.

P.P.S. Всё получится со временем, не такое уж это и сложное дело. Удачи!
30.08.2005 11:37:15, Пуляющий Peter
А, простите, шестисотовый мерседес-это мерседес с шестью встроенными сотовыми?))) Или как? 31.08.2005 11:39:07, Дунька
учиться нужно, никто не отказывается, не хочу с этим инструктором, а брать других как? в этой же автошколе , как то что-то не пойму... 30.08.2005 11:54:38, неумёха
Пуляющий Peter
Выбери наиболее симпаатичного такого, подойди к нему и спроси. :-) Инструкторы обычно сами себе хозяева, школа только некоторые ограничения на них накладывает, например не брать народ со стороны и проучивать определённое количество часов из стандартного общего курса (который оптом по ~300р).
30.08.2005 11:59:49, Пуляющий Peter
Радистка Кэт.
Согласна. И про мерседесы, и про то, что 550 - это нормальная сумма. 30.08.2005 11:51:32, Радистка Кэт.
Maguai
Ну я не знаю... на экзаменах не довелось дважды парковаться, оба раза зачОт :) А на практике пару раз всего за полгода задницей парковалась. 30.08.2005 11:43:36, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!