Раздел: Женщина за рулем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сделала это :)

В смысле съездила в Питер на машине и обратно. Всё оказалось совсем не сложно с и не страшно.
Спасибо всем, кто поддержал советами.

Во вторник вместо намеченных восьми утра, естественно выехали в только в девять, к шести вечера добрались до Питера. Обратная дорога тоже заняла часов 9, с учетом того, что ехали в воскресенье и на подъезде к Москве уткнулись в стадо дачников.
Ехать понравилось очень, именно сам процесс езды. Остановки делала раза 3, т.е. примерно каждые 200 км, спина побаливала...
Дорога в основном вполне нормальная, местами просто отличная. Очень понравилась реверсивная полоса. Я обгонять привыкла только на двухполоске по дороге на дачу, а тут такооое раздолье :) Скоростной режим соблюдать, естественно не получалось, машина совершенно непринужденно и незаметно разгонялась. О большинстве засад встречные предупреждают, спасибо им огромное. Попалась только один раз, отдала 100 рублей и дальше полетела :)

Про Питер. Город (ну, по крайней мере там, где нас возили экскурсиями) безумно красивый, но это другая история. До Питера доехали замечательно, мне ни разу не удалось свернуть в ненужную сторону, а вот уже в самом начале города я промазала. Причем до сих пор не могу понять где и как, потому что карте Московское шоссе все время прямо, и я булла уверена, что еду прямо, но вдруг поняла, что справа от меня железная дорога, которой быть не должно. Далее был следующий шок – на дорогах практически нет указателей, они редки и слабо информативны. Более того, улицы не подписаны! А если и есть где-то табличка, то маленькая-маленькая, фиг прочитаешь. В общем, остановилась и пошла в народ с вопросом «где я????». Оказалось, что на Витебском проспекте. Как я туда попала – не знаю, на карте этой дороги нет :о Ну еще некоторое время я пыталась попасть к гостинице, которая была недалеко от Московского проспекта, что в конце концов мне удалось, но маленькое путешествие по городу привело меня к мысли, что на машине по Питеру я ездить не буду, потому что я обладая болезнью «географический кретинизм в высшей стадии» не в состоянии ездить без указателей, я в Москве то заблуждаюсь ;)

Очумевшие от пробок водители мне не встретились, или возможно, сама будучи очумевшей от дезориентации, я их не заметила. Напротив, у меня от движения в городе осталось ощущение спокойствия и несуетливости. Немного напрягли светофоры – как-то они не так работают.

МТС не подвел, не было ни одного «неудачного» сеанса связи, что по дороге, что в Питере.

Порадовал старичок-Гольфик – не подвел ни капельки, на 160 едет ровно, пожалуй, и хорошо, что быстрее не может (ну только если чуть-чуть), потому как ограничитель скорости в мозгах где-то сильно спрятан. Бензином тоже не отравился :)

Забавное наблюдение: если глаз выхватывал из потока машину более агрессивную чем, остальные, более торопливую и суетящуюся – 90% - московский регион :) Если при свободном правом машина едет в левом – московский регион.
29.08.2005 19:36:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здорово)) а что было самым трудным?? - для меня как раз после трасы на мкад съезжать, ну просто никаких печатных комментариев по поводу скоростного режима потока)) 31.08.2005 16:30:11, Витаминка
Для меня самым напряжным был мандраж "а вдруг я не туда поехала", но трасса от Москвы до Питера действительно оказалась прямой и понятной.
Еще заправку с трудом выбирала, когда возникла необходимость никак не могла выбрать внешне внушающую доверее :)
Еще очень тяжко сбрасывать скорость, когда встречные мигают, что впереди засада :)
31.08.2005 19:19:52, kateD
Пуляющий Peter
Надо, видимо, всё-таки, обзаводицца ЖПСом...
01.09.2005 11:07:19, Пуляющий Peter
Maguai
Здорово. Молодец :)
Попробовать, что ли, тоже... :)
30.08.2005 11:35:40, Maguai
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
приятно слышать за Питер )))) практически где-то даже гордость ))) Рада за вас, что так все хорошо получилось... 30.08.2005 11:33:55, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Какая Вы молодец!
Я вот тоже хочу такой же подвиг совершить, но пока боязно. У меня самая долгая поездка - это от Краснодара до Анапы (около 200км). В принципе без особых усилий. Так что в Питер тоже наверно скоро сподвигнусь.
30.08.2005 10:40:47, Персик
Пуляющий Peter
Краснодар - Анапа через Холмский?
30.08.2005 11:39:01, Пуляющий Peter
Не помню, хотя ездила туда не первый раз:)) Кажется было такое название. Дорога идет на Новороссийск. На посту ГАИ свернули на Анапу. 30.08.2005 12:35:26, Персик
Пуляющий Peter
Аминь. А спина -- это плохо. :(
30.08.2005 09:41:05, Пуляющий Peter
Все пытаюсь понять как вам удалось попасть С Московского на Витебский не поворачивая. Мистика какая-то :). 30.08.2005 09:22:27, Gr
Элементарно:))) Ты ж сам туда попадал, когда из Павловска возвращались - Московское шоссе на въезд перекопано, и в районе кольцевой все плавненько едут направо. Другое дело, что нас Витебский вполне устраивал 30.08.2005 12:12:25, Catty_
Есть подозрение, что "это" случилось где-то в районе стройки КАД... 30.08.2005 11:49:23, kateD
male
С почином! :) 29.08.2005 21:37:02, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!