Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я и повороты:))

Кто там говорил, что первое время все время приезжаешь не туда?:))
У меня целый день такой. Сперва ездили с мужем в Универ, я не поняла как поворачивать с Вернадского на Ломоносовкий, а потом с Вернадского на Островитянова.

А уж когда я вечером одна на Кускую ездила, это вообще фантастика была.
Поворот с Ленинского на Садовое - пропустила. Решила поехать через Яузу. Поворот с набережной Москва-реки на Устинский мост пропустила (он вообще есть?). Решила повернутьопять-таки на Садовое... ну и пропустила поворот:))
Потом пропустила еще один поворот вправо уж не знаю на что.
Доехала до моста, по которому травмаи ходят, но ехать по нему не рискнула (ну совсем не понимала, что за улица) и вернулась по параллельной обратно к Садовому. Была счастлива до невозможности:))

А обратно уже без таких эксцессов ехала. Правда, выехав на Яузу, долго не представляла, в какую сторону я все же еду:)))) Ну и пробки везде были, плюс темнота. Бр-р-р. Некомфортно и устала очень. Как люди зимой с работы возвращаются?
15.10.2001 22:19:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на автопилоте :)))) 19.10.2001 04:44:19, Ая
Между прочим я твой автоответчик давно просила перезвонить:))) 19.10.2001 09:39:27, Ленка
да??!!! тгда у меня какой-то глюк в голове и я свинюшка при этом :))0 сорри. завтра проснусь и перезвоню 20.10.2001 03:24:37, Ая
нужно для начала несколько основных маршрутов выучить, типа: дом-работа-детский сад-работа мужа:))) я слышала так делают, а потом потихоньку обрастает дальше 17.10.2001 17:26:27, Маруся-Ягуся
Ни за что! Это не для меня, да и зачем? Я что не попала в нужное место? :))
Не понимаю людей, которые годами по испытанным маршрутам ездят, а в другие места боятся.
17.10.2001 19:19:42, Ленка
да,помню моя свекровь раньше от пункта до пункта по МКАД ездила... 18.10.2001 11:05:26, Карбонара
Поэтому я по МКАД почти не езжу. Это просто, а мне хочется побольше научиться. 18.10.2001 11:29:39, Ленка
И это правильно! 18.10.2001 20:07:14, Карбонара
TSu
А люди так и возвращаются домой - уставшие от пробок в темноте. А для того, чтобы меньше путаться с поворотами хорошо купить свежий атлас автодорог Москвы и не стесняться останавливаться для изучения дальнейшего маршрута. Или поездить побольше по ночному городу с картой и без нее - пробок нет, а значит больше можно успеть выучить поворотов. Да и навык отрабатывается. Только вот спать хоца... 16.10.2001 03:00:53, TSu
Меня тоже муж заставлял ночью ездить.Но мне это почему-то не помогало.Я днем ничего не узнавала...-)Мне помогали только собственные проколы днем.Причем если рядом сидел муж и подсказывал нужный поворот,то часто оказавшись потом одна я не всегда про него вовремя вспоминала. 16.10.2001 16:00:49, Карбонара
Сереж, да негде было остановиться:)) Поток сплошной машин. Я атлас стараюсь смотреть заранее, но всегда получается сориентироваться на ходу.

Но на метро вечером ехать куда проще и БЫСТРЕЕ:))
16.10.2001 10:01:24, Ленка
Дарiя
На метро, безусловно, и проще, и быстрее, и дешевле (за исключением мест, куда от метро еще на оленях добираться). И первое время приходится себя пересиливать, садясь за руль. Но если этот период преодолеть, у машины появляется колоссальное преимущество перед общественным транспортом: там комфортно сидишь и, в отличие от метро, никто тебе в лицо водочным перегаром не дышит. И чем увереннее ты водишь, тем в большей степени это преимущество ощущаешь. Впрочем, есть у машины и еще один недостаток: то время, которое ты проводишь за рулем, тебе не принадлежит. За час езды в метро можно успеть книжку почитать (обычно это удается). Час за рулем - это час напряженной работы, требующей предельно собранности и внимательности. Но все равно на машине - приятнее. ИМХО. 16.10.2001 12:28:03, Дарiя
э, нет! про потерянное время я не согласна. во-первых, напряжение во время езды довольно быстро проходит - появляется привычка и, как всякое привычное действо сам процесс вождения перестает напрягать. во-вторых в машине есть такая классная штука как магнитола :)) а это - музыка + "всегда свежие новости":) + ин. яз, если нужно. Вдобавок, если купить hands free телефон, то половина рабочих вопросов тоже решается в дороге (а вот этого в метро уже точно не сделаешь!) 19.10.2001 04:50:00, Ая
Полностью согласна.Первое время тоже себя пересиливала.Много плутала(в Центре),точно так же приезжала совершенно не туда,куда собиралась.Но стоит пропустить один раз нужный поворот,в следующий раз уже точно его запомнишь.За день могла пол Москвы объехать,времени было свободного уйма!
Этот период у меня давно прошел и сейчас получаю только удовольствие(ну кроме пробок конечно-)).А про метро даже и не вспоминаю никогда.Не помню когда там была...
16.10.2001 15:55:36, Карбонара
Я пока еще автолюбитель с небольшим стажем.;-)) Но если сомневаюсь, куда точно надо ехать - останавливаюсь, включаю аварийку (или не включаю, если остановка разрешена) и смотрю атлас. Пока все поездки в незнакомые места проходили хорошо. 22.10.2001 12:51:45, Maxach
А я еду по интуиции и ощущению направления. На мой азгляд, все тоже неплохо кончается:))



22.10.2001 18:30:06, Ленка
Ну ты даешь! Я первое время ксерила страницы атласа и фломастером прорисовывала маршрут (чтоб не нужно было искать). При любом сомнении останавливалась и сверялась. А еще выписывала маршруты в ручную (типа второй поворот налево, на 3-м светофоре налево и т.п.). И могу сказать, что период катастрофических заблуждений длился недолго (не спрашивай сколько - не помню, сейчас кажется что неделю, но реально дольше наверняка :)). А потом все встало на места, по атласу ориентируюсь очень хорошо, даже в незнакомых местах. Хотя бывает, что и покручусь :). Но редко 22.10.2001 20:16:56, Ольга Ландау
Я по атласу не всегда понимаю. А еще не могу атлас к действительности приложить. Ну и наказание мое - ряды:(( Постоянно ошибаюсь с тем, в каком ряду нужно идти, чтобы куда-нибудь попасть. Регулярно (если большой поток машин) вынуждена вместе с рядом поехать в другую сторону. Сегодня вот с Новослободской повернула не в ту сторону на Садовое кольцо:((

Потом по той же причине около Сретенки была вынуждена съехать с кольца, а потом возвращаться на него... Неужели это можно выучить?:))

Еще забавнее было дальше. Мне с внутренней стороны кольца нужно было попасть на Дубининскую улицу. Сама я путь не знала, т.к. смотрела атлас в надежде попасть с Новослободской на внешнюю сторону кольца, разбирался муж, машину неводяший:)) Предложил свернуть после Новокузнецкой в центр, проехать переулками и пересечь Садовое по светофору. Попали бы с Новокузнецкой прямо на Дубининскую. По атласу все хорошо, в реальности уже незадолго до пересечения с Садовым на Новокузнецкой висит кирпич. Раньше точно не было. Некоторые машинки под кирпич ныряют, но врядли они потом Садовое пересекают.:))

Ладно вернулась на кольцо обратно, нашла разворот на Валовой (вот его я никогда не забуду), подъезжаю к Дубининской и теряю дар речи. Улицы не вижу, одни трамвайные пути. Пристально смотрю на них и понимаю, что ВСЯ проезжая часть Дубининской заставлена автомобилями. Парковка у них такая:)) А проезд остался только по трамвайным путям. Не поняла бы, поехала бы еще и вокруг Павелецкого вокзала:))

22.10.2001 21:38:17, Ленка
TSu
На Дубининскую иногда проще переулками (Жуков проезд) с Дербеневской набережной выехать, чем с Садового. Хотя и там днем грузовики, въезжающие/выезжающие с Москвы-Товарной, бывает такую пробку создают, что "мама не горюй"... 23.10.2001 05:22:56, TSu
Если знаешь дорогу, можно откуда угодно:)) И все мои сложности с Садовым были от незнания пути:)) 23.10.2001 09:00:02, Ленка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!